05-11-2018 01:17

Как изменить название ссылки

Содержание статьи:

Название ссылки – это просто отображаемое слово, которым закодирован тот или иной веб-адрес. Его можно изменить в любой момент, если вы имеете доступ к редактированию конкретного сообщения. Как изменить название ссылки

Как составить название для статьиВам будет интересно:Как составить название для статьи

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - доступ в интернет.

Инструкция

Откройте необходимое сообщение. Найдите и щелкните кнопку «Редактировать». В некоторых случаях она может называться Edit, Change, «Изменить» или аналогично. Конкретное название зависит от платформы и страны нахождения сервера.

В окне редактора выберите режим HTML. На некоторых блог-платформах он называется «Источник». Важно, чтобы был включен именно этот режим, а не «Визуальный редактор».

Найдите необходимую ссылку. Она, скорее всего, выглядит в редакторе примерно так: ваше название. Вместо старого названия введите новое, исходя из контекста и своей фантазии.

Если ваша ссылка не была оформлена вообще (был просто адрес), используйте эти теги, а название ссылки придумайте в соответствии с контекстом.

Проверьте работоспособность ссылки в режиме предварительного просмотра. В тексте не должно быть видно ничего, кроме запланированного названия. Нажмите на ссылку для дополнительной проверки (ошибка 404 исключена).

Сохраните обновленное сообщение и закройте редактор. Посмотрите новый текст, чтобы убедиться в его корректности.

В визуальном редакторе, однако, изменить название ссылки также возможно. Для этого используются другие инструменты. Вначале откройте сообщение для редактирования и настройте режим.

Выделите ссылку полностью. Найдите в верхней панели инструментов кнопку управления ссылками. Она оформляется как два звена цепочки, глобус или аналогичным интуитивно понятным символом.

Нажав на нее, заполните предложенные поля. Укажите адрес ссылки полностью (к примеру, не главная страница сайта, а конкретный раздел) и желаемое название. Пропишите дополнительные параметры по необходимости и желанию.

Проверьте сообщение в предварительном просмотре и сохраните.



Источник