05-11-2018 04:33

Как скопировать сайт joomla

При переносе сайта с одного сервера на другой главной задачей администратора является сохранение не только внешнего вида ресурса, но и импорт всех данных пользователей и настроек. Всю информацию CMS Joomla хранит в MySQL-таблице, что дает возможность осуществить переезд с одного хостинга на другой максимально быстро и удобно. Как скопировать сайт joomla

Как транслировать радио через интернет в 2018 годуВам будет интересно:Как транслировать радио через интернет в 2018 году

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа

Инструкция

Копирование сайта на Joomla состоит из 2 частей: копирование файлов и перенос базы данных, где и хранится все содержимое. Обе операции выполняются отдельно. Предварительно подготовьте целевой сервер, удалив все файлы .htaccess и index.php, т. к. они могут быть не заменены при совпадении имен.

Подключитесь к старому хостингу при помощи любого FTP-клиента (например, FileZilla, CuteFTP или Total Commander). Загрузите копию сайта на жесткий диск компьютера. Чтобы это сделать, достаточно перетащить все файлы из корневой папки на удаленном сервере в заранее созданную директорию на компьютере. После завершения процедуры убедитесь, что все данные в сохранности.

Соединитесь с сервером, на который вы переезжаете. Переместите сайт с жесткого диска на хостинг при помощи FTP, дождитесь окончания загрузки. Самое главное — сохранить первоначальную иерархию файлов, т. е. загрузить все данные точно так же, как это было на вашем первом хосте.

Почему сервер вылетаетВам будет интересно:Почему сервер вылетает

Зайдите в панель управления базами данных phpMyAdmin по старому адресу. Выберите имя базы Joomla в левой части окна страницы, перейдите на вкладку «Экспорт». Кликните на пункте «Сохранить как», нажмите «Начать». Если данная утилита отсутствует на вашем хостинге, воспользуйтесь имеющимися функциями, или попросите в службе технической поддержки провайдера предоставить вам копию данной БД.

Создайте базу данных на новом хостинге и зайдите в phpMyAdmin. Кликните на имени базы данных в панели слева и выберите вкладку «Импорт». Укажите путь до сохраненного файла БД и дождитесь окончания процедуры.

Откройте файл configuration.php в корне уже скопированного сайта и измените все настройки в соответствии с параметрами нового сервера. Замените значения переменных $host, $user, $db и $password. $live_site обычно оставляется пустой. Копирование завершено.

Видео по теме

Совет 2: Как скопировать картинки с aliexpress

Почти везде встречаю, что картинки с aliexpress - это обычно скришнот. Не задумывалась никогда, пока самой не понадобилась картинка с подобного сайта. Как же сохранить защищенное изображение?

Инструкция

Это очень просто. Достаточно открыть нужный сайт, с которого вы не можете обычным способом скопировать картинку (нажатием правой кнопкой мыши и «сохранить картинку как»).

Нажимаем рядом с проблемным изображением правой мышкой. Вылетает окошко, где мы ищем строчку «просмотр кода элемента». Как правило, она находиться в самой нижней строчке.

Как запретить загрузку сайтаВам будет интересно:Как запретить загрузку сайта

Перед нами выплывает окошко кода элемента. В этом окошке в правом верхнем углу ищем кнопку «setting» с изображением шестеренки и нажимаем на неё.

Вновь открывшемся окне под словом «General» ищем второй пункт «Disable JavaScript» и ставим в окошке галочку.

Теперь закрываем дополнительные окна. И пробуем скопировать картинку обычным способом (нажатием правой кнопкой мыши и «сохранить картинку как»)
И все нас получается!
После копирования нужного изображения рекомендуется таким же способом убрать галочку обратно, дабы во избежать нарушения анимации.

Видео по теме Обратите внимание С такой проблемой можете столкнуться на многих сайтах.

Совет 3: Как написать шаблон для сайта в 2018 году

Хостинги предоставляют возможность создавать сайты на Joomla. Данная система изобилует множеством тем и шаблонов, поэтому даже новичок легко справится с созданием дизайна для своего ресурса. Однако если вы решили написать собственный уникальный шаблон, то и здесь вы не столкнетесь с особыми трудностями. Как написать шаблон для сайта

Инструкция

Откройте папку с шаблонами и создайте в ней файлы index.php и templateDetails.xml, также необходимо добавить файл template.css в папке css. Для этого можете воспользоваться обычным текстовым редактором или блокнотом, после чего поменяйте расширение в диспетчере фалов. Если на сервере хостинга уже имеются данные файлы, то не нужно создавать новые, просто отредактируйте имеющиеся посредством встроенного менеджера.

Заполните созданные файлы необходимой информацией, которая полностью будет соответствовать поставленным задачам. Файл index.php отвечает за положение создаваемого шаблона и модулей, а также отмечает путь к файлу Stylesheet. Вся информация о шаблоне указывается в файле templateDetails.xml, а в файле template.css расписывается внешний вид сайта.

Напишите шаблон для сайта и сохраните данные в файле template.css. После этого загрузите страницу в браузере, чтобы проверить получившийся результат. Также рекомендуется воспользоваться несколькими популярными браузерами для проверки шаблона, чтобы определить на стадии разработки все возможные проблемы совместимости.

Откройте диалог добавления шаблонов и загрузите его файлы на административную панель сайта. Поставьте галочку возле надписи «Умолчание», чтобы выставить данный шаблон по умолчанию на сайте. Таким образом, ваш шаблон будет храниться в папке css. Если вы захотите поделиться своей разработкой с другими веб-дизайнерами, то всегда можете скопировать данный файл и выложить на своем сайте или файлообменнике для скачивания.

Воспользуйтесь программой Front Page или другим приложением для создания шаблонов. Данный способ подходит тем, кто не силен в веб-программировании, но желает создать собственный дизайн для сайта. Данное программное обеспечение достаточно понятно и легко в использовании.

Совет 4: Как вставить чат на сайт в 2018 году

Наиболее популярным средством обмена информации на сайтах является чат. С его помощью можно общаться в режиме реального времени. Это является главным преимуществом чата. Также стоит отметить его многопользовательский интерфейс. Несомненно, лучше, когда общаются сразу несколько человек. Это позволяет решить проблему быстро и для всех. Поэтому строитель сайта должен уметь ставить чат на свой ресурс. Как вставить чат на сайт

Инструкция

Вставить чат на свой сайт можно тремя способами. Первый способ подходит для тех сайтостроителей, ресурс которых стоит на движке. Практически на каждом движке имеются свои модули и плагины, которые позволяют расширить сервис портала. Например, движок «Joomla» имеет в администраторской панели специальный интерфейс для загрузки плагинов и модулей. Скачайте на официальном сайте расширений модуль чата. Он является бесплатным.

Зайдите в администраторскую панель, найдите меню «Менеджер модулей и расширений». Обозревайте путь к архиву чата и нажмите «Распаковать и установить». Установка произойдет в автоматическом режиме.

Скачайте приложение понравившегося чата. Распакуйте его у себя на компьютере. Теперь приступайте ко второму способу установки чата. Он является универсальным для движков и рукописных сайтов (с поддержкой php). Откройте ваш сайт, предварительно скопировав папку с чатом в корень ресурса. Скопируйте в адресную строку браузера местоположение php файла установки чата. Откроется окно установки чата. Теперь создайте MySQL базу для чата. После этого закончите установку, следуя инструкциям.

Для установки чата третьим способом нужен скрипт сайта. Вы можете написать его сами, скачать из интернета или сделать на заказ. После этого откройте редактором главную страницу вашего сайта. Скопируйте содержимое скрипта в удобное место. Чат будет работать. Учитывайте платформу скрипта. Если чат не Java скрипт, а php, то создайте базу MySQL для хранения данных чата.

Совет 5: Как сделать сборку joomla

Joomla – непростая система управления сайтом, и поэтому создание копии сайта со сборкой Joomla, готовой для установки, вызывает массу сложностей у пользователей. Однако умение создавать такую копию может обезопасить вас от утери сайта по тем или иным причинам, и даст возможность в случае чего восстановить сайт из копии готовой базы, созданной вами собственноручно и подготовленной к установке.
В этой статье мы узнаем, как сделать копию сайта на Joomla, которую впоследствии будет легко установить на любой хостинг. Как сделать сборку joomla

Вам понадобится

  • система управления сайтов Joomla

Инструкция

Для начала сделайте копию вашей базы данных в phpmyadmin.

Откройте базу данных и переименуйте префиксы - стандартный префикс jos_ замените на новый #_. Впоследствии это позволит менять префиксы новому пользователю сборки.

Затем удалите информацию об администраторском аккаунте — при установке копии сборки администратором cms должен по умолчанию стать тот пользователь, который ее будет устанавливать. Для этого удалите несколько строк, в которых префиксы уже заменены.
INSERT INTO `#__core_acl_groups_aro_map` VALUES (25, ”, 10);

INSERT INTO `#__core_acl_aro` VALUES (10, ‘users’, ‘62?, 0, ‘Administrator’, 0);

INSERT INTO `#__users` VALUES (62, ‘Administrator’, ‘admin’, ‘admin-email@mail.ru’, ‘md5 хэш пароля’, ‘Super Administrator’, 0, 1, 25, ‘2010-02-04 21:15:31?, ‘2010-02-15 17:35:14?, ”, ”);

Измените имя созданной базы данных на joomla.sql и скопируйте ее в папку installationsqlmysql .

Устанавливая копию сборки, не забудьте удалить файл configuration.php-dist, содержащий данные о сборке — это делается из соображений безопасности.

После этих действий у вас в руках окажется готовая копия сборки Joomla вашего сайта, которую вы сможете установить не только себе, но и вашим клиентам (если таковые имеются), например, в случае утери оригинального сайта, уже установленного на хостинг.

Видео по теме

Источник