01-07-2019 03:16

"Майнкрафт": как загрузить игру. Гайд по установке и старту игры

"Майнкрафт" - это уникальная игра. Она смогла за короткие сроки покорить рекордное количество игроков разного возраста. Она полюбилась геймерам не за замысловатый сюжет и графическую составляющую. Отличительная черта игры - это простейшая графика и невероятная атмосфера выживания.

Чтобы начать играть, необходимо проделать несколько манипуляций, поэтому нужно сначала разобраться с тем, как загрузить "Майнкрафт" на компьютер и смартфон.

Скачивание игры и ее размеры

Скачивание и размеры игры

Как перенести в "Масс Эффект 3" персонаж и его спутниковВам будет интересно:Как перенести в "Масс Эффект 3" персонаж и его спутников

Как загрузить "Майнкрафт" на компьютер самостоятельно? Сама по себе игра является бесплатной, но некоторые сайты могут представить продукт, как платный.

Загрузить игру "Майнкрафт" можно двумя способами - через браузер или через программу Download Master. Дело в том, что некоторые сайты ограничивают скорость загрузки данных до одного мегабита. С помощью этой программы можно снять ограничение, и файлы будут загружаться со стабильной скоростью.

Теперь можно перейти к вопросу о том, как загрузить "Майнкрафт" на компьютер. Обычно на сайте игры можно найти прямую ссылку на скачивание или путь к облачному хранилищу. В некоторых виртуальных дисках требуется регистрация для доступа.

Проверяем версию игры и нажимаем на кнопку скачивания. Можно попробовать загрузить "Майнкрафт" 2-м способом - это использование торрент-трекера, но размеры архива невелики, так что подойдет и стандартная загрузка через браузер.

Затем нужно проследовать в папку, куда загрузился архив. Для этого нажимаем по значку загрузок в браузере и выбираем пункт "Показать в папке". Далее распаковываем архив в любую удобную папку, устанавливаем игру, только для начала нужно проверить наличие одного плагина.

Установка плагина

Установка плагина

Перед тем, как загрузить "Майнкрафт" на компьютер, необходимо скачать и установить плагин Java Script. Без этой программы игра попросту не запустится.

Установка плагина

Скачать плагин можно с официального сайта совершенно бесплатно, поэтому можно смело загружать программу с любого браузера. На выбор представлено два варианта загрузки: для 32-битной и 64-битной системы. Вот тут есть несколько нюансов, которые стоит учесть перед тем, как загрузить "Майнкрафт".

Дело в том, что для тех игроков, у кого установлена 64-битная операционная система, необходимо скачать оба варианта плагина, соблюдая порядок установки. Для начала нужно загрузить ту, что предназначена для 32-разрядной, а потом ее установить.

Запуск игры и настройка мира

Запуск игры и настройка мира

Когда стало ясно, как загрузить "Майнкрафт" на компьютер и установить его, пришло время запустить игру и настроить ее под себя.

В главном меню представлено несколько пунктов, но нам нужен пункт настроек. В них можно изменить игровой мир по своему вкусу. Для начала нужно определиться с размером биома - это ограниченные участки территории со своими погодными условиями. Например, если выбрать большие биомы, то игрок долго не сможет покинуть территорию джунглей или пустыни.

Также можно выбрать сложность игры. При самой низкой сложности на карте будут отсутствовать любые враждебные существа, а при самой высокой персонаж будет испытывать голод чаще, а противники будут наносить колоссальный урон.

В настройках есть пункт изменения режима игры - творческий, нормальный и выживание. В творческом режиме игроку будут доступны все материалы, которые есть в игре, и они никогда не закончатся. Также персонаж может летать, что значительно облегчает постройку некоторых объектов.

При нормальном режиме все будет развиваться в умеренном темпе - враги наносят посредственный урон, урожай растет быстро, а персонаж не умирает от голода.

При выборе режима "Выживание" можно испытать своего персонажа на прочность, ведь ему предстоит противостоять неслабым врагам и при этом не умереть с голода.

Теперь можно перейти к настройкам онлайн режима, если он нужен. Для этого нужно выбрать пункт настроек, относящийся к IP. На официальных сайтах, посвященных "Майнкрафту", можно найти список IP с рабочими и стабильными серверами, где также присутствует большое количество игроков.

Гайд по игре

Так как "Майнкрафт" - это игра с уклоном на выживание, то первое, что нужно сделать, когда персонаж появился в игре, это добыть первоначальные ресурсы.

Для начала понадобится несколько блоков дерева, из которых можно сделать доски. Из досок в инвентаре доступен сбор верстака, на котором создаются дальнейшие предметы. Есть мод, позволяющий увидеть рецепты всех орудий и полезных предметов, что доступны в игре. Все монстры выходят по ночам, поэтому стоит позаботиться об убежище, хотя бы о временном.

Игра достаточно легка в управлении, поэтому дальнейшее развитие событий зависит напрямую от желаний игрока и возможностей персонажа.

"Майнкрафт" на смартфон

Когда с игрой для компьютера разобрались, можно перейти к вопросу о том, как загрузить "Майнкрафт" на телефон.

Сначала нужно запустить любой браузер, который установлен на смартфоне, и ввести в поисковую строку pdalife. Первый результат - это одноименный сайт, куда нужно перейти.

Теперь в поиске самого сайта пишем Minecraft, жмем на лупу. После этого сайт продемонстрирует несколько результатов, но необходимо найти Minecraft - Pocket Edition. Внимание! На сайте есть два варианта, вбираем тот, что выделен зеленым цветом.

В самом низу описания игры можно найти кнопку скачивания, нажимаем ее и устанавливаем игру. Теперь можно играть не только на компьютере, но и в смартфоне.

Источники: fb.ru