04-11-2018 23:00

Как расшифровать слова

Содержание статьи:

В интернете быстро распространяется мода на расшифровку слов. Часть людей искренне верит в смысл этого действия, другие откровенно развлекаются. В обоих случаях речь идет о разгадывании ребусов. Только правила головоломки могут быть разные. как расшифровать слова

Как расшифровать словаВам будет интересно:Как расшифровать слова

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - «Книга Ра» А.А. Тюняев;
  • - значения букв.

Инструкция

Изучите значения букв по «Книге Ра» для поиска древнего смысла слова. Выпишите из нужного вам термина или имени согласные слева направо. Составьте фразу, используя следующую формулу. Первая буква - это подлежащее или субъект, вторая - сказуемое или действие. Третья согласная - объект, на который воздействует действующее лицо первого знака. Четвертая, в свою очередь, означает действие третьей, которое совершается над значением пятой буквы. И далее по той же логике. Гласные не учитываются, потому как считается, что древнее письмо было исключительно «консонантным», то есть на письме отображались лишь согласные.

Расшифруйте любое имя с помощью значения букв. Выпишите трактовки символов, входящих в него. Составьте из них одну фразу или более развернутое описание человека. Поработайте над формулировками. Проделайте то же самое с ласкательными формами имени. Сравните и проверьте, чем они схожи, и чем отличаются. Большое число возможных сокращений имени означает разностороннее воздействие их на человека. Другими словами, предполагает многогранность личности.

Разбейте слово на слоги или другие части, которые могут иметь смысл. Можете добавить к ним напрашивающиеся окончания, чтобы прояснить значение. Например, «аристократ» – арий-сто-крат – человек, обладающий стократно увеличенными моральными качествами.

Поиграйте в шуточную расшифровку слов. Участвует несколько игроков. Ведущий выбирает слово, следующий игрок расшифровывает его по буквам, чтобы получилась более-менее осмысленная фраза. Каждая буква отвечает за собственное слово. Например, слово «стол» - «сражаемся только оловянными ложками». Слово в конце расшифровки достается следующему игроку для аналогичной операции. Буква может стать не только словом, но и предлогом или частицей. Причем «е» может заменить «ё», а «ы» в конце слова может пропускаться или читаться как «и». Играйте пока не надоест.



Источник