29-06-2021 16:21

Имплантации All-on-6 преимущества и недостатки

Рассмотрим основные плюсы и минусы методики имплантации зубов All-on-6 с одномоментным протезированием. Почему все больше пациентов выбирает технологию Все на шести?

Имплантации All-on-6 преимущества и недостатки
  • Имплантации All-on-6 преимущества и недостатки
  • Какие есть преимущества и этапы имплантации Все на четырех или шести
  • Нейлоновые зубные протезы: достоинства и недостатки

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Куда сходить в июле? Событие этого лета МАКС 2017 в ЖуковскомВам будет интересно:Куда сходить в июле? Событие этого лета МАКС 2017 в Жуковском

С момента основания ортопедической стоматологии прошло много времени. Современные технологии протезирования обладают высоким качеством. Один из главных плюсов — доступность даже в том случае, если у пациента имеются стоматологические заболевания или полное отсутствие зубов. Самой высокотехнологичный методикой имплантации является All-on-6, что в переводе на русский язык звучит, как «всё на шести».

Название полностью характеризует данную процедуру: зубной ряд восстанавливают посредством установки шести имплантов, которые вживляются в челюсть пациента. Эта технология предполагает быстрое получение результата. Протезирование All-on-6 производят сразу после того, как происходит заживление мягких тканей.

Как смонтировать образ в эмулятор CD/DVDВам будет интересно:Как смонтировать образ в эмулятор CD/DVD

 

Обычно на это требуется не более двух-трех дней. На этот период специалист устанавливает временные протезы. Сам процесс протезирования зубов по технологии All-on-6 занимает от 7 до 10 дней. Подразумеваются следующие этапы: консультация, обследование, 3D-моделирование и непосредственная установка.

Методика All-on-6: ее особенности и преимущества

Особенностью методики All-on-6 является возможность восстановления зубов даже при их полном отсутствии. Это касается как нижней, так и верхней челюсти. Среди достоинств системы «All-on-6» принято выделять:

  • эстетичный и естественный внешний вид;
  • короткий срок изготовления;
  • комфортность жевания;
  • долговечность;
  • простой уход;
  • быстрое заживление;
  • возможность проведения протезирования даже при критическом уровне атрофии кости;
  • подходит для пациентов, страдающих пародонтитом и пародонтозом.

Показания к протезированию All-on-6

Технология восстановления зубов All-on-6 показана пациентам, имеющим следующие проблемы:

  • отсутствие зубов (результат травмы, выпадение по естественной причине и другое);
  • высокий риск возникновение микроподвижности элементов ряда;
  • заболевания дистрофического или воспалительного характера;
  • противопоказания у пациента к проведению остеопластических операций;
  • запущенная атрофия кости.

Говоря о данной разновидности имплантации следует упомянуть и о том, что наличие хронических заболеваний не является противопоказанием к проведению этой процедуры: пациенту достаточно дождаться наступления периода ремиссии и получить заключение специалистов, одобривших имплантацию. Совет: выбирайте только опытных стоматологов-имплантологов. Ознакомьтесь с квалификацией и отзывами об этом враче или клинике.

В стоматологической клинике Академстом ведет свою практику по имплантации методами All-on-4 и All-on-6 Якубов Алексей Исаевич - главный врач, стоматолог-ортопед с опытом имплантологии более 20 лет.

Имплантация Все-на-шести: этапы и особенности

Протезирование на основе технологии All-on-6 схоже с системой All-on-4. Однако этот вариант считается более надежным, благодаря увеличенному количеству опор. Установка имплантов происходит по следующему алгоритму:

  • для того, чтобы заместить корни резцов, в передний отдел челюсти внедряют два вертикальных импланта;
  • в боковые отделы челюсти внедряются два импланта;
  • в боковых отделах челюсти устанавливают по одному импланту (под углом, который определяется индивидуально, исходя из плотности кости, расположения нервов и сосудов у пациента).

 

Производители данных имплантов предусмотрели возможность их установки под любым углом. Места внедрения штифтов определяют при помощи компьютерной программы (ее предоставляет производитель имплантов вместе с ними).

Протезирование подходит для нижней и верхней челюсти. Однако хирурги-имплантологи говорят о том, что более актуальна данная технология протезирования для кости верхней челюсти. Это обусловлено тем, что там значительно ниже плотность кости, находятся гайморовы пазухи и место для внедрения штифтов значительно меньше. Технология «All-on-6» прекрасно решает эти проблемы, обеспечивая качественный результат даже в самых сложных случаях.

Минусы технологии All-on-6

Несмотря на то, что система All-on-6 считается прогрессивной и надежной, нельзя забывать и о том, что она имеет ряд недостатков. Минусов у протезирования All-on-6 достаточно мало и каждый из них незначителен. Первый из них заключается в необходимости проведения широкого спектра предварительных анализов.

Второй — это появление небольшой отечности и болевых ощущений на начальном этапе восстановительного периода. Третий недостаток заключается в том, что в процессе приживления имплантов пациенту следует быть очень осторожным: категорически запрещены серьезные нагрузки на челюстной аппарат, что неизбежно сказывается на рационе питания. Четвертый минус — достаточно высокая стоимость данной процедуры. Заключительный минус данной разновидности имплантации зубов: в нашей стране она пока недостаточно распространена.

Проведение такого протезирования требует от стоматолога высокого профессионального уровня и прохождения специальной предварительной подготовки. Освоение программы для 3D моделирования — одна из них. Сегодня лишь небольшой процент специалистов владеет данной технологией протезирования зубов в совершенстве.

Но выгода от выбора протезирования по технологии All-on-6 очевидна: надежность и качество материалов гарантируют отличный результат. Отдавая предпочтение названному протезированию зубов, пациент получает качественные импланты, обеспечивающие не только комфорт, но и естественный вид улыбки.

Противопоказания для проведения процедуры

Имплантация зубов по технологии «All-on-6» имеет ряд противопоказаний. Например, среди них можно выделить полную резорбцию губчатого слоя челюстной кости. Кроме этого, есть еще ряд пунктов, являющихся препятствие к проведению этого варианта имплантации зубов:

  • сахарный диабет;
  • аутоиммунные заболевания;
  • наличие злокачественных опухолей;
  • заболевания и патологии сердечно-сосудистой системы.

Технология «All-on-6» не подойдет тем пациентам, у которых наблюдалось отсутствие зубов на протяжении слишком длительного периода, в результате чего сильно пострадало качество костной ткани. Но и при таком стечении обстоятельств проблема считается преодолимой посредством проведения скуловой имплантации, в ходе которой скуловые импланты ставятся в глубокие слои челюстной кости.

Запись на прием к Якубову Алексею Исаевичу

Интервью дал: Алексей Исаевич Якубов - ортопед, стоматолог-имплантолог клиники Akademstom. Записаться на прием.

Видео по теме

Источники: www.kakprosto.ru