15-11-2018 17:50

Как скрыть подписки в "Инстаграме": советы

"Инстаграм" — популярное место, где люди делятся своими личными фотографиями, знакомятся с новыми людьми и просто интересно проводят свободное время. Многие пользователи интересуются тем, как скрыть подписку в "Инстаграме", поэтому попробуем разобраться в этом вопросе.

Описание социальной сети

Под "Инстаграмом" подразумевается социальная сеть, которой активно пользуются более ста миллионов пользователей, а это почти эквивалентно количеству населения России. Поэтому приложение действительно можно назвать очень популярным. Вдобавок ко всему прочему это еще простой и понятный фоторедактор, которым можно пользоваться на мобильном устройстве.

Как посмотреть исходящие заявки "ВК": разные методыВам будет интересно:Как посмотреть исходящие заявки "ВК": разные методы

Приложение создано для людей, которые любят запечатлевать важные моменты из жизни на фотографиях, проявлять свои творческие способности и просто делиться впечатлениями от личного времяпрепровождения. Очень удобно, что все это можно сделать с помощью приложения, которое установлено на смартфон.

Человек фотографирует с помощью приложения.

Как удалить сразу все сохраненные фотографии "ВКонтакте"? Способы и советыВам будет интересно:Как удалить сразу все сохраненные фотографии "ВКонтакте"? Способы и советы

Больше всего "Инстаграм" полюбился за то, что для публикации фотографии не нужно тратить много времени. Сделал фотографию, отредактировал, по желанию добавил описание и сразу же поделился со всеми подписчиками.

Кто такие подписчики

В этой социальной сети отсутствует возможность добавить кого-нибудь в друзья, как во "ВКонтакте", например. Здесь пользователи могут подписываться друг на друга. Но существуют случаи, когда пользователь не хочет, чтобы определенный юзер видел его публикации и подписки. Поэтому возникают вопросы: как скрыть подписки в "Инстаграме" от других пользователей и почему появляются ненужные подписчики?

Откуда берутся ненужные подписчики

Нежелательные подписчики могут появляться из-за того, что во время публикации фотографии вы указываете большое количество тегов. Поэтому в результате на вас подписывается много пользователей, среди которых есть не только настоящие аккаунты, но и автоматические боты. Последние не приносят никакой пользы, поэтому возникает потребность их удалить.

В приложении существуют определенные методы, благодаря которым в "Инстаграме" можно скрывать подписки, а также открывать свой аккаунт только тем людям, которым вы сами позволите.

Профиль пользователя.

Методы устранения проблемы

Для того чтобы узнать, как скрыть подписку в "Инстаграме", следует ознакомиться с существующими способами решения проблемы. На данный момент их два:

  • Добавление пользователя в черный список. Этот способ применяется в том случае, когда вы хотите скрыть свой аккаунт от определенного пользователя. После блокировки его страницы он не сможет посещать вашу, а также ему будет недоступен просмотр публикаций. Отключить «Подписки» отдельно невозможно.
  • Закрыть свой аккаунт. Доступ открыт только для ваших подписчиков, а сторонние пользователи не смогут просматривать ваши публикации.
  • При открытии любого аккаунта в "Инстаграме" можно увидеть количество фоловеров, а также раздел под названием «Подписки». Если вы перейдет в этот раздел, то вам откроется перечень пользователей. При желании их можно добавить в избранное.

    Пользователь листает ленту в Инстаграме.

    Таким образом, перед пользователем открывается возможность просмотреть родственников и друзей другого человека. Но для некоторых людей анонимность очень важна, поэтому разработчиками приложения были придуманы способы, которые помогут вам скрыть подписку в "Инстаграме".

    Закрытый аккаунт

    Как можно в "Инстаграме" скрыть подписки от подписчиков? Добиться этого реально только в том случае, если вы сделаете свой профиль полностью закрытым. Для этого нужно:

  • Войти в свой аккаунт социальной сети.
  • Обратив внимание на верхний правый угол, вы увидите значок, который выглядит как три вертикальные точки. Нажимаете на этот значок.
  • В появившемся меню найдите строчку «Закрытый аккаунт».
  • Теперь осталось только перетянуть ползунок в сторону, чтобы функция активировалась.
  • После закрытия аккаунта информация о ваших подписчиках, подписках, а также публикации, будут доступны только вашим читателям. К тому же люди, которые были подписаны на вас до закрытия страницы, так и останутся вашими подписчиками. А тем, кто желает на вас подписаться, необходимо будет отправить запрос, принимать который или нет — решать только вам.

    Значок, который обозначает нового подписчика.

    Перед тем как закрыть свою страницу, хорошенько подумайте. Ведь в таком случае пользователи, которые на вас не подписались, не смогут больше просматривать информацию в вашем профиле. Для них будут доступны только:

    • шапка профиля;
    • аватар;
    • количество подписчиков, подписок и публикаций.

    Подумайте, появится ли у них желание подписаться на вас, чтобы узнать больше информации, или нет.

    К слову, сейчас эта фишка применяется очень часто. Делается это для того, чтобы создать иллюзию некоего закрытого общества, привлекая таким путем внимание к своей странице. Сторонний пользователь решает подписаться на аккаунт только из-за того, что хочет получить доступ к засекреченной информации.

    Если вы ищете способ, который поможет вам полностью отключить подписки в приложении, то вы его не найдете. Такой функции "Инстаграм" не предусмотрел, поэтому сторонние люди всегда могут подписаться на вашу страницу.

    Блокировка пользователя

    Теперь вам известно, как скрыть подписки в "Инстаграме". Рассмотрим теперь другой случай. Если вы желаете скрыть информацию только от конкретного пользователя, то, как мы упоминали выше, можно его просто заблокировать. Это единственный способ, с помощью которого можно отменить подписку на свой профиль.

    Для блокировки подписчика необходимо:

  • Запустить приложение "Инстаграм".
  • Перейти в раздел «Профиль».
  • В появившемся меню переходим по ссылке «Подписчики».
  • Ищем аккаунт человека, которого хотим заблокировать.
  • Открываем его профиль.
  • Теперь необходимо нажать на кнопку, которая обозначается тремя точками.
  • Перед вами откроется меню, в котором нужно нажать на кнопку «Заблокировать».
  • Теперь этот пользователь не сможет просматривать вашу страницу и всю информацию на ней.

    Смартфон со значком приложения.

    "Инстаграм" — это отличное приложение, которое дает возможность делиться своими фотографиями, историями и видео. С его помощью можно найти много интересной информации и поддерживать общение с другими пользователями. Теперь вы знаете, можно ли скрыть подписки в "Инстаграме" и как это сделать.



    Источник