01-07-2019 03:06

Как отключить комментарии в "Инстаграме": все способы

Если вы являетесь активным пользователем "Инстаграма", у вас много подписчиков и нет времени удалять комментарии, содержащие ругательства, рекламу и прочий интернет-мусор, как поступить в такой ситуации? Создатели социальной сети предоставили возможность закрытия комментариев, но далеко не каждый пользователь знает, как настроить свой профиль, чтобы спамеры больше не побеспокоили. В этой статье мы рассмотрим все возможные способы того, как отключить комментарии в "Инстаграме".

отключение комментариев иногда необходимо

Отключение комментариев к фотографиям

Как посмотреть кто смотрел историю в "Инстаграме": инструкцияВам будет интересно:Как посмотреть кто смотрел историю в "Инстаграме": инструкция

В мобильном приложении "Инстаграм" давно существует функция, позволяющая оградить аккаунт пользователя от недоброжелателей и рекламщиков. Кроме того, частично можно отключить комментарии в "Инстаграме" через компьютер. Для этого необходимо зайти на официальный сайт сервиса, ввести свои логин и пароль. После того как вы попадете в свой профиль, кликните на "Редактировать". Там вы увидите пункт "Комментарии". Поставьте галочку рядом со "Скрывать неуместные комментарии", а внизу в специальное поле впишите те ключевые слова, которые вы бы не хотели видеть в своих комментариях. Когда закончите, просто нажмите "Отправить", изменения будут сохранены.

Как отключить комментарии в "Инстаграме" с телефона?

Откройте программу на вашем смартфоне, зайдите на свою страницу. Нажав на троеточие в правом верхнем углу, вы попадете в "Настройки". В настройках найдите графу "Комментарии". Активируйте пункты "Автоматический фильтр" (скрывать оскорбительные комментарии) и "Ручной фильтр" (здесь следует ввести те слова и фразы, которые будут фильтроваться в дальнейшем и не попадутся вам на глаза). Кликните на галочку вверху дисплея, чтобы подтвердить изменения.

Также можно выключить комментарии к отдельным фотографиям. Для этого необходимо выбрать нужный снимок. Затем нажать на значок из трех точек, расположенный над фото. В открывшемся меню выбрать "Выключить комментарии". С этого момента пост является закрытым.

отключение комментариев к отдельному фото

Полное закрытие комментариев

Следуя вышеуказанным инструкциям, вы избавитесь лишь от спама и нецензурных сообщений. У многих возникает вопрос, можно ли отключить комментарии в "Инстаграме" полностью? Это возможно, но необходимо с помощью настроек скрыть профиль.

  1. В мобильном приложении на своей странице войдите в "Настройки".
  2. Выберите пункт "Аккаунт". Активируйте движок рядом с графой "Закрытый аккаунт".

Теперь посторонние лица не смогут просматривать ваши моменты и оставлять комментарии. Но у них есть возможность подать заявку. Одобрить ее или отклонить — решать только вам.

настройки комментариев

Прямой эфир

Пользователи интересуются, как отключить комментарии в прямом эфире "Инстаграма" от особо надоедливых сталкеров. Можно скрыть трансляцию от посторонних, при этом она будет доступна вашим постоянным читателям. Как отключить комментарии в "Инстаграме" хулиганов и спамеров, рассмотрим далее.

  1. Заблокируйте человека, нажав на крестик рядом с его фотографией.
  2. Он тут же получит оповещение о том, что прямая трансляция окончена. Повторно подключиться к ней или просматривать ваши истории этот пользователь не сможет без вашего позволения.

Иногда прямая трансляция наполняется нежелательными сообщениями оскорбительного характера, особенно часто с этим сталкиваются медийные личности. Тогда возникает вопрос, как отключить комментарии в "Инстаграме" полностью.

  1. Внизу чата в окошке "Комментарии" кликните на значок с тремя точками.
  2. Найдите пункт "Отключить комментарии", выберите его.

Вот таким простым способом можно избавиться от нелицеприятных комментариев во время прямой трансляции.

прямой эфир

Еще до начала эфира можно обезопасить себя и внести в "черный список" тех, кого вы не желаете видеть. Кликните на иконку с изображением шестеренки в левом верхнем углу страницы. Найдите пункт "Настройки историй". Внесите в список тех людей, комментарии от которых вы бы не хотели получать. Затем просто сохраните изменения, нажав на галочку.

Заключение

Теперь вы знаете, как отключить комментарии в "Инстаграме" и не беспокоиться по поводу того, что за вашей жизнью наблюдают неприятные вам люди. Оградив свою страницу от злобных комментариев, вы сохраните не только нервы, но и время, которое было бы потрачено на удаление негативной писанины. В дальнейшем, если появятся новые "нарушители", вы будете знать, как поступить.

Источники: fb.ru