01-07-2019 03:06

Как посмотреть кто смотрел историю в "Инстаграме": инструкция

“Инстаграм” давно перестал быть просто социальной сетью. Теперь это также мощный инструмент для продвижения бизнеса. Все это благодаря функции “Истории”. Stories - очень полезная “фишка” не только для медийных личностей, но и для начинающих пользователей “Инстаграма”.

К сожалению, не все знают, как посмотреть, кто смотрел историю в "Инстаграме", а ведь по этим данным можно понять, интересен ли ваш контент читателю. Все возможные способы учета просмотра публикаций - в данной статье.

С использованием дополнительных расширений

Эль Ди: биография и карьера на "Ютубе"Вам будет интересно:Эль Ди: биография и карьера на "Ютубе"

Многих интересует, как посмотреть, кто смотрел историю в "Инстаграме" с компьютера. До недавних пор “Сторис” можно было смотреть только с телефона, но разработчики придумали плагин IG Story. Теперь за жизнью интересующих вас людей можно наблюдать даже с монитора ПК. Там же можно проверить, кто смотрел ваши моменты. Просто скачайте расширение IG Story и установите его на свой компьютер. Теперь “Истории” не будут глючить и зависать, их можно смотреть без ограничений. Компьютерная версия не такая удобная, как мобильная, но в ней есть несколько функций, которых нет в смартфоне, а именно:

  • временно приостановить проигрываемый ролик;
  • отмотать ролик вперед либо назад;
  • регулировать громкость;
  • полноэкранный режим;
  • можно сохранить “Сторис” на компьютер;
  • смотреть истории анонимно.
используя компьютерную версию, можно скачать интересующие вас истории

В случае, если какой-либо из пользователей просматривал вашу страницу инкогнито, в “Сторис” вы не увидите его аватарки, этим часто пользуются опытные юзеры. Они просто включают опцию анонимного просмотра, и тогда отследить момент, когда человек заходил к вам на страницу, не получится. Но если пользователь открыто просматривал ваш ролик, его фотографию в маленьком круге вы увидите в историях в левом нижнем углу экрана.

Как посмотреть, кто смотрел историю в "Инстаграме" на айфоне

Узнать, кто смотрел ваши моменты, можно используя смартфон. Для этого откройте приложение. Перед вами отобразится новостная лента. В самом верху найдите значок со своей аватаркой и щелкните по ней. Вы окажетесь в разделе “Истории”. Внизу дисплея найдите значок с глазком. Рядом с ним будет показано количество просмотров. Кликнув по самому глазику, вы узнаете, кто конкретно смотрел ваши ролики. Можно нажать на фотографию человека, и вы попадете на его страницу. Если вы не хотите, чтобы кто-то из пользователей имел доступ к просмотру ваших "Сторис", можете заблокировать его, выбрав в настройках опцию “Скрыть мои истории”.

истории можно скрыть от отдельно взятых лиц

Посмотреть, кто смотрел историю в "Инстаграме", как видите, очень просто. Иконка с глазом и главные фото других пользователей высветятся лишь тогда, когда ваш клип был просмотрен.

можно видеть количество просмотров

Статистика просмотров

Многие юзеры регулярно заходят к другим на страницу и пристально следят за обновлениями. Как посмотреть, кто смотрел историю в "Инстаграме" и сколько раз?

Вам будет необходимо изучить весь список и посчитать, какое количество раз встречался один и тот же человек в ваших моментах. Юзер с наибольшим количеством просмотров всегда будет на первых позициях в списке, особенно если он входит в число ваших постоянных подписчиков. Кроме того, очень важен процент досмотра “Сторис”. Если читатели просмотрели весь материал до конца, то, вероятнее всего, это означает, что фото и видеоматериал пришелся им по душе. Seo-специалисты рекомендуют оценивать продуктивность аккаунта следующим способом:

  1. Для начала следует проверить, сколько раз были просмотрены первая и последняя “Сторис”.
  2. Разделить последнее число на первое, затем умножить его на 100%.
  3. В результате вы получите число, означающее частоту досмотра серии ваших историй с начала и до конца.

Заключение

Теперь вы знаете, как посмотреть, кто смотрел историю в "Инстаграме". Используя эту полезную информацию, вы сможете отследить, интересна ли ваша жизнь другим пользователям социальной сети.

Источники: fb.ru