05-11-2018 01:17

Как найти похожие картинки

Чтобы красиво оформить свой сайт, борг, страницу в интернете, сделать коллаж из фото, необходимо найти похожие картинки, сочетающиеся между собой. Заниматься просмотром всех изображений в интернете бессмысленно из-за их невероятного количества, поэтому очень многих интересует вопрос, как отыскать сходные фотографии. Как найти похожие картинки

Удаление переписки: как удалить переписку в "Одноклассниках" у себя и у собеседникаВам будет интересно:Удаление переписки: как удалить переписку в "Одноклассниках" у себя и у собеседника

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Инструкция

Чтобы найти в интернете похожие картинки, можно воспользоваться сервисом от Google, предлагающим поиск по фото. Он сопоставляет цветность и контрастность изображений, благодаря чему возможен подбор нужных изображений.

Для подбора сходных фотографий загрузите в строку поиска по картинкам нужное изображение или его адрес в интернете и нажмите кнопку "проинспектировать". Чтобы сделать подбор более точным, удалите из поиска изображения, которые вам не подходят. Сделайте это нажатием правой кнопки мыши на фото и выбором соответствующего пункта в списке. Удаляйте из подобранных картинок перекрывающие изображения, пока не достигните нужного результата.

Найти похожие картинки можно также при помощи сервиса поиска картинок от Яндекса. Наберите в строке поиска нужную вам тематику и осуществите поиск. Уточните настройки поиска. Так, вы можете выбрать размер картинок (большой, средний или маленький), либо задать точное количество пикселей. В Яндексе также есть возможность задать ориентацию изображения и другие параметры. Но что самое важное при поиске похожих фото, поисковая система может подобрать картинки по цветовой гамме.

Когда нужные изображения будут найдены, вы сможете сохранить их себе на компьютер и использовать в соответствии с вашими потребностями.

Благодаря компьютерному подбору, вы также сможете найти похожие картинки, загрузив не только целое фото, но и его фрагмент.

Видео по теме

Источник