03-07-2019 22:46

❶ Как транслировать радио через интернет

Благодаря развитию интернета у простого пользователя появились огромные возможности для самореализации, в том числе и в сфере радиовещания. Сегодня любой, у кого есть желание собрать собственную аудиторию слушателей и регулярно поднимать им настроение, способен открыть свое интернет-радио, даже не имея знаний о передаче радиосигнала и не вкладывая десятки тысяч долларов, как в случае с FM-радио.

Как транслировать радио через интернет

Как сделать мобильную версию сайтаВам будет интересно:Как сделать мобильную версию сайта

Статьи по теме:

  • Как записать интернет-трансляцию
  • Как сделать радио

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа Вам понадобится

  • Надежный и быстрый доступ в интернет, программное обеспечение для создания интернет-радио, подключенный к компьютеру микрофон.

Инструкция 1 Выберите радиохостинг. Это компании, которые предоставляют сервера для размещения ваших записей и трансляции их. Самый популярный хостинг для радио располагается по адресу Live365.com и работает в международном масштабе. 2 Скачайте программное обеспечение для создания радио. Например, если вы выберете в качестве хостинга Live365.com, то вам предоставят Studio365 – простую и понятную программу, которая поддерживает mp3, wav и aac файлы. 3 При создании собственной интернет-радиостанции используйте также программу SAM Broadcaster, которая имеет гораздо больше встроенных функций, умеет выводить информацию об исполнителях и альбомах, имеет удобно настраиваемый эквалайзер, а также ведет статистику слушателей. 4 Если вы планируете транслировать аудиофайлы с собственного хостинга, то применяйте для этих целей программу Shoutcast Server application. Но учтите, что с ростом популярности вашего радио будет возрастать нагрузка на ваш сервер, поэтому позаботьтесь заранее о его надежности. 5 Для того, чтобы транслировать свои программы в прямом эфире, используйте сервис Iceсast. Если вы выбрали радиохостинг Live365, то эта возможность предусмотрена по умолчанию. Но уважайте своих слушателей, используйте хороший микрофон и обновленные аудиодрайверы, не допускайте присутствия посторонних шумов во время эфира. 6 Обратите внимание на авторские права. Если вас уличат в их нарушении, то закроют не только ваше радио, но могут закрыть за решетку и вас. Оплачивая услуги Live365.com вы платите за использование чужих трудов, поэтому вся ответственность лежит на создателях сервиса. Ну а в случае, если вы транслируете чужие песни со своих серверов без разрешения правообладателя, то и ответственность за них понесете тоже вы. Будьте осторожны. Обратите внимание Ведите грамотную раскрутку, не используйте спам, как способ рекламы. Так вы только приобретете дурную славу для вашего радио. Полезный совет Интернет-радио отлично подходит для школ и вузов, поэтому если вы посещаете какое-либо учебное заведение или состоите в какой-либо организации, то создайте для начала радиоканал для ваших однокурсников или друзей по интересам. Заодно наберетесь необходимого опыта и определитесь, интересно вам будет этим заниматься или нет. Источники:

  • Слушать онлайн-радио в 2019
  • Как создать и транслировать свое интернет радио в 2019
Источники: www.kakprosto.ru