04-11-2018 20:32

Как завести электронный дневник

Электронные, или сетевые дневники (они же блоги) приобрели большую популярность как среди молодежи, так и среди старшего поколения пользователей интернета. Так же как и социальные сети, блоги помогают людям общаться, делиться своими мыслями и фото, находить новых друзей и соратников по интересам. Для новичка процесс создания сетевого дневника может показаться сложным. Но на самом деле, это очень интересное занятие, позволяющее проявить творческие стороны личности. С чего же начать? Как завести электронный дневник

Как сделать свой личный дневникВам будет интересно:Как сделать свой личный дневник

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Инструкция

Прежде всего, определите, на каком ресурсе вы хотели бы создать свой дневник. Интернет предлагает множество вариантов этого решения: livejournal.com, diary.ru, blogger.com, и так далее. Как же определиться? Посмотрите, каким из этих ресурсов пользуется большинство ваших знакомых и друзей? Где вы можете найти наибольшее количество информации, соответствующей вашим интересам? Достаточно большую роль играет удобство интерфейса блога, но с этим аспектом трудно определится, не попробовав попользоваться ресурсом.

Как создать дневник в интернетеВам будет интересно:Как создать дневник в интернете

Для создания блога необходимо зарегистрироваться на выбранном вами интеренет-ресурсе. Найдите ссылку «Регистрация» и следуйте указаниям, которые будут вам предоставлены. Для регистрации блога вам потребуется указать ваш е-мэйл, подобрать себе логин и пароль, а так же указать название будущего блога.

После окончания регистрации, в большинстве случаев, нужно дождаться на е-мэйл письма со ссылкой для активации аккаунта. Если письмо не приходит, проверьте, правильно ли вы указали ваш е-мэйл. Либо загляните в папку «Спам» в вашем почтовом ящике: ожидаемое вами письмо может оказаться там.

После активации вашего аккаунта можете приступить к оформлению блога. Как правило, для этого нужно заглянуть в меню «Настройки», и найти там пункт «Оформление» или «Дизайн дневника». Там вы можете выбрать фон, шрифт, стиль оформления вашего будущего блога. Если вы чувствуете себя неуверенно в качестве веб-дизайнера, воспользуйтесь одним из готовых шаблонов. Можете также обратится за помощью в какое-либо сообщество, посвященное дизайну и оформлению блогов на выбранном вами ресурсе.

Статусы про терпение и выдержкуВам будет интересно:Статусы про терпение и выдержку

Подберите себе аватары (юзерпики), в соответствии с предпочитаемым вами сетевым имиджем и вашими интересами. Можете использовать также наиболее удачные из ваших собственных фото. Старайтесь, чтобы аватары были выдержаны в одном стиле. Желательно также, чтобы они перекликались с общим оформлением дневника. Комплект аватаров можно также подобрать в тематическом сообществе, или на форуме.

Сформируйте свою ленту избранного. Если у вас есть контакты друзей и знакомых, ведущих блоги на этом же ресурсе, воспользуйтесь ими. Если вы добавите их блоги в ленту избранного, вы сможете отслеживать их новые записи по мере их появления. Найдите при помощи службы поиска или тематического каталога выбранного вами ресурса, сообщества, соответствующие вашим интересам.

Полезный совет Если вы не хотите, чтобы ваш блог был открыт для всех желающих, выберите подходящие для вас режимы приватности в настройках блога. Например, вы можете открыть его только для зарегистрированных пользователей, для друзей, или для определенного списка пользователей ресурса. Это позволит вам чувствовать себя более защищено и раскованно.

Совет 2: Как войти в электронный дневник

«Электронный дневник» — это социальная сеть, которая предоставляет различные сервисы для школьников, учителей и родителей. Подать заявку на подключение к «Электронному дневнику» может только сотрудник образовательного учреждения. С помощью приложений «Дневник.ру» школы могут оптимизировать свою работу, хранить любые данные в электронном виде, создать школьный сайт, а учителя оперативно связываться с родителями. Как войти в электронный дневник

Инструкция

Подключение школ к сервисам «Дневник.ру» бесплатно. Доступ для родителей предоставляется тоже бесплатно. Для подключения образовательного учреждения к сервису директор или уполномоченный сотрудник школы должен подать заявку, заполнив форму на сайте, и дождаться ее подтверждения. Перед началом использования сервиса директору или уполномоченному представителю потребуется импортировать в систему существующие в школе списки учеников и родителей, а затем получить на каждого шифр для доступа.

Родитель или законный представитель ученика может зарегистрироваться, получив в школе персональный шифр и код доступа для ребенка. На персональном ПК войдите на сайт http://dnevnik.ru — вы окажитесь на странице авторизации.

Прежде чем начать работать с сервисом и пользоваться приложениями, ознакомьтесь с правилами электронного дневника. Для этого нажмите на кнопку «О проекте». Для регистрации в проекте потребуется электронная почта. Если ее у вас нет, заведите новый почтовый ящик.

Затем вернитесь на страницу авторизации, введите предложенный в школе код доступа, нажмите кнопку «Далее». На следующей страничке заполните предложенную форму, указав ФИО, логин и пароль. Логин — это ваша обычная электронная почта, а пароль придумайте сами. После завершения процедуры вам будет предложено перейти на свою электронную почту. Подтвердите регистрацию на ресурсе, щелкнув по ссылке в письме, присланном от администрации электронного дневника.

Введя логин и пароль, нажмите на кнопку «Войти». Зарегистрируйте на сайте «Электронный дневник» своего ребенка/детей. При регистрации обращайте внимание на шифр, который вам выдали в школе – он должен быть разным у всех пользователей.

Код доступа необходим только при первичной регистрации. Для дальнейшего использования достаточно вводить логин и пароль. Личная страничка каждого пользователя содержит вкладки «Расписание», «Школа», «Словарь», «Переводчик», «Дневник». Все данные, вводимые учителем в электронный дневник, доступны сразу и родителю, и ученику.

Полезный совет Зарегистрированных школ на сайте много. Зайдя на главную страницу «Дневник.ру», вам придется искать свое образовательное учреждение по региону, городу, номеру школы.

Совет 3: Как завести свой блог

Ведение блогов стало в последнее время популярным способом самовыражения и общения в Интернете, хотя первые блоги появились еще в период становления всемирной сети. Если у вас еще нет своего онлайн-дневника, то завести его никогда не поздно. Если у вас еще нет своего блога, то завести его никогда не поздно.

Инструкция

Начать следует с выбора блог-платформы. Это может быть Livejournal (ЖЖ или Живой Журнал), Wordpress (Вордпресс), Blogger (Блоггер), LiveInternet (Ли.ру), Блоги@Mail.Ru, Diary (Дайэри) или другие. Выбор будет зависеть исключительно от ваших предпочтений. Например, в ЖЖ, помимо ведения своего блога вы сможете читать и комментировать дневники известных людей, общаться в сообществах и сами их создавать, Вордпресс может быть удобной площадкой для бизнес-проекта, а в Ли.ру и Дайэри молодые люди легко найдут себе круг общения по интересам.

Определившись с местом для размещения своего блога, зарегистрируйтесь в системе, выбрав себе оригинальный логин. После этого сделайте настройки внешнего вида вашего блога – почти все блог-платформы позволяют сделать дизайн своего дневника, используя готовые шаблоны или ваше художественное мастерство.

Теперь можно начинать писать. Выберите себе тему для блога и в своих записях старайтесь ее придерживаться, или пишите обо всем, что вам интересно. Почитайте другие блоги, заведите себе друзей среди других блоггеров – такие знакомства помогут вам быстро сориентироваться в блогосфере и освоить ведение своего дневника. Оставляйте комментарии к понравившимся записям и отвечайте на комментарии, оставленные в вашем блоге.

Обратите внимание 3. Как завести свой блог.  Зачем нужен? Блог каждому дает свое. Но прежде всего – это общение. Способ знакомиться с единомышленниками, объединяться с полезными и интересными людьми. Помимо всего прочего – это отличный способ развиваться и самосовершенствоваться. Полезный совет Как завести блог.  Поэтому зарубите себе на носу: если Вы не будете на блоге самим собой – то очень быстро растеряете всех своих читателей и обречете свой блог на медленную и мучительную смерть. Поэтому все Ваши попытки казаться тем, кем Вы на самом деле не являетесь есть ни что иное, как тупик и путь к самоуничтожению. Адель Сергеенкова: биография, личная жизнь и интересные факты Связанная статья Адель Сергеенкова: биография, личная жизнь и интересные факты

Источник