11-02-2019 01:28

Как восстановить удаленный диалог ВК: советы и хитрости

При потере переписки с важными людьми в социальной сети «ВКонтакте» не стоит сразу отчаиваться и поддаваться панике. В некоторых случаях есть возможность воссоздать утраченное как с помощью ресурсов самой сети, так и посредством специальных программ. Важно знать, можно ли и как восстановить удаленный диалог в ВК правильно, чтобы не наделать ошибок и не потерять информацию безвозвратно.

Первая помощь

Если было обнаружено, что переписка потеряна, первыми мерами в такой ситуации будут:

  • Проверка соединения с интернетом, а также его скорость. Постоянные перебои и низкая пропускная способность могут стать причиной того, что страницы отображаются некорректно, в том числе и раздел, содержащий диалоги «ВКонтакте».
  • Отключение системы защиты компьютера. После этого необходимо нажать F5, чтобы убедиться в наличии информации в диалоговом окне. Иногда бывает так, что защитные программы, установленные на компьютер, блокируют файлы, которые считают вредными. И это влияет на корректность отображения отдельных страниц.
  • Попытка очистить кэш. как восстановить диалоги вк которые удалил
  • Как создать свой блог бесплатно: пошаговая инструкция. Лучшие платформы для создания блогаВам будет интересно:Как создать свой блог бесплатно: пошаговая инструкция. Лучшие платформы для создания блога

    Наконец, можно попробовать осуществить поиск. Для этого в строку списка диалогов следует ввести слова из нужного сообщения. Иногда так можно восстановить удаленный диалог в ВК, считавшийся утраченным безвозвратно. К сожалению, этот способ срабатывает не так часто, как хотелось бы.

    Как восстановить удаленный диалог ВК с помощью ресурсов самого сайта

    Если предыдущие действия не дали результатов, следует обратиться к настройкам социальной сети. С их помощью также можно попытаться восстановить утраченный диалог.

    Для этого в меню сайта ищем раздел «Настройки», переходим в блок «Оповещения». Здесь появится окно с перечнем частоты отправки писем и ящиком email, который указывался при регистрации. Зайдя в данный почтовый аккаунт, можно обнаружить в списке «Входящие» сохраненную нужную переписку.

    можно ли восстановить удаленный диалог в вк

    При нечаянном удалении в диалоге определенного сообщения стоит нажать на надпись «Восстановить», которая находится рядом с ним. Исчезнувший было текст, появится вновь.

    Посторонняя помощь

    Существует еще один способ, как восстановить диалоги ВК, которые удалили по ошибке. Для «реанимирования» переписки можно обратиться с просьбой выслать необходимые материалы к абоненту, с которым и происходил разговор. Повторно отправить нужные данные можно как на электронную почту, так и через диалоговое окно сети «ВКонтакте». Конечно, это можно сделать при условии, что собеседник сохранил всю переписку или ее необходимые элементы.

    Если же все старания не дали результата, а данные нужно срочно восстановить, всегда можно обратиться в службу поддержки сайта. Для этого на главной странице в нижнем левом углу находим надпись «Помощь». Заходим туда и пишем соответствующее сообщение.

    Служба поддержки

    Нетрадиционные способы восстановления потерянной переписки

    Выше были перечислены все возможные методы восстановления утраченных диалогов в социальной сети «ВКонтакте». Если с их помощью не удалось ничего сделать, то, к сожалению, исправить ситуацию уже не получится.

    В интернете сейчас можно найти много рекламы и объявлений об услугах восстановления потерянной информации в «ВКонтакте». Среди них самые популярные:

  • Обращение к определенным лицам, которые готовы помочь за соответствующую плату. Если возникает соблазн, отдав немалую сумму, восстановить утраченные сообщения, следует сразу отбросить эту мысль. В сети действует много аферистов. Никакое постороннее лицо не сможет восстановить переписку другого человека «ВКонтакте».
  • Чтение утраченных диалогов с помощью соответствующих программ. Еще один хитрый способ манипуляции. На сегодняшний день существует несколько программ, которые якобы предоставляют услуги по восстановлению утраченной информации «ВКонтакте». Среди них наиболее известны VKOpt и VKBot. При скачивании этих программ следует быть особенно осторожным, чтобы не занести вирус на свой компьютер. Брать инсталляционные файлы рекомендуется только из проверенных ресурсов.
  • можно восстановить удаленный диалог в вк

    Программа VKOpt

    Приложение VKOpt внедряется в работу сети «ВКонтакте». Благодаря ему появляется возможность посмотреть количество входящих и исходящих сообщений от конкретных абонентов, а также их общую статистику. Напротив каждого, с кем происходил разговор, стоит дата последнего отправления.

    Благодаря такой статистике можно проследить утраченные переписки - они в общем списке отображаться не будут. Как восстановить удаленный диалог ВК с помощью программы VKOpt? К сожалению, это невозможно. Данный ресурс не предусматривает такой услуги.

    Приложение VKBot

    VKBot - еще одна популярная программа, которую часто применяют пользователи «ВКонтакте». Некоторые даже пытаются доказать, что с ее помощью удавалось восстановить утраченные переписки с друзьями. Однако проверенной информации пока нет по этому поводу.

    Всем тем, кто хочет узнать, как восстановить диалог ВК, если случайно удалил важные данные при этом, следует твердо запомнить, что сделать это можно только нескольким способами, которые предусматривают обращение к ресурсам самой сети, или же просьбу к друзьям о предоставлении необходимых материалов. Если не помогло даже письмо в службу технической помощи сайта, то стоит смириться с тем, что информация была утрачена навсегда.

    как восстановить диалог вк если случайно удалил

    Скачивание подозрительных программ, которые якобы сумеют решить данную проблему, может привести к захвату важных данных с ПК пользователя, завладению его паролями или занесению вирусной активности. Все это может привести к возникновению неполадок в работе компьютера, но не даст ответа, как восстановить удаленный диалог ВК, а еще больше усугубит ситуацию.



    Источник