04-11-2018 22:59

Как снять первое видео для Youtube

Содержание статьи:

Вот вы уже зарегистрировались на Youtube, теперь вам предстоит снять ваше первое видео. Но как это сделать, чтобы не упасть в грязь лицом? На самом деле, это достаточно просто, если знать несколько полезных советов по поводу огранизации видео, его монтажа и самой съемки. Как снять первое видео на ютуб

Сколько платит Youtube за 1000 просмотровВам будет интересно:Сколько платит Youtube за 1000 просмотров

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - фотокамера или видеокамера (либо телефон с данной функцией);
  • - видеоредактор;
  • - место для съемки;
  • - все нужные для видео предметы.

Инструкция

Первым делом нужно, конечно, определиться с темой будущего видео. Выбирайте такие темы, в которых вы хорошо разбираетесь. Лучше всего, если вы будете освещать темы вашего хобби, ведь это то, что нравится и вам, и то, что вы сможете действительно хорошо и информативно рассказать. Если вы обладаете хорошим чувством юмора, то можно попробовать снять и развлекательное видео. Вообще, отлично просматриваются видео, которые несут какую-то практическую пользу, т.е. которые содержат какие-либо советы, описания, отзывы.

Когда вы определились с темой, хорошо проработайте сценарий видео. В нем должны быть отражены все моменты, которые вы сможете осветить по данной теме. Попробуйте написать именно то, что вы будете говорить, чтобы ничего не забыть и не запутаться. Видео должно быть максимально информативным, но при этом не слишком сложным для восприятия. Следовательно, говорите простым и интересным языком, это следует учесть при написании сценария. Устраните повторы и лишние слова.

Сценарий написан, тема проработана, пора приступать к съемке видео для Youtube. Перед началом подготовьте все необходимые вещи и предметы, которые должны быть в вашем видео. Постарайтесь ничего не забыть и все учесть.

Установите камеру, желательно напротив однотонного светлого фона. Он лучше воспринимается и меньше отвлекает, но это, конечно же, не обязательно. Снимайте в хорошо освещенной комнате, либо установите хорошие лампы. Теперь включайте камеру и начинайте снимать видео.

Когда снимаете видео для Youtube, не спешите, четко излагайте свои мысли. Если кадр не удался, не поленитесь и снимите его еще раз. Ведите себя на камеру естественно, не волнуйтесь. Очень часто именно волнение мешает хорошо снять видео, благодаря чему слова сбиваются, забываются, а иногда и просто вы можете выглядеть нелепо. Беритесь снимать видео в хорошем настроении, ведь эмоции всегда передаются зрителям, больше улыбайтесь и не стойте столбом.

Кстати, что касается звука. Для того чтобы звук получился качественным, закройте все окна и двери, чтобы внешний шум не поступал в комнату. Можно также воспользоваться микрофоном, это даже лучше. Однако можно воспользоваться и другим вариантом, он больше относится к обучающим видео, где лицо блогера почти не появляется в кадре. Он состоит в том, что вы сначала снимаете видео, а только потом его озвучиваете, используя микрофон. Благодаря этому вы можете не переснимать лишний раз весь кадр, если сказали что-то не то.

После того, как вы снимите видео, его нужно отредактировать, добавить название, обрезать все лишнее, добавить при необходимости музыку. Дальше сохраните видео в формате для Youtube.

Теперь выложите свое первое видео на канал и прорекламируйте на своей страничке в социальной сети.

Обратите внимание Не обращайте внимания на негативные комментарии, а учитывайте лишь конструктивную критику, ведь многие люди любят просто обижать и злить других. Все знаменитые блогеры сталкивались с этим, но они прошли этот этап и добились высоких результатов. Полезный совет Видео лучше всего снимать на первых порах длиной не более 10 минут, так легче воспринимается. Известно, что большинство зрителей просто ленятся смотреть большие видео.

Источник