14-03-2019 07:10

Что такое ЛОЛ

В современном мире интернет-общения реальные эмоции приходится заменять бездушными буквами. Для описания реакций появилось множество сокращений и смайлов Интернет-мем для обозначения слова LOL

Как спрятать ссылку под текстВам будет интересно:Как спрятать ссылку под текст

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ Самое дорогое, что есть в современном мире - это время. Время, которое постоянно убегает. Возможно, именно потому люди все чаще ищут способы экономить это самое время. Подобная привычка входит во все сферы человеческой жизни и, прежде всего, в неформальные переписки и разговоры.

Современное неформальное общение порой трудно понять без предварительной подготовки. Если не знать сокращений, аббревиатур и иностранного языка, то вскоре смысл беседы может попросту ускользнуть от собеседника.

Перевод


ЛОЛ (или написанное по-английски LOL) – русифицированная аббревиатура английского словосочетания «Laughing Out Loud», что переводится как «Смеюсь вслух», «Смеюсь в голос» или же от «Lots of Laughs», дословно переводящегося как «много смеха». Среди русских синонимов этой аббревиатуры вспоминается некогда популярное в неформальном общении слово «ржунимагу».

Судя по переводу, логичным является предположение, что LOL - это выражение бурного смеха, ярких эмоций. Однако ввиду повсеместного использования, сейчас акроним ЛОЛ по сути утратил свое первоначальное значение и часто используется просто для того, чтобы поддержать беседу, скрыть паузу.

Варианты употребления


Существует огромное количество вариантов написания ЛОЛ. Например: LOL, lol, 101, *LOL* (некоторые мессенджеры распознают вид написания между звездочками как смайлик и преобразуют его в картинку или анимацию), лал (современное прочтение на языке мемчиков), Ы (удобный способ написания lol одной буквой, более руссифицированный). Сокращения являются еще одним способом экономии времени и количества написанных символов, например, в твиттере, где количество объем одного твита строго ограничен 140 знаками.

LOL – достаточно молодое слово. Популярность свою оно начало набирать только в 2003 году, в основном в англоговорящих странах. Однако уже в марте 2011 LOL был занесен в Оксфордский словарь.


Интересные факты


В голландском и датском языках существует литературное слово lol, которое переводится как «веселье».

В 2012 году в прокат вышел фильм под названием "LOL", которые в русскоязычном кинопрокате получил название "Лето. Одноклассники. Любовь". Это американская комедия, ремейк французского фильма "LOL", выпущенного в 2008 году. В картине рассказывается история молодой девушки Лолы, которую друзья называют Лол. Это типичная молодежная комедия с историями любви, проблемами в школе и вопросом отношений с родителями. Несмотря на невысокие оценки критиков (не более 5,5 баллов из 10 возможных), фильм получил хорошие отзывы у своей главной аудитории. Девочки-подростки старались выглядеть как главная героиня - делать такую же прическу и использовать в жизни фразы из фильма.

Источник