01-07-2019 03:06

Как скрыть подписки в "Инстаграме": советы

"Инстаграм" — популярное место, где люди делятся своими личными фотографиями, знакомятся с новыми людьми и просто интересно проводят свободное время. Многие пользователи интересуются тем, как скрыть подписку в "Инстаграме", поэтому попробуем разобраться в этом вопросе.

Описание социальной сети

Под "Инстаграмом" подразумевается социальная сеть, которой активно пользуются более ста миллионов пользователей, а это почти эквивалентно количеству населения России. Поэтому приложение действительно можно назвать очень популярным. Вдобавок ко всему прочему это еще простой и понятный фоторедактор, которым можно пользоваться на мобильном устройстве.

Как в "Инстаграме" в истории отметить человека: разные способыВам будет интересно:Как в "Инстаграме" в истории отметить человека: разные способы

Приложение создано для людей, которые любят запечатлевать важные моменты из жизни на фотографиях, проявлять свои творческие способности и просто делиться впечатлениями от личного времяпрепровождения. Очень удобно, что все это можно сделать с помощью приложения, которое установлено на смартфон.

Человек фотографирует с помощью приложения.

Как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне"?Вам будет интересно:Как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне"?

Больше всего "Инстаграм" полюбился за то, что для публикации фотографии не нужно тратить много времени. Сделал фотографию, отредактировал, по желанию добавил описание и сразу же поделился со всеми подписчиками.

Кто такие подписчики

В этой социальной сети отсутствует возможность добавить кого-нибудь в друзья, как во "ВКонтакте", например. Здесь пользователи могут подписываться друг на друга. Но существуют случаи, когда пользователь не хочет, чтобы определенный юзер видел его публикации и подписки. Поэтому возникают вопросы: как скрыть подписки в "Инстаграме" от других пользователей и почему появляются ненужные подписчики?

Откуда берутся ненужные подписчики

Нежелательные подписчики могут появляться из-за того, что во время публикации фотографии вы указываете большое количество тегов. Поэтому в результате на вас подписывается много пользователей, среди которых есть не только настоящие аккаунты, но и автоматические боты. Последние не приносят никакой пользы, поэтому возникает потребность их удалить.

В приложении существуют определенные методы, благодаря которым в "Инстаграме" можно скрывать подписки, а также открывать свой аккаунт только тем людям, которым вы сами позволите.

Профиль пользователя.

Методы устранения проблемы

Для того чтобы узнать, как скрыть подписку в "Инстаграме", следует ознакомиться с существующими способами решения проблемы. На данный момент их два:

  1. Добавление пользователя в черный список. Этот способ применяется в том случае, когда вы хотите скрыть свой аккаунт от определенного пользователя. После блокировки его страницы он не сможет посещать вашу, а также ему будет недоступен просмотр публикаций. Отключить «Подписки» отдельно невозможно.
  2. Закрыть свой аккаунт. Доступ открыт только для ваших подписчиков, а сторонние пользователи не смогут просматривать ваши публикации.

При открытии любого аккаунта в "Инстаграме" можно увидеть количество фоловеров, а также раздел под названием «Подписки». Если вы перейдет в этот раздел, то вам откроется перечень пользователей. При желании их можно добавить в избранное.

Пользователь листает ленту в Инстаграме.

Таким образом, перед пользователем открывается возможность просмотреть родственников и друзей другого человека. Но для некоторых людей анонимность очень важна, поэтому разработчиками приложения были придуманы способы, которые помогут вам скрыть подписку в "Инстаграме".

Закрытый аккаунт

Как можно в "Инстаграме" скрыть подписки от подписчиков? Добиться этого реально только в том случае, если вы сделаете свой профиль полностью закрытым. Для этого нужно:

  1. Войти в свой аккаунт социальной сети.
  2. Обратив внимание на верхний правый угол, вы увидите значок, который выглядит как три вертикальные точки. Нажимаете на этот значок.
  3. В появившемся меню найдите строчку «Закрытый аккаунт».
  4. Теперь осталось только перетянуть ползунок в сторону, чтобы функция активировалась.

После закрытия аккаунта информация о ваших подписчиках, подписках, а также публикации, будут доступны только вашим читателям. К тому же люди, которые были подписаны на вас до закрытия страницы, так и останутся вашими подписчиками. А тем, кто желает на вас подписаться, необходимо будет отправить запрос, принимать который или нет — решать только вам.

Значок, который обозначает нового подписчика.

Перед тем как закрыть свою страницу, хорошенько подумайте. Ведь в таком случае пользователи, которые на вас не подписались, не смогут больше просматривать информацию в вашем профиле. Для них будут доступны только:

  • шапка профиля;
  • аватар;
  • количество подписчиков, подписок и публикаций.

Подумайте, появится ли у них желание подписаться на вас, чтобы узнать больше информации, или нет.

К слову, сейчас эта фишка применяется очень часто. Делается это для того, чтобы создать иллюзию некоего закрытого общества, привлекая таким путем внимание к своей странице. Сторонний пользователь решает подписаться на аккаунт только из-за того, что хочет получить доступ к засекреченной информации.

Если вы ищете способ, который поможет вам полностью отключить подписки в приложении, то вы его не найдете. Такой функции "Инстаграм" не предусмотрел, поэтому сторонние люди всегда могут подписаться на вашу страницу.

Блокировка пользователя

Теперь вам известно, как скрыть подписки в "Инстаграме". Рассмотрим теперь другой случай. Если вы желаете скрыть информацию только от конкретного пользователя, то, как мы упоминали выше, можно его просто заблокировать. Это единственный способ, с помощью которого можно отменить подписку на свой профиль.

Для блокировки подписчика необходимо:

  1. Запустить приложение "Инстаграм".
  2. Перейти в раздел «Профиль».
  3. В появившемся меню переходим по ссылке «Подписчики».
  4. Ищем аккаунт человека, которого хотим заблокировать.
  5. Открываем его профиль.
  6. Теперь необходимо нажать на кнопку, которая обозначается тремя точками.
  7. Перед вами откроется меню, в котором нужно нажать на кнопку «Заблокировать».

Теперь этот пользователь не сможет просматривать вашу страницу и всю информацию на ней.

Смартфон со значком приложения.

"Инстаграм" — это отличное приложение, которое дает возможность делиться своими фотографиями, историями и видео. С его помощью можно найти много интересной информации и поддерживать общение с другими пользователями. Теперь вы знаете, можно ли скрыть подписки в "Инстаграме" и как это сделать.

Источники: fb.ru