30-06-2019 03:22

Неизвестная ошибка сети "Инстаграм". Методы устранения

Нередко случаются ситуации, когда в “Инстаграме” по тем или иным причинам появляется “Неизвестная ошибка”. Она может возникнуть из-за проблем с интернетом: его отсутствия либо низкой скорости соединения, или из-за того, что на самом сервере приложения возникли неполадки. Как же исправить эту ситуацию? Постараемся разобраться, почему “Инстаграм” пишет “Неизвестная ошибка сети” и как устранить эту проблему на айфоне и на смартфонах “Андроид”.

настройте часовой пояс

Как быть, если неполадка возникла

Как настроить канал на "Ютубе": инструкция для новичковВам будет интересно:Как настроить канал на "Ютубе": инструкция для новичков

И вот, при попытке совершить вход в аккаунт “Инстаграм” сообщает, что возникла неизвестная ошибка. Вы можете прибегнуть к следующим методам для устранения проблемы:

  1. Заново настроить роутер и сам смартфон. После чего перезапустить Wi-Fi на некоторое время. Обычно после таким простых манипуляций проблема исчезает.
  2. Проверьте настройки часового пояса, правильны ли они. Корректно укажите ваш регион и точное место нахождения. Телефон должен определить часовой пояс данной местности. Если же устройство этого не сделало, выставите даты вручную. После чего перезапустите гаджет.
  3. Часто причина кроется в подключенной виртуальной сети. Для устранения неполадки достаточно выйти из VPN-сервиса. Также рекомендуется перепроверить скорость интернета.
  4. В случае, если неизвестная ошибка “Инстаграм” все еще не была исправлена, почистите папку с временными файлами, удалите из приложения весь мусор. Чтобы очистить кэш, перейдите в “Настройки” и откройте диспетчер программ. Выберите приложение и удалите из него временный контент. Кроме того, можно попробовать удалить “Инстаграм” и установить повторно.
  5. Если неизвестная ошибка сети при входе в “Инстаграм” все еще присутствует, подключитесь к сети другим способом. Допустим, до этого вы были подключены к Wi-Fi, попробуйте подключиться к интернету вашего мобильного оператора. Необходимо проверить, правильно ли настроены точки доступа. В протоколе APN выставите значения IPv4/IPv6. Для того чтобы настройки вступили в силу, перезапустите гаджет.
  6. Вовремя проверяйте обновления программ. Неизвестная ошибка сети “Инстаграм” может появляться из-за того, что приложение устарело.

Очень важно следить за обновлениями приложения и обновлять его, как только появилась свежая версия. Это не только улучшит производительность вашего гаджета, но также устранит глюки, если они имеются. "Инстаграм" — популярная социальность сеть, работающая стабильно только если установлена последняя версия программы.

Просмотр статистики

Бывает, что “Инстаграм” пишет “Неизвестная ошибка сети” во время попытки посмотреть статистику профиля. Владельцы аккаунтов часто обращаются к статистике, чтобы оценить реальную популярность страницы. Ошибка может появляться в ситуации, если хозяин страницы не настроил профиль как “бизнес-аккаунт”. Юзеры обычных аккаунтов не могут пользоваться данной функцией. Как переключить аккаунт на “бизнес”:

как подключить бизнес-аккаунт
  • Войдите в меню “Настройки”;
  • Найдите кнопку “Переключить на бизнес-профиль”;
  • Выберите аккаунт на “Фэйсбуке”, который будет привязан к вашему “Инстаграму”;
  • Выполняйте все действия по порядку.

Кроме того, если статистика выдает команду “Неизвестная ошибка сети “Инстаграм” или работает с перебоями, уделите особое внимание следующему:

  1. Если переключение на бизнес-аккаунт произошло относительно недавно, для сбора статистики понадобится некоторое время. Стоит учесть и тот факт, что сбор статистических данных не производится на записи, опубликованные до момента подключения бизнес-страницы.
  2. В закрытом аккаунте статистика может отображаться с большими погрешностями.
  3. Статистика не будет работать, если аккаунт непопулярен, никто не оставляет комментарии под постами и “лайки”.
  4. Глюк в приложении. Попробуйте перезапустить ваш смартфон и повторно войти в “Инстаграм”.
  5. Случайный выход из бизнес-профиля. Проверьте, произведен вход или нет.

Причина возникновения ошибки

Неизвестная ошибка сети “Инстаграм” зачастую случается, когда пользователь пытается привязать “Инстаграм” аккаунт к бизнес-аккаунту на “Фэйсбуке”. Но она имеет место только на смартфонах. Ошибка не возникает при работе на компьютере.

Инструкция для телефонов на платформе “Андроид”: вернитесь к заводским настройкам. Для этого необходимо выполнить жесткую перезагрузку. Процедура жесткой перезагрузки выполняется по-разному, это зависит от модели смартфона.

Обладателям айфонов следует зайти во вкладку «Настройки», затем выбрать пункт “Основные” и сбросить все данные.

Обратите внимание, что после перезагрузки все данные исчезнут. Если на смартфоне сохранена нужная информация, рекомендуется предварительно перенести ее в “облачное” хранилище.

как выглядит ошибка  Инстаграм

Итоги

Если вы перепробовали все методы, но неизвестная ошибка сети "Инстаграм" не была устранена, напишите в службу поддержки. Они уж точно знают выход из проблемы.

Источники: fb.ru