14-03-2019 07:10

Как вставить ссылку с названием

Средства управления текстовыми сообщениями в интернете позволяют кодировать ссылку, пряча ее в другой элемент. В результате вместо прямого адреса другие пользователи видят только название сайта, но при щелчке переходят на нужную страницу. Вставить такую ссылку в свой текст позволяет язык HTML. Как вставить ссылку с названием

Создание блога в интернете: бесплатно или для заработка?Вам будет интересно:Создание блога в интернете: бесплатно или для заработка?

Вопрос «Как правильно опубликовать статью» - 1 ответ

Инструкция

Теги для оформления ссылок могут варьироваться, дополняться. Благодаря дополнительным вставкам в итоговом тексте появляются украшения и меняется цвет. Однако все ссылки с названием базируются на этом теге: название ссылки. Эти простейшие коды позволяют создать ссылку, выделенную цветом и подчеркиванием (цвет зависит от дизайна сайта). Новая страница откроется в текущем окне.

Усложните задачу. Чтобы читатель не только открыл ссылку, но и остался на странице вашего послания, добавьте еще один тег. Название ссылки по-прежнему будет заметно среди текста, а адрес откроется в новом окне: название ссылки. Вариант удобен при оформлении ссылки в середине сообщения, если вам важно сохранить внимание читателя.

Дополнительно оформите ссылку всплывающим комментарием. Текст вашего пояснения будет появляться при наведении мышки на название ссылки. Теги усложнятся до такого вида: текст ссылки.Как и в предыдущем случае, ссылка открывается в новом окне.

Ссылка с названием, закодированная этими тегами, тоже очень интересна: название.В ней убрано название и изменен цвет шрифта на черный. Замените слово black на основной цвет шрифта в послании – ссылка станет неотличима. Это удобно, если вы хотите оставить ссылку незаметной, просто формальной.

Или раскрасьте название в вычурные цвета, самостоятельно выбрав цвет шрифта и цвет подчеркивания: название. В примере использован розовый цвет текста и зеленый цвет подчеркивания. Измените соответствующие слова на специальный код или английские названия, чтобы ссылка сочеталась с дизайном вашего сайта.



Источник