29-06-2021 18:06

Как выбрать мессенджер для работы и жизни: Whatsapp, Telegram, Viber, Gem4me?

Как мы выбираем мессенджер? Обычно не слишком осознанно. Друзья пользуются WhatsApp - и мы ставим его же. На работе предпочитают Telegram - ставим и его. Примерно таким же образом в телефоне может появится Viber. Других мессенджеров в современной России практически не знают. Но это не значит, что их нет!

Как выбрать мессенджер для работы и жизни: Whatsapp, Telegram, Viber, Gem4me?
  • Как выбрать мессенджер для работы и жизни: Whatsapp, Telegram, Viber, Gem4me?
  • Как пробудить свою сексуальность
  • Как не дать продать квартиру

Имплантации All-on-6 преимущества и недостаткиВам будет интересно:Имплантации All-on-6 преимущества и недостатки

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

 

Что можно ожидать от действительно крутого мессенджера?

На самом деле классический функционал мессенджера - чаты и звонки - может предложить более сотни приложений. У лучших из них есть свои особенности и сильные стороны. Почти в каждом хорошем мессенджере есть:

  • Видеозвонки в хорошем качестве. Эпоха, когда бесплатно позвонить с видеосвязью можно было только через Skype, давно прошла.
  • Видеоконференции. Многие до сих пор считают, что собрать видеоконференцию можно только в специальном приложении. На самом деле все ведущие мессенджеры давно обзавелись этим функционалом. Где-то он работает лучше, где-то хуже, лимиты на количество участников тоже везде разные, но в целом все мессенджеры так или иначе работают в этом направлении.
  • Хороший мессенджер можно использовать как источник информации. В лучших давно есть собственные новостные каналы, которые можно легко настроить под себя и читать новости ровно из тех источников информации, которым вы доверяете.
  • Современный мессенджер помогает зарабатывать. Например, в нем можно вести собственный канал, где вы раскрываетесь как эксперт, или продвигать свои товары и услуги.
  • Правильный мессенджер заботится о конфиденциальности ваших данных и доступен в любое время дня и ночи.

Разумеется, все предпочитаемые россиянами мессенджеры так или иначе удовлетворяют этим условиям, но каждый - с оговорками. Например, у WhatsApp явные проблемы с конфиденциальностью и в нем нет новостей, а Telegram периодически недоступен. Но каждый из этих мессенджеров задает высокую планку - понятно, что после того, как вы привыкли к их удобным интерфейсам, вы не установите себе мессенджер, в котором нет половины привычных функций.

Но альтернативы есть. Про одну из них - Signal - недавно написал в своем твиттере Илон Маск, а мы расскажем про другую: Gem4me. Мессенджер бесплатный, разрабатывается уже более 5 лет и сейчас активно растет за счет расширения и улучшения функционала.

В Gem4me вы можете даже поменять размер шрифта в чате.

Что уже есть в мессенджере Gem4me?

По некоторым направлениям Gem4me уже обставил более старые мессенджеры и команда явно настроена не останавливаться. Пользователям доступны:

  • Видеоконференции с доступом до 1000 участников - хватит не только для рабочих собраний, но даже на выпускной для целой школы. Есть конференции немодерируемые, когда все могут говорить на общих правах, и модерируемые, когда право голоса выдает администратор.
  • Новостные каналы и паблики, объединенные в каталоги. Чтобы найти новости по интересующей вас тематике, можно просто воспользоваться поиском. Если решите вести собственный канал - получите удобный инструментарий для создания статей и продвижения.
  • Собственная встроенная торговая платформа Gem4me MarketSpace. Вы можете продвигать и продавать товары и услуги, вообще не выходя из мессенджера. Создать объявление не сложнее, чем написать пост в паблик, а для общения с покупателем используется собственно чат Gem4me. 
  • Сформировавшееся сообщество early adopters, которое помогает разработчикам выпускать реально крутые и нужные обновления. Если на развитие других мессенджеров вы влиять не можете, то в Gem4me принято слушать предложения пользователей. Вероятно, именно поэтому сейчас мессенджер так серьезно вырвался вперед.

Gem4me можно установить на любое устройство - есть версии для iOs, Android и Web. Ниже мы собрали для вас несколько отзывов.

В Gem4me также есть удобное превью ссылок, которыми вы делитесь с друзьями.

Отзывы о Gem4me из магазинов AppStore и GooglePlay

ЛинаЛиии07, 26.12.2020

Прикольно они придумали совместить мессенджер и торговую площадку в одном приложении. Ну будет интересно посмотреть на развитие. Сейчас в мессенджере не сижу, только маркетплейс просматриваю, купила там на днях коллекционные шахматы итальянские с Наполеоновской битвой.

Krisbir94, 23.09.2020

Замечательное приложение. Качество связи лучше, чем в ватсап. Общаюсь здесь с родственниками и коллегами. Удобно, что есть возможность отредактировать сообщение и дополнить или исправить очепятки.

Sunny Marycya, 19.01.2021

Думаю, если вы активный пользователь различных приложений, то вам будет с чем сравнить. Перешла в это приложение полностью, остальные удалила. Хорошая связь. Никаких затупов. Во время разговора ничего не лагает и не прерывается. Регистрация быстрая, нужен только номер телефона и всё. Много места приложение не занимает, а пользы много приносит.

* * *

Присоединяйтесь - используйте лучшее, что есть на рынке, а не то, чем пользуется толпа.

 

Источники: www.kakprosto.ru