01-07-2019 03:16

Как построить мост в "Майнкрафте" - пошаговая инструкция.

Мост в "Майнкрафте" может служить не только красивым элементом в архитектуре, но и переправой между клочками суши. Используя простые и доступные материалы в игре, игроки смогут дать простор своей фантазии и соорудить мост на любой вкус.

Выбор материала

Для начала потребуется определиться с материалом, ведь каждый ресурс имеет свои уникальные свойства.

Деревянный мост будет смотреться просто и обойдется недорого, учитывая доступность ресурса. Однако если рядом будет находиться лава, то мост будет регулярно воспламеняться.

Как построить больницу в "Майнкрафте". Поэтапное строительство и получение каменных плитВам будет интересно:Как построить больницу в "Майнкрафте". Поэтапное строительство и получение каменных плит

Мост в "Майнкрафте" из булыжника будет более прочным, но неэстетичным, поэтому стоит обработать булыжник в печи, чтобы получился красивый камень. Только после уничтожения он опять превратится в булыжник.

Блоки драгоценных камней станут красивым решением в постройке стильного моста, но добыть их крайне трудно. То же самое касается и руды - золота и железа. На постройку моста из чистого золота или железа понадобится большое количество ресурсов, поэтому стоит убедиться в том, что слитки металла не нужны для чего-нибудь еще.

Как построить мост в "Майнкрафте"

Теперь можно перейти непосредственно к процедуре создания моста. В качестве примера можно взять ручей в пять блоков шириной и построить мост в этом месте.

Для начала нужно возвести опоры - четыре столба длинной в три блока. Они должны находиться на равном расстоянии друг от друга. Опоры сделаны из блоков дерева.

Затем между опорами нужно поставить по три полублока из деревянных досок - это и будет началом моста. После этого крепим к боковым полублокам полноценные блоки из деревянных досок, а между ними ставим деревянную лестницу вверх ногами.

Далее соединяем опоры деревянными полублоками из сосны - они темнее дубовых досок. Средняя полоса моста остается пустой.

Поверх сосновых полублоков нужно выстроить слой дубовых, при этом покрывая пустующий слой моста. В начале и в конце моста должны получиться ступеньки, по бокам которых ставим по одному блоку из досок.

Завершающая часть

Конечно, можно оставить мост в таком виде, а можно и дополнить образ, добавив несколько деталей. К опорам моста присоединяем перевернутые лестницы и оставляем нетронутую середину моста.

В средней полосе моста нужно добавить один полублок, а сверху, на лестницы, ставим три полублока в ряд. Таким образом получается зазор.

Завершить постройку можно деревянным забором, который будет выполнять функцию перил, а на них поместить факелы, чтобы ночью можно было разглядеть его в темноте.

Источники: fb.ru