01-07-2019 03:06

Как в "Инстаграме" в истории отметить человека: разные способы

"Инстаграм" - одна из крупнейших социальных сетей. Здесь имеют свои страницы крупнейшие компании, знаменитости и те, кто просто пользуется Instagram в свое удовольствие. Каждый день выкладываются тысячи фотографий и столько же историй. Однако тренд stories появился сравнительно недавно, поэтому многие пользователи еще не до конца разобрались, как в "Инстаграме" в истории отметить человека.

Что такое stories?

Истории - это десятисекундные публикации, которые спустя 24 часа автоматически удаляются. Они появились в "Инстаграме" еще в 2016 году и с первых дней были одобрены пользователями этой сети. На сегодняшний день stories выполняют следующие функции:

  • Продвижение бизнес-аккаунтов. С помощью историй вы сможете приблизить подписчиков к вашей повседневной жизни. Многие крупные компании выкладывают stories о том, как проходит их день, устраивают небольшие интерактивы и т. д. Некоторые страницы ведут в определенном стиле, поэтому повседневные фото могут просто не вписываться в общую цветовую гамму. Здесь на помощь приходят истории.
  • Реклама. Опять-таки, чтобы не засорять аккаунт, для рекламы также используют функцию истории. Стоит отметить, их просматривают чаще, чем сами профили пользователей.
  • Разнообразие. Каждому человеку намного интереснее смотреть "живые" фото и видео, ведь сухие однообразные посты могут быстро надоесть.

Как отметить человека в истории с телефона

Как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне"?Вам будет интересно:Как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне"?

Теперь непосредственно рассмотрим, как в "Инстаграмме" в истории упомянуть человека.

  • Шаг 1. Открывайте официальное приложение Instagram (ту версию, в которой есть функция историй).
  • Шаг 2. Зайдите в свой аккаунт.
  • Шаг 3. На главной странице кликните на вашу аватарку в ленте stories или же смахните экран вправо.
  • Шаг 4. Сделайте фото и видео или выберите уже существующий файл. Отредактируйте его по вашему вкусу, если это требуется.
  • Шаг 5. Нажмите на значок "Аа" в правом верхнем углу.
  • Шаг 6. Начинайте писать с символа "@", далее вводите никнейм пользователя, которого хотите отметить.
  • Шаг 7. Выберите шрифт и цвет текста.
  • Шаг 8. Нажимайте на кнопку "Поделиться".

Теперь вы знаете, как в "Инстаграмме" в истории отметить человека. В истории можно отмечать не более 10 человек. После того как сториз опубликована, отмеченным пользователям придет сообщение об их упоминании. Это сообщение будет отображаться 24 часа, после истечения срока оно пропадет.

Как отметить человека в истории с компьютера. Способ 1

В "Инстаграме" множество бизнес-аккаунтов, в основном они ведутся с компьютеров. Почему? На ПК намного больше возможностей для редактирования каких-либо медиафайлов и создания качественного контента. Как же в "Инстаграме" в истории отметить человека с компьютера?

Рассмотрим способ использования SMMplaner:

  • Шаг 1. Зайдите на сайт SMMplanner и зарегистрируйтесь (или войдите в уже существующий аккаунт). Данный сайт берет за свои услуги определенную сумму, однако пользователям предоставляется возможность 50 бесплатных публикаций в месяц. Потом счетчик обновляется.
  • Шаг 2. Через сайт зайдите в свой Instagram-аккаунт.
  • Шаг 3. После активации профиля нажмите на кнопку "Создать пост", далее - на "Запланировать". Дело в том, что в этом сервисе нельзя сразу же публиковать истории. Минимальное время, через которое опубликуется stories, - 5 минут.
  • Шаг 4. Выберите с компьютера медиафайл , а затем кликните на кнопку "Отправить как Stories".
  • Шаг 5. В левом нижнем углу публикации появится значок человека. Нажмите на него.
  • Шаг 6. Введите никнеймы пользователей, которых хотите отметить, и нажмите на "ОК".
  • Шаг 7. Выберите время, через которое нужно опубликовать сториз, и повторно нажимайте на "ОК".

Готово!

Стоит отметить, что на сайте SMMplanner можно работать не только в "Инстаграме", но и в других популярных сетях. К ним относится Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", Telegram, Viber и др.

Как отметить человека

Способ №2

Для компьютеров существуют специальные программы - эмуляторы "Андроида". К таким приложениям относится, например, Blue Stacks. После загрузки перед вами откроется экран "Андроида" и через Google Play вы сможете закачать Instagram. На "планшете" достаточно открыть закачанное приложение и повторить действия из первого пункта.

Однако не всегда такой способ эффективен. В большинстве случаев Blue Stacks дает многочисленные сбои (постоянно зависает или вылетает), и установить "Инстаграм" просто невозможно. Поэтому первый способ намного быстрее, и вопросов по поводу того, как в "Инстаграме" в истории отметить человека, не будет. Советуем пользоваться именно ним.

Отмечаем человека в сториз

Как отметить человека в комментариях соцсети

Мы разобрались, как в "Инстаграмме" отметить человека в истории, а как в комментариях? На самом деле, здесь все намного проще:

  • Шаг 1. Зайдите в официальное приложение и выберите публикацию, под которой хотите оставить комментарий.
  • Шаг 2. Нажмите на значок диалога или кнопку "Добавьте комментарий".
  • Шаг 3. Вводите название аккаунта, начиная с "@", и текст, если это необходимо. Отметку можно поставить в любой части комментария.
  • Шаг 4. Нажимайте на кнопку "Опубликовать".
Как отметить в комментариях

Теперь вы знаете не только, как отметить человека в "Инстаграме" в истории, но и в комментариях. Согласитесь, ничего сложного здесь нет. Пара повторов - и данные алгоритмы больше не понадобятся.

Источники: fb.ru