14-03-2019 07:10

Как создать блог в интернете

Содержание статьи:

Создать блог в интернете заманчиво, но многие пугаются сложностей. Хотя это на первый взгляд кажется непонятным, в действительности все намного проще. Даже человек, далекий от языка HTML, сможет сделать свой сайт, если будет следовать пошаговой инструкции. Как создать блог в интернете

Как вставить ссылку с названиемВам будет интересно:Как вставить ссылку с названием

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - домен;
  • - хостинг;
  • - WordPress.

Инструкция

Прежде чем создавать блог в интернете, вам понадобится придумать для него имя и купить подходящий домен. Конечно, есть бесплатные площадки, как Livejournal, Liveinternet, Blogpost, Ucoz и др. Но я советую отнестись к созданию блога серьезнее, потому что на нем можно даже хорошо заработать. А поэтому вам нужно купить красивый домен и выбрать хостинг.

Зайдите на сайт одного из регистраторов доменов. Их очень много, вы можете подобрать наиболее подходящий. На нем вы обязательно найдете сервис поиска свободных доменов, вам нужно только ввести придуманное имя в строку, выбрать зону ru, com, net или другую и нажать на кнопку проверки. Если домен свободный, далее регистрируйте его, согласно подсказкам на сайте.

Теперь нужно купить хостинг, где и будет создаваться блог. Цены на хостинг довольно разнятся, в зависимости от предоставляемых им услуг, поэтому вам лучше внимательнее отнестись к этому моменту. Обратите внимание на отзывы о площадке, спросите на форумах вебмастеров, какой хостинг лучше купить.

Далее вам нужно разместить ваш блог в интернете. Для этого сначала сделайте привязку домена к хостингу, поэтому пропишите DNS сервера. Это несложно, вам нужно зайти в панель управления регистратора домена и внести данные о DNS, которые вам вышлют после покупки хостинга на электронный адрес. Теперь остается подождать до 48 часов, пока пройдет обновление новых данных у провайдеров. Если вы введете название блога в браузере и вам откроется заставка вашего хостера, значит обновление произведено и можно делать блог дальше.

Войдите в панель купленного хостинга. Создайте базу данных MySQL для вашего блога, задайте ей имя пользователя и пароль. Это тоже несложно даже для начинающего. На панели хостинга вы без труда найдете меню «Создать новую базу данных». Далее заполните все поля и нажмите «Сохранить».

Для дальнейшего создания сайта (блога ) на хостинг загрузите движок WordPress, для новичков он очень удобный и понятный. Скачайте дистрибутив WordPress с официального сайта, распакуйте у себя на рабочем столе, найдите файл config-sample.php. Переименуйте его, удалив "-sample". Откройте этот файл в html-редакторе, я пользуюсь NotePad++ , впишите пароль и имя пользователя, сохраните и снова запакуйте в архив. Потом загрузите его на хостинг в корневую папку сайта (блога). Обратите внимание, что в этой папке архив нужно распаковать, а потом файл zip удалить.

Внесите свои данные туда, где подчеркнуто

До создания блога остался один шаг. Введите в поисковую строку браузера http://ваш блог/wp-admin/install.php, подставьте вместо фразы «ваш блог» название домена. Нажмите Enter. Вам откроется страница установки WordPress. заполните все поля, введите имя пользователя и пароль. Нажмите «Установить WordPress». Вот и все. Далее вы можете зайти по этому логину и паролю в админ панель сайта (блога), загрузить красивый шаблон и начать писать статьи.

Обратите внимание Для создания блога (сайта) не берите домен с историей, то есть такой, на котором уже был когда-то ресурс. Есть риск того, что такой домен был занесен поисковыми системами в черный список и раскрутка блога будет проблематична. Полезный совет Прежде чем создавать блог в интернете, выберите тематику и напишите 20-30 статей, чтобы сразу же заполнить страницы.

Источник