14-02-2019 11:28

Неизвестная ошибка сети "Инстаграм". Методы устранения

Нередко случаются ситуации, когда в “Инстаграме” по тем или иным причинам появляется “Неизвестная ошибка”. Она может возникнуть из-за проблем с интернетом: его отсутствия либо низкой скорости соединения, или из-за того, что на самом сервере приложения возникли неполадки. Как же исправить эту ситуацию? Постараемся разобраться, почему “Инстаграм” пишет “Неизвестная ошибка сети” и как устранить эту проблему на айфоне и на смартфонах “Андроид”.

настройте часовой пояс

Как быть, если неполадка возникла

Как зарабатывать в "Фейсбуке" на своей странице?Вам будет интересно:Как зарабатывать в "Фейсбуке" на своей странице?

И вот, при попытке совершить вход в аккаунт “Инстаграм” сообщает, что возникла неизвестная ошибка. Вы можете прибегнуть к следующим методам для устранения проблемы:

  • Заново настроить роутер и сам смартфон. После чего перезапустить Wi-Fi на некоторое время. Обычно после таким простых манипуляций проблема исчезает.
  • Проверьте настройки часового пояса, правильны ли они. Корректно укажите ваш регион и точное место нахождения. Телефон должен определить часовой пояс данной местности. Если же устройство этого не сделало, выставите даты вручную. После чего перезапустите гаджет.
  • Часто причина кроется в подключенной виртуальной сети. Для устранения неполадки достаточно выйти из VPN-сервиса. Также рекомендуется перепроверить скорость интернета.
  • В случае, если неизвестная ошибка “Инстаграм” все еще не была исправлена, почистите папку с временными файлами, удалите из приложения весь мусор. Чтобы очистить кэш, перейдите в “Настройки” и откройте диспетчер программ. Выберите приложение и удалите из него временный контент. Кроме того, можно попробовать удалить “Инстаграм” и установить повторно.
  • Если неизвестная ошибка сети при входе в “Инстаграм” все еще присутствует, подключитесь к сети другим способом. Допустим, до этого вы были подключены к Wi-Fi, попробуйте подключиться к интернету вашего мобильного оператора. Необходимо проверить, правильно ли настроены точки доступа. В протоколе APN выставите значения IPv4/IPv6. Для того чтобы настройки вступили в силу, перезапустите гаджет.
  • Вовремя проверяйте обновления программ. Неизвестная ошибка сети “Инстаграм” может появляться из-за того, что приложение устарело.
  • Очень важно следить за обновлениями приложения и обновлять его, как только появилась свежая версия. Это не только улучшит производительность вашего гаджета, но также устранит глюки, если они имеются. "Инстаграм" — популярная социальность сеть, работающая стабильно только если установлена последняя версия программы.

    повторная установка

    Просмотр статистики

    Бывает, что “Инстаграм” пишет “Неизвестная ошибка сети” во время попытки посмотреть статистику профиля. Владельцы аккаунтов часто обращаются к статистике, чтобы оценить реальную популярность страницы. Ошибка может появляться в ситуации, если хозяин страницы не настроил профиль как “бизнес-аккаунт”. Юзеры обычных аккаунтов не могут пользоваться данной функцией. Как переключить аккаунт на “бизнес”:

    как подключить бизнес-аккаунт

    • Войдите в меню “Настройки”;
    • Найдите кнопку “Переключить на бизнес-профиль”;
    • Выберите аккаунт на “Фэйсбуке”, который будет привязан к вашему “Инстаграму”;
    • Выполняйте все действия по порядку.

    Кроме того, если статистика выдает команду “Неизвестная ошибка сети “Инстаграм” или работает с перебоями, уделите особое внимание следующему:

  • Если переключение на бизнес-аккаунт произошло относительно недавно, для сбора статистики понадобится некоторое время. Стоит учесть и тот факт, что сбор статистических данных не производится на записи, опубликованные до момента подключения бизнес-страницы.
  • В закрытом аккаунте статистика может отображаться с большими погрешностями.
  • Статистика не будет работать, если аккаунт непопулярен, никто не оставляет комментарии под постами и “лайки”.
  • Глюк в приложении. Попробуйте перезапустить ваш смартфон и повторно войти в “Инстаграм”.
  • Случайный выход из бизнес-профиля. Проверьте, произведен вход или нет.
  • Причина возникновения ошибки

    Неизвестная ошибка сети “Инстаграм” зачастую случается, когда пользователь пытается привязать “Инстаграм” аккаунт к бизнес-аккаунту на “Фэйсбуке”. Но она имеет место только на смартфонах. Ошибка не возникает при работе на компьютере.

    Инструкция для телефонов на платформе “Андроид”: вернитесь к заводским настройкам. Для этого необходимо выполнить жесткую перезагрузку. Процедура жесткой перезагрузки выполняется по-разному, это зависит от модели смартфона.

    Обладателям айфонов следует зайти во вкладку «Настройки», затем выбрать пункт “Основные” и сбросить все данные.

    Обратите внимание, что после перезагрузки все данные исчезнут. Если на смартфоне сохранена нужная информация, рекомендуется предварительно перенести ее в “облачное” хранилище.

    как выглядит ошибка "Инстаграм"

    Итоги

    Если вы перепробовали все методы, но неизвестная ошибка сети "Инстаграм" не была устранена, напишите в службу поддержки. Они уж точно знают выход из проблемы.



    Источник