01-07-2019 03:06

Как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне"?

Платформа "Инстаграм" выделяется на фоне иных приложений тем, что в отличие от других социальных сетей здесь нет понятия “друг”, есть только “подписчик”. Создатели намеренно использовали такой прием, тем самым предоставив возможность всем пользователям почувствовать себя публичными людьми, жизнь которых вызывает интерес у окружающих.

В век современных технологий мы всегда хотим оставаться на связи со своими близкими, следить за жизнью знаменитых людей и быть в курсе всех событий, которые происходят в их жизни. Для этого разработчики "Инстаграма" придумали уведомления. Благодаря им мы первыми узнаем о новых фотографиях и видео наших друзей, смотрим прямые эфиры интересных нам знаменитостей. После настройки уведомлений будут приходить автоматические сообщения о количестве лайков и комментариев. Итак, как включить уведомления в "Инстаграме"?

Как настроить опцию?

Как выложить лайф фото в "Инстаграм": пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как выложить лайф фото в "Инстаграм": пошаговая инструкция

Не так давно разработчики одного из самых популярных приложений в мире добавили новую функцию, которая подключается непосредственно через сам "Инстаграм". Как включить уведомления в настройках "Инстаграма":

  1. Для начала авторизоваться на своей личной странице: ввести логин и пароль.
  2. Войти на основную страницу в своем профиле, нажать на фигурку в правом нижнем углу.
  3. Кликнуть на иконку “Настройки” рядом с “Редактировать профиль”.
  4. Выбрать “Push-уведомления” среди предложенных вариантов.
  5. Перевести ползунок в режим включения.

Как отключить комментарии в "Инстаграме": все способыВам будет интересно:Как отключить комментарии в "Инстаграме": все способы

Теперь вы знаете, как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне" в своем профиле. С этого момента ваш мобильный будет получать оповещения. Помимо этого, станут видны комментарии других людей.

настройка уведомлений

Как включить уведомления о публикациях в "Инстаграме" от конкретного человека

Если вы желаете получать на свой "Айфон" оповещения о постах и действиях от какого-то определенного человека, необходимо делать так:

  1. Войти в профиль человека, который вас интересует.
  2. Нажать на три точки, расположенные в правом верхнем углу страницы.
  3. После того как вы кликнули на эти точки, вашему взору предстанет список, в котором надо выбрать пункт “Включить уведомления о публикациях”. Этот пункт последний в списке.
  4. Готово.

Теперь на ваше устройство будут приходить оповещения о действиях пользователя этого профиля, вы увидите, какие посты ему понравились и получили “лайк”, комментарии и многое другое.

уведомления в инстаграме

Что делать, если оповещения не приходят?

Бывает, что пользователи по какой-то причине не получают уведомления. Этот вариант поможет разрешить проблему, как включить уведомления сообщений в "Инстаграме, и что очень важно, подходит не только для "Айфонов", но и для мобильных других моделей.

Необходимо сделать следующее:

  1. Зайти в настройки вашего гаджета.
  2. Среди установленных приложений найти "Инстаграм".
  3. Перевести ползунок вправо, тем самым активируя программу.
  4. Найти надпись “Разрешить приложению отправлять уведомления”. Рядом с этим пунктом должна стоять галочка.

Обычно этот способ всегда устраняет проблему, но если что-то не получилось, посмотрите внимательно, включены уведомления или нет.

как настроить оповещения

Звуковые сигналы

Как включить уведомления в "Инстаграме", чтобы телефон издавал звуковой сигнал? Настроить звук непосредственно в самой программе не получится, так как создатели "Инстаграма" не проработали этот момент. Но если зайти в настройки мобильного, звуковые оповещения настроить можно.

Делается это следующим образом:

  1. Сперва требуется войти в настройки гаджета.
  2. Открыть вкладку “Звук”.
  3. Выбрать пункт настройки звука в приложениях.
  4. Отредактировать настройки.

Вот и все, теперь все уведомления будут сопровождаться звуковым сигналом.

Но следует знать, что звук уведомлений изменить не получится, потому что у каждой модели телефона он стандартный.

У некоторых пользователей возникает вопрос: почему уведомления разрешены устройством, но все равно не приходят? Программы, работающие в фоновом режиме, свернутые либо закрытые иногда могут не получать сообщения. Те, кто использует телефоны на платформе "Андроид", вероятно, не раз сталкивались с подобного рода проблемой. В таком случае, как включить уведомления в "Инстаграме"? Время от времени открывайте приложение.

Тем, кто использует "Инстаграм" на компьютере

Пользователи ПК, на чьих устройствах установлен Windows 8 и выше, могут скачать "Инстаграм" в магазине приложений "Майкрософт". Кроме этого, вы можете настроить уведомления, чтобы быть в курсе всех событий.

Как включить уведомления в "Инстаграме" на компьютере:

  1. Первым делом необходимо зайти в “Пуск” и выбрать “Параметры”.
  2. В разделе “Система” можно настраивать параметры дисплея, звук, уведомления и прочее.
  3. Открыть раздел “Уведомления и действия”. С правой стороны экрана вы увидите все настройки, которые будут применяться для всех установленных программ.
  4. Внимательно посмотрите, включены ли оповещения "Инстаграма".
  5. Чтобы посмотреть расширенные параметры приложения, необходимо открыть "Инстаграм", затем на своей личной странице нажать на значок шестеренки.
  6. Появятся настройки push-уведомлений. Когда вы внесли все необходимые изменения, выйдите из раздела настроек.
компьютерная версия инстаграма

Пользователям телефонов на платформе "Андроид"

Необходимо зайти в настройки, выбрать пункт “Приложения”, а в нем - "Инстаграм". Переведите ползунок функции показа уведомлений и режим “включен”.

Как скрыть бесполезную рекламу?

Очень часто в "Инстаграме" появляются окна с рекламой, которая может быть вам неинтересна. Скрыть ее очень просто: достаточно кликнуть на три точки рядом с рекламой и выбрать “Показывать меньше таких публикаций”.

уведомления можно отключить

Заключение

В сети "Инстаграм" ежедневно публикуется более трех миллиардов постов, а более трети всех пользователей посещают приложение по несколько раз в день. Общее количество "лайков" перевалило за четыре миллиарда в течение 24 часов! Также многие используют свой аккаунт для зарабатывания денег.

Большинство пользователей приложения вполне состоятельные люди. Почему "Инстаграм" так популярен? Его интерфейс и функционал удобны и просты. Кроме того, в приложении есть фоторедактор, который способен сделать даже не самую удачную фотографию привлекательной.

Знания того, как правильно настроить данное приложение, помогут юзеру достичь новых высот, знакомиться с интересными людьми и привлекать новых фолловеров.

Источники: fb.ru