09-12-2019 06:51

Как смонтировать образ в эмулятор CD/DVD

Содержание статьи:

Виртуальный образ диска является очень удобным форматом благодаря тому, что его несложно создавать, заливать в интернет. Сегодня большинство скачиваемых с интернета видеоигр и фильмов DVD и Blu-ray имеют данный формат. Все, что нужно для начала работы с таким диском - это просто монтировать его в виртуальный привод.

Как смонтировать образ в эмулятор CD/DVD
  • Как смонтировать образ в эмулятор CD/DVD
  • Как монтировать диски
  • Как смонтировать образ в Daemon tools
  • Как создать образ диска Daemon Tools Lite

Вам понадобится

  • - Компьютер;
  • - программа Alcohol;
  • - программа Daemon Tools Lite.

Инструкция

HP Spectre x360 13 – новый стандарт премиум-классаВам будет интересно:HP Spectre x360 13 – новый стандарт премиум-класса

Для того чтобы монтировать диски, на вашем компьютере должен быть виртуальный привод. Создаются виртуальные приводы с помощью специальных программ. Любой эмулятор позволяет монтировать CD и DVD-образы дисков. Но лидерские позиции за собой довольно прочно удерживают Alcohol и Daemon Tools.

Сначала будет рассмотрен процесс монтирования образов с помощью Alcohol. Скачайте одну из ее новых версий и инсталлируйте на жесткий диск компьютера. После установки перезагрузите ПК. Запустите программу.

В разделе «Основные операции» выберите «Поиск образов». Затем кликните по разделу диска, в котором сохранен образ, и нажмите «Поиск». После завершения операции щелкните по нужному образу правой кнопкой мышки и выберите «Добавить файлы в Alcohol». При необходимости можно выделить сразу несколько файлов.

Вернитесь в основное меню программы. Там теперь есть список образов, которые вы добавили. Нажмите по нужному образу правой кнопкой мышки и выберите «Монтировать на устройство». Через несколько секунд образ будет монтирован.

Вторая программа, которая будет рассмотрена, называется Daemon Tools Lite. Скачайте ее и установите на компьютер. При установке обязательно отметьте пункт «Бесплатная лицензия». Перезагрузите компьютер. Запустите приложение.

В основном меню нажмите по крайнему слева значку диска. Укажите путь к образу. Нажмите по нему левой кнопкой мышки, а затем выберите «Открыть». Теперь образ диска добавлен в основное меню программы.

Щелкните по образу диска правой кнопкой мышки. Наведите курсор на команду «Монтировать» и выберите виртуальный привод (будет автоматически создан программой). Ждите несколько секунд. Образ будет смонтирован. Откроется автозапуск монтированного вами диска. Все виртуальные приводы, созданные программами, находятся в «Мой компьютер».

Источники: www.kakprosto.ru