18-02-2019 23:28

Как подписывать фотки в "Инстаграме": советы и примеры

Многие любители социальных сетей задаются вопросом о том, как красиво подписывать фотку в "Инстаграме", и неспроста. Правильно подобранные слова позволяют не только получить большое количество лайков, но и увеличить число подписчиков. От фолловеров зависят просмотры рекламы, которую владелец аккаунта размещает на своей страничке. То есть от правильно подобранной подписи будет рассчитываться заработок пользователя данного мессенджера.

Основные правила и рекомендации

Вы задумались над тем, что можно подписать под фоткой в "Инстаграме"? Тогда для начала рекомендуем вам ознакомиться с основными правилами, которым должен следовать любой пользователь во время составления текста. Некоторым из наших читателей они могут показаться банальными, однако именно простые вещи чаще всего забываются:

  • Пишите грамотно. Большинство людей сильно раздражаются при виде орфографических ошибок, поэтому у неграмотных пользователей куда больше шансов потерять подписчиков, чем у образованного человека.
  • Зацепите целевую аудиторию. Если вы планируете собрать какую-то определенную группу людей (геймеров, киноманов, анимешников), то следует использовать различные сленговые выражения, которые они поймут.
  • Фото и текст должны дополнять друг друга. Не нужно писать то, что и без слов является понятным. Старайтесь придумать такую фразу, которая дополнит фотографию, а не опишет ее сюжет.
  • Используйте хештеги. Проще всего обратить на себя внимание целевой аудитории с помощью специальных меток, по которым люди ищут нужную информацию. Однако хештеги не должны вводить никого в заблуждение.
  • Добавляйте смайлики к тексту. "Инстаграм" является такой социальной сетью, где люди не стесняются выражать свои эмоции. Для этого можно использовать смайлики, но не переборщите с их количеством.
  • Как настроить канал на "Ютубе": инструкция для новичковВам будет интересно:Как настроить канал на "Ютубе": инструкция для новичков

    Неизвестная ошибка сети "Инстаграм". Методы устраненияВам будет интересно:Неизвестная ошибка сети "Инстаграм". Методы устранения

    Рекомендуем выписать основные принципы в блокнот, чтобы всегда иметь их перед глазами. Следование подобным советам позволит увеличить прирост целевой аудитории, а также повысить качество размещаемого контента. Подписчики всегда обращают внимание лишь на тех людей, кто действительно старается и вкладывает всю душу в посты.

    Что можно подписать под фоткой в "Инстаграме"?

    Как зарабатывать в "Фейсбуке" на своей странице?Вам будет интересно:Как зарабатывать в "Фейсбуке" на своей странице?

    Большинство пользователей социальной сети предпочитают добавлять к своим снимкам какой-нибудь текст, который прямым или косвенным образом связан с изображением. Однако необходимо написать что-то такое, что будет понятно не только автору, но и его целевой аудитории. Вот лишь несколько вариантов:

    • крылатые выражения и афоризмы на латыни;
    • цитаты из литературных произведений;
    • выражения из собственных мыслей;
    • фразы на английском языке.

    Основное правило – подпись должна быть понятна не только автору, но и его целевой аудитории. Многие пользователи социальной сети чересчур усердно подходят к составлению текста, злоупотребляя метафорами, олицетворениями и прочими средствами выразительности.

    Афоризмы на латыни для снимков из спортзала

    Парень и девушка в зале.

    Не знаете, как можно подписать фотку в "Инстаграме", снятую во время тренировки? Идеальным вариантом станет использование различных крылатых выражений на латыни, которые не только пропитаны глубоким смыслом, но и звучат довольно красиво. Вот лишь несколько примеров с переводом на русский язык:

    • Veni, vidi, vici – "Пришел, увидел, победил".
    • Invictus maneo – "Остаюсь непобежденным".
    • Ab imo pectore – "От души, с искренностью".

    Однако каждый человек должен понимать, что далеко не все афоризмы будут уместно смотреться в данном случае. Цитаты великих древнегреческих умов должны быть тесно связаны с сюжетом изображения, иначе подпись будет похожа на проникновенный бред – умные слова, сказанные неуместно.

    Несколько вариантов для одиночного селфи

    Что подписывать под фоткой в "Инстаграме", сделанной в стиле селфи? Постарайтесь вспомнить настроение, которое испытывали во время съемки.

    Девушка делает селфи.

    Можете использовать одно из следующих выражений или придумать собственную фразу, передающую ваше настроение:

    • Чтобы получилось милое фото, мне пришлось минут 20 снимать свою физиономию.
    • Нет ничего лучше селфи, но камера не способна передать мою красоту.
    • Это снова я – самый красивый, умный и скромный человек в этом мире.
    • Воскресное селфи – лучшая традиция, которую изобрело человечество.

    Как восстановить удаленный диалог ВК: советы и хитростиВам будет интересно:Как восстановить удаленный диалог ВК: советы и хитрости

    Не бойтесь подходить с юмором к составлению фраз для ваших снимков. Многие знаменитости относятся к себе крайне самокритично, чем обращают на себя внимание огромного числа подписчиков. Однако не переусердствуйте, поскольку притворства тоже никто не любит.

    Красивый текст для снимков с любимым

    Как подписать фотку с парнем в "Инстаграме"? Чтобы ответить на этот вопрос, попробуйте вспомнить те теплые чувства и эмоции, которые вы испытываете, находясь рядом с любимым человеком.

    Любовники на фото.

    Не бойтесь выразить их словами, даже если та или иная фраза покажется вам изъезженной или банальной:

    • Я очень благодарна тебе за каждый миг, который мы провели вместе.
    • Нет ничего красивее твоих глаз – два океана, в которых можно утонуть.
    • Дорожите своими любимыми, ведь именно они заставляют нас жить.
    • Для идеального путешествия необходимо чувствовать близкого человека.
    • Я просто без ума от твоей улыбки. Она заставляет мое сердце биться сильнее.

    Совсем необязательно придумывать какую-то глубокомысленную подпись, чтобы передать чувства. Самые красивые и милые фразы для любимого человека всегда крутятся в голове. И вовсе не обязательно приправлять их различными оборотами и сложными сравнениями, которые будут понятны только двум людям.

    Интересные идеи для фотографий с друзьями

    Верные товарищи всегда делают нашу жизнь ярче и интереснее. Задаетесь вопросом о том, как подписать фотку с подругой в "Инстаграме"? Главное правило – побольше эмоций, выражающих ваши крепкие взаимоотношения.

    Селфи с друзьями.

    Вот несколько вариантов, которые могут натолкнуть вас на правильную мысль:

    • У каждого человека есть такой друг, за которого иногда немного стыдно.
    • Никогда не забывайте тех, с кем вы когда-то ползали... пьяными по полу.
    • Этому человеку корона не мешает заниматься даже подобными вещами.
    • Я так люблю улыбку своей лучшей подруги – только не говорите ей об этом.
    • Возможно, это единственный человек, который будет мне верен всегда.

    Однако будьте предельно внимательны, используя различные подколы по отношению к друзьям, поскольку не все люди одинаково хорошо относятся к юмору. Хотя внимание подписчиков после веселой фразы вам точно обеспечено. Особенно если фотография тоже вышла неплохой.

    Несколько вариантов на иностранном языке

    Решили подписать фотку в "Инстаграме" на английском? Весьма разумное решение, поскольку все больше людей в мире стали изучать этот иностранный язык. Если вам удастся найти действительно интересное выражение, которое будет гармонично сочетаться с изображением на фото, то можете рассчитывать на лайки и подписки:

    • True love stories never have ending – "Только у настоящей любви нет финала".
    • One destiny, one heart, one love – "Одна судьба, одно сердце, одна любовь".
    • Knowledge is great power – "Знания – это великая сила".

    Что подписать под фоткой в "Инстаграме"? Вы также можете использовать цитаты любимых персонажей из фильмов, сказанных на английском языке, или оставить под снимком несколько строчек из запоминающейся песни. Как бы то ни было, иностранные выражения всегда звучат очень красиво, особенно если они подходят по смыслу к фотографии.

    Красивые подписи к зимним снимкам

    Девушка посреди снега.

    Первый снег, катание на коньках, попытки поймать снежинки ртом – все это можно запечатлеть и выложить в Интернет на всеобщее обозрение. Чтобы подписать зимнюю фотку в "Инстаграме", вовсе не обязательно придумывать что-то оригинальное. Достаточно будет передать эмоции, которые у вас вызвал отдых на природе или первый снег:

    • Я безумно люблю зиму, ведь мне редко удается увидеть такую красоту...
    • Выглядит весьма сурово, но меня греет мысль, что весна уже не за горами.
    • В этой жизни я обожаю две вещи: снег и музыку – а что если совместить?
    • Вот так и началась моя зима в этом году. Все лицо в снегу, но я счастлива.
    • Самое суровое время года... Покажите мне того, кто сказал эту нелепость.

    В нашей стране снежные зимы выдаются крайне редко. Если вы успеете запечатлеть красивый момент и выложить фотографию до того, как это сделают остальные, приправив необычную картину красивым описанием, то огромного внимания со стороны подписчиков избежать вряд ли удастся.

    Снимки с любимыми животными

    А как красиво подписать фотку в "Инстаграме", на которой изображены ваши питомцы? Оптимальный способ – передать свою любовь к четвероногим любимцам с помощью красивых метафор, которые сравнят животного с каким-нибудь милым предметом.

    Как создать свой блог бесплатно: пошаговая инструкция. Лучшие платформы для создания блогаВам будет интересно:Как создать свой блог бесплатно: пошаговая инструкция. Лучшие платформы для создания блога

    Пронзительный взгляд кота.

    Ну, или можно подойти к данному вопросу с изрядной долей юмора и повеселить пользователей социальной сети:

    • Этот маленький комочек счастья похож на плюшевую игрушку.
    • Как проходит утро, когда в твоем доме есть собака. Да уж...
    • Будьте в ответе за тех, кого приручили, особенно если это енот.
    • Я бы хотела стать в следующей жизни кошкой, чтобы спать весь день.
    • Никогда не понимал людей, которые не любят животных...

    Конечно же, вы можете использовать любую из перечисленных цитат, однако лучше всего попробуйте придумать что-то оригинальное, что передаст вашу любовь к четвероногому другу. Если вы все еще задаетесь вопросом о том, как подписывать фотки в "Инстаграме" – просто вспомните все смешные моменты, которые подарил вам ваш питомец, после чего предложения сами начнут формироваться у вас в голове. Однако помните о том, что слова должны отражать сущность картинки.

    Несколько идей для путешествий

    Как можно подписать фотку в "Инстаграме" во время путешествия? Подобный вопрос очень часто задают люди, которые отправились на отдых в другую страну или город. Отвечаем: нужно лишь передать те эмоции, которые вы испытали, увидев достопримечательность или попробовав местные деликатесы.

    Путешественник наслаждается видом.

    Также помните о том, что подписчикам важно ваше мнение и советы:

    • Никогда не бывали в Таиланде? Обязательно загляните на Walking Street...
    • Я не любитель изысканных деликатесов, но вот этих моллюсков поел бы еще.
    • Почему люди так редко путешествуют, ведь это дает море впечатлений.
    • Нет ничего лучше, чем исследовать новою страну с любимым человеком.
    • Единственный минус путешествий – непреодолимая тоска по дому.

    Также не забудьте указать несколько хештегов, которые будут говорить о том, чем именно вы занимались во время путешествия или какой город вам посчастливилось увидеть. Подобные записи привлекают к себе внимание огромного числа пользователей социальной сети, поскольку далеко не всем удается вырваться на отдых в другую страну.

    Привлекаем внимание целевой аудитории

    Как подписывать фотки в "Инстаграме", чтобы привлечь внимание целевой аудитории? Все зависит от того, чем занимаются ваши подписчики. Постарайтесь проанализировать средний возраст своих фолловеров и их увлечения. К примеру, если вы часто выкладываете фотографии в купальных костюмах и нижнем белье, то основную аудиторию вашей страницы будут представлять молодые мужчины, которые стремятся к развлечениям и материальному благополучию.

    В некоторых случаях можно использовать метод брендирования, который основан на применении различных хештегов с наименованиями крупных компаний. Хотите привлечь к себе внимание спортсменов? Просто поместите несколько фотографий в костюме от Adidas или кроссовках от Nike. Однако не забывайте о том, что хештег не должен вводить подписчика в заблуждение. Если на фото не будет изображена продукция от известного бренда, то люди могут оставить тонну негативных комментариев по этому поводу.

    Заключение

    Как видите, подписать фотки в "Инстаграме" (примеры были приведены в статье) – не такая уж простая задача, как может показаться с первого взгляда. Однако если следовать основным правилам и креативно подходить к выполнению поставленной задачи, то добиться внимания подписчиков не составит большого труда. Самое главное – не бойтесь выражать эмоции с помощью текста, поскольку фотография редко передает истинное настроение человека, а людям хочется знать, что именно чувствует их кумир.



    Источник