01-07-2019 03:06

Как посмотреть исходящие заявки "ВК": разные методы

Каждый, у кого есть страница "ВКонтакте", имеет определенное количество друзей. Это могут быть наши знакомые, одноклассники, коллеги, друзья по переписке и т. д. Но иногда число друзей уменьшается без нашего вмешательства. Значит, кто-то попросту удалился из списка ваших друзей. А в некоторых случаях пользователь специально подписывается на знаменитостей. Как посмотреть исходящие заявки "ВК"?

Управление списком друзей

Для того чтобы изучить этот раздел, нажмите на кнопочку "Друзья" (она находится в левом столбце, если вы сидите с компьютера). В официальном приложении для Андроид и iOS попасть в этот раздел можно, нажав на три полоски в правом углу и выбрав соответствующую кнопку.

Как скрыть подписки в "Инстаграме": советыВам будет интересно:Как скрыть подписки в "Инстаграме": советы

Перед вами открывается список друзей. Чаще всего он формируется по принципу "важности" пользователей. Т. е. первыми в списке стоят те люди, с которыми вы наиболее часто общаетесь, заходите на их страницу и оцениваете их фотографии.

В правом верхнем углу перед вами предстанет список доступных разделов по категории "Друзья". К ним относятся: "Мои друзья", "Заявки в друзья", "Телефонная книга", "Новые друзья", "Поиск друзей" и "Списки друзей". То же самое имеется и в приложении: достаточно один раз кликнуть на уже знакомую надпись, и на экране появится данная панель. Отвлечемся от вопроса, как посмотреть исходящие заявки в друзья "ВК", и немного разберем эту панель.

Например, в разделе "Списки друзей", вы сможете распределить пользователей по определенным категориям: "Лучшие друзья", "Родственники" и т. д.

В "Телефонной книге" отображаются номера, которые указали пользователи. Если человек не оставлял на странице свой номер, значит и в "Телефонной книге" он отображаться не будет.

В "Поиске друзей" вы можете найти интересующих вас пользователей. Чтобы поиск был более удачным, постарайтесь указать как можно больше информации (страна, город, возраст, правильное имя и фамилия и т. д.). Но многие пользователи стараются не выкладывать всю информацию о себе, поэтому такая деталь очень затрудняет поиск.

На данный момент мы будем рассматривать, как посмотреть исходящие заявки "ВК".

Вход Вконтакте

Функции исходящих заявок

Листая ленту "ВКонтакте", мы видим посты наших друзей. Одна из главных функций исходящих заявок: отображать посты тех людей, на которых вы подписаны. То есть они отсутствуют в списке ваших друзей, но вам предоставляется возможность следить за их обновлениями.

Как посмотреть исходящую заявку на компьютере

Как посмотреть заявки "ВК" с компьютера, теперь вы знаете. Потому что ниже описан алгоритм ваших действий:

  1. Зайдите на официальный сайт "ВКонтакте".
  2. Откройте раздел "Друзья".
  3. Нажмите на кнопку "Заявки в друзья" в правом верхнем углу.
  4. После этого вас перебросит на вкладку "Входящие". Однако здесь нужно нажать на соседнюю кнопочку "Исходящие". В этом разделе находятся те пользователи, которые либо не приняли вашу заявку друзья, либо удалили из своих контактов.

Если кнопка "Исходящие" отсутствует, то вы ни на кого не подписаны.

Исходящие заявки

Как посмотреть исходящую заявку "ВК" с телефона

  1. Заходим в официальное приложение для Android и iOS "ВКонтакте".
  2. Заходим в раздел "Друзья".
  3. Нажимаем на кнопку "Друзья" в верхней строке. У вас должна появится панель с доступными разделами.
  4. В панели выберете "Исходящие". Готово! На вашем экране появится все те, на кого вы подписаны.

Если вы хотите посмотреть на кого подписан тот или иной пользователь, достаточно зайти на его страницу и найти вкладку "Интересные страницы". Пролистайте открывшееся окно до конца и увидите те страницы, которые интересы другу. Чаще всего в этом разделе появляются только популярные страницы (те, у кого количество подписчиков больше тысячи), поэтому менее популярных людей вы там не увидите.

Стоит отметить, что некоторые люди скрывают свои подписки. Никто, кроме них, увидеть этот раздел не сможет. А с появлением функции полного скрытия профиля некоторые страницы стали доступны только для друзей пользователя. Это весьма затрудняет просмотр "Интересных страниц".

Подписки пользователя

Как быстро очистить все заявки

Если у вас много исходящих заявок, то удалять каждого пользователя по отдельности займет достаточно большое количество времени. Как же быть? Эту проблему можно легко решить с помощью компьютера и браузера Google Chrome.

  1. Откройте официальный сайт "ВКонтакте". Перейдите в раздел "Друзья", далее - в "Заявки", "Исходящие".
  2. Нажимаем на три черные точки в правом верхнем углу (кнопка "Меню"). Выбираем "Дополнительные инструменты", далее - "Инструменты разработчика". Если вы не можете найти соответствующие кнопки, то нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl + Shift + I. С помощью этих трех клавиш необходимый раздел сайта можно открыть в любом браузере.
  3. В появившемся окне нажмите на кнопочку Console.
  4. Далее необходимо прокрутить страницу с заявками до самого конца.
  5. В появившемся окне консоли вставляем следующую команду: javascript:var buttons=document.getElementsByClassName('flat_button button_small fl_r'); console.log(buttons); for(key in buttons){buttons[key].click();}​​
  6. Нажимаем Enter.

Эта команда автоматически производит отписку от всех пользователей. Однако если вы не пролистали страницу до конца, то удалится лишь часть заявок, и операцию придется выполнять повторно.

Как удалить все исходящие заявки

Теперь мы знаем, как посмотреть исходящие заявки "ВК". На самом деле ничего сложного здесь нет, поэтому через некоторое время вы будете делать все автоматически.

Источники: fb.ru