13-12-2018 18:40

Как отключить комментарии в "Инстаграме": все способы

Если вы являетесь активным пользователем "Инстаграма", у вас много подписчиков и нет времени удалять комментарии, содержащие ругательства, рекламу и прочий интернет-мусор, как поступить в такой ситуации? Создатели социальной сети предоставили возможность закрытия комментариев, но далеко не каждый пользователь знает, как настроить свой профиль, чтобы спамеры больше не побеспокоили. В этой статье мы рассмотрим все возможные способы того, как отключить комментарии в "Инстаграме".

отключение комментариев иногда необходимо

Отключение комментариев к фотографиям

Как выложить лайф фото в "Инстаграм": пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как выложить лайф фото в "Инстаграм": пошаговая инструкция

В мобильном приложении "Инстаграм" давно существует функция, позволяющая оградить аккаунт пользователя от недоброжелателей и рекламщиков. Кроме того, частично можно отключить комментарии в "Инстаграме" через компьютер. Для этого необходимо зайти на официальный сайт сервиса, ввести свои логин и пароль. После того как вы попадете в свой профиль, кликните на "Редактировать". Там вы увидите пункт "Комментарии". Поставьте галочку рядом со "Скрывать неуместные комментарии", а внизу в специальное поле впишите те ключевые слова, которые вы бы не хотели видеть в своих комментариях. Когда закончите, просто нажмите "Отправить", изменения будут сохранены.

Как отключить комментарии в "Инстаграме" с телефона?

Откройте программу на вашем смартфоне, зайдите на свою страницу. Нажав на троеточие в правом верхнем углу, вы попадете в "Настройки". В настройках найдите графу "Комментарии". Активируйте пункты "Автоматический фильтр" (скрывать оскорбительные комментарии) и "Ручной фильтр" (здесь следует ввести те слова и фразы, которые будут фильтроваться в дальнейшем и не попадутся вам на глаза). Кликните на галочку вверху дисплея, чтобы подтвердить изменения.

Также можно выключить комментарии к отдельным фотографиям. Для этого необходимо выбрать нужный снимок. Затем нажать на значок из трех точек, расположенный над фото. В открывшемся меню выбрать "Выключить комментарии". С этого момента пост является закрытым.

отключение комментариев к отдельному фото

Полное закрытие комментариев

Следуя вышеуказанным инструкциям, вы избавитесь лишь от спама и нецензурных сообщений. У многих возникает вопрос, можно ли отключить комментарии в "Инстаграме" полностью? Это возможно, но необходимо с помощью настроек скрыть профиль.

  • В мобильном приложении на своей странице войдите в "Настройки".
  • Выберите пункт "Аккаунт". Активируйте движок рядом с графой "Закрытый аккаунт".
  • Теперь посторонние лица не смогут просматривать ваши моменты и оставлять комментарии. Но у них есть возможность подать заявку. Одобрить ее или отклонить — решать только вам.

    настройки комментариев

    Прямой эфир

    Пользователи интересуются, как отключить комментарии в прямом эфире "Инстаграма" от особо надоедливых сталкеров. Можно скрыть трансляцию от посторонних, при этом она будет доступна вашим постоянным читателям. Как отключить комментарии в "Инстаграме" хулиганов и спамеров, рассмотрим далее.

  • Заблокируйте человека, нажав на крестик рядом с его фотографией.
  • Он тут же получит оповещение о том, что прямая трансляция окончена. Повторно подключиться к ней или просматривать ваши истории этот пользователь не сможет без вашего позволения.
  • Иногда прямая трансляция наполняется нежелательными сообщениями оскорбительного характера, особенно часто с этим сталкиваются медийные личности. Тогда возникает вопрос, как отключить комментарии в "Инстаграме" полностью.

  • Внизу чата в окошке "Комментарии" кликните на значок с тремя точками.
  • Найдите пункт "Отключить комментарии", выберите его.
  • Вот таким простым способом можно избавиться от нелицеприятных комментариев во время прямой трансляции.

    прямой эфир

    Еще до начала эфира можно обезопасить себя и внести в "черный список" тех, кого вы не желаете видеть. Кликните на иконку с изображением шестеренки в левом верхнем углу страницы. Найдите пункт "Настройки историй". Внесите в список тех людей, комментарии от которых вы бы не хотели получать. Затем просто сохраните изменения, нажав на галочку.

    Заключение

    Теперь вы знаете, как отключить комментарии в "Инстаграме" и не беспокоиться по поводу того, что за вашей жизнью наблюдают неприятные вам люди. Оградив свою страницу от злобных комментариев, вы сохраните не только нервы, но и время, которое было бы потрачено на удаление негативной писанины. В дальнейшем, если появятся новые "нарушители", вы будете знать, как поступить.



    Источник