04-11-2018 23:00

Как вставить картинку на сайт с помощью html

Содержание статьи:

Статьи в интернете кажутся сухими и неполными, если текст не разбавлен дополнительными медиасредствами. Самое простое и доступное украшение сообщения в блоге или на сайте – картинка-иллюстрация. Публикация ее возможна при использовании специальных тегов. Как вставить картинку на сайт с помощью html

Как расшифровать словаВам будет интересно:Как расшифровать слова

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - доступ в интернет;
  • - картинка.

Инструкция

Существует мнение, что возможна прямая публикация изображений, хранящихся на компьютере. Это ошибка: если ваш компьютер не является круглосуточно работающим сервером, картинка отображаться в сообщении не будет.

Загрузите картинку в специальное хранилище, вроде «Яндекс.фотки» или Ipicture.ru. Важно, чтобы файл был доступен для просмотра и всегда находился онлайн. Откройте изображение на странице конечного сайта и скопируйте адрес из соответствующей строки.

Начните создавать сообщение в режиме HTML. Вставьте следующие теги: . На место пропуска вставьте скопированный адрес графического файла.

Проверьте корректность вставки в режиме предварительного просмотра. Файл должен отображаться в окне в исходном размере. Если картинки нет, проверьте точность введенного адреса.

Если вы загрузили большую картинку и хотите отображать ее в масштабе, скорректируйте теги. После заключительной кавычки вставьте тег width= или height=, а после этого желаемый размер в пикселях. К примеру: . В таком случае получится вертикально ориентированная картинка с высотой 800 пикселей.

При оформлении следующими тегами размер не регулируется, но появляется рамка вокруг картинки: . Цвет рамки красный, толщина 5 пикселей. Измените соответствующие параметры, чтобы добиться необходимых цветов и размеров.

Обратите внимание Как только картинка будет удалена с фотохостинга, ее изображение в статье тоже исчезнет.

Источник