24-08-2022 19:30

Как поставить плагин в одиночную игру в Minecraft

Содержание статьи:

Многие завсегдатаи мультиплейерных ресурсов Minecraft знают о различных плагинах, привносящих в игру новые возможности. Некоторые пользователи наверняка мечтают перенести наиболее интересные моменты такого геймплея в одиночную игру. Доступны ли плагины для синглплейера?

Любой плагин преобразит ваш игровой мир
  • Как поставить плагин в одиночную игру в Minecraft
  • Как сделать плагин
  • Как вставлять плагины

Как сделать меньше прицел в CSВам будет интересно:Как сделать меньше прицел в CS

Вопрос «как удалить программу если недостаточно прав» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - инсталлятор на нужный плагин
  • - некоторые дополнительные программы

Инструкция

Большая часть плагинов создана для того, чтобы обеспечивать сохранение определенной конфигурации серверов, в том числе набора каких-то команд на них. В этой связи запомните, что подобные программные продукты вам будет невероятно сложно перенести в одиночную игру: слишком уж отличается способ их установки и функционирования от того, что необходим для синглплейера. Потому, если у вас подобное желание возникает, лучше создайте игровой ресурс исключительно для собственных потребностей.

Скачайте инсталлятор на него с официального портала Minecraft либо с сайта Bukkit, сохраните в специально созданную для такого файла папку, запустите его для генерации игрового мира, а по завершении данного процесса остановите серверную консоль командой /stop. Отыщите в образовавшейся серверной директории текстовый файл ops и внесите туда свой ник, тем самым наделив себя администраторскими полномочиями. В документе server.properties, отвечающем за настройки сервера, пропишите соответствующие установки путем задания значения определенных параметров - true (включено) либо false (выключено).

Скачайте с надежного ресурса инсталляционный файл на нужный вам плагин. Залогиньтесь на своем сервере и зайдите на нем в FTP менеджер - или же просто откройте папку с отвечающими за его работу файлами. На всякий случай сделайте их резервную копию, дабы в случае неудачной установки плагина откатить сервер к прежней версии. Найдите среди его папок обозначенную как plugins и откройте ее. Скопируйте инсталлятор на нужный вам программный продукт именно туда. Запустите сервер, затем остановите его. Плагин установится автоматически и станет доступным уже при следующем входе на вашу игровую площадку.

Если у вас нет желания держать у себя на компьютере сервер Minecraft (все-таки это ресурсозатратно), попробуйте действовать несколько иначе. Найдите версии ваших любимых плагинов, адаптированные для одиночной игры. Например, знаменитому программному продукту WorldEdit, позволяющему изменять рельеф карты, копировать и переносить различные объекты с одного ее участка на другой, соответствует мод Single Player Commands. Выберите на надежном ресурсе инсталлятор плагина, совместимый с той версией Minecraft, что у вас проинсталлирована.

Внимательно изучите инструкцию по его установке, которая обычно или прописана на том ресурсе, откуда его скачивают, или имеется в заархивированном вместе с ним файле readme. Если требуется предварительная инсталляция других программ - Minecraft Forge, ModLoader и т.п., - так и поступите. Установив их, откройте игровую директорию. Как правило, отыскать ее можно путем ввода в строке Run пускового меню компьютера %appdata%/.minecraft. Установите плагин, как требуется. Для этого перенесите файлы из его архива в папку mods, или отредактируйте файлы с расширением .jar и .json, или воспользуйтесь другими рекомендациями автора данного программного продукта. Сохраните все нужные настройки и перезапустите игру.

Обратите внимание Не забывайте периодически обновлять не только свой Minecraft, но и установленные на нем плагины и моды. Тогда они не просто не перестанут нормально функционировать, но и будут привносить в геймплей еще более интересные предметы и возможности, добавленные авторами в новые конфигурации. Полезный совет Перед установкой модов/плагинов обязательно закройте игру. При следующем ее запуске после их инсталляции предлагаемые им возможности будут уже доступны.

Источники: www.kakprosto.ru