03-07-2019 22:36

Как сделать мобильную версию сайта

Интернет все прочнее и прочнее окутывает своими сетями сегмент мобильных устройств. Для большинства людей использование мобильного интернета стало каждодневной необходимостью. Ведь в любом месте на экране вашего мобильного телефона может появиться новостная лента, трансляция футбольного матча, социальная сеть или любая нужная вам информация. Не так давно компания Google представила новый инструмент, помогающий любому веб-мастеру, без специальных познаний в программировании, бесплатно создавать целевые страницы своих ресурсов, оптимизированные под мобильные устройства. Сделать это вы сможете всего за несколько минут. Функция, которая позволяет создать мобильную версию сайта, называется Google Sites «Mobilize». Создать сайт с её помощью не сложно. Просто следуйте инструкциям.

Как сделать мобильную версию сайта

Как поместить свое видео в "Ютубе"Вам будет интересно:Как поместить свое видео в "Ютубе"

Статьи по теме:

  • Как войти на почту с телефона
  • Что такое мобильное приложение?

Вопрос «создание сайта» - 1 ответ Инструкция 1 Чтобы создать мобильный сайт, перейдите на страницу «Mobilize your business» по ссылке: google.com/sites/help/intl/en/mobile-landing-pages/mlpb.html. 2 Выберите категорию, к которой наиболее близка тематика вашего сайта. 3 Выберите основной цвет шаблона. Дополнительные цвета будут подобраны автоматически.Просмотрите выбранный шаблон. Для этого нажмите на соответствующую кнопку. Примените шаблон, нажав на кнопку «Use this template». 4 Введите всю необходимую информацию: название сайта, его разделы и прочее. Нажмите на кнопку «Создать сайт». 5 Вставьте логотип и текст. Заполните виджеты. 6 Установите скрипт. Он будет перенаправлять на мобильную версию веб-сайта пользователей, которые наберут его адрес именно с мобильного устройства.Ну, вот и все. Это так же несложно, как и создать собственный сайт на базе современной CMS-системы. Дополнительную информацию по этой теме вы можете поискать в интернете, а так же в блогах, знающихся в этом, людей. Постигайте основы сайтостроения, а там и до программиста недалеко!

Совет 2 : Как научиться верстать

❶ Как получить выделенный ipВам будет интересно:❶ Как получить выделенный ip

Вы решили попробовать свои силы в дизайне и графической верстке. Приготовьтесь к продолжительной и порой изнуряющей работе, как с компьютерными программами, так и с вашим собственным визуальным восприятием. Поэтому, чтобы сверстать красивый и "правильный" макет любой печатной продукции, вам нужно выполнить несколько обучающих шагов

Как научиться верстать

❶ Как найти ftp серверВам будет интересно:❶ Как найти ftp сервер

Вам понадобится

  • Программа InDegign, интернет, специализированная литература.

Инструкция 1 Скачайте программы, специализирующиеся на верстке. Начать заниматься версткой можно в абсолютно любом графическом редакторе. Если же вы решили заняться этим делом на достаточно высокопрофессиональном уровне, переходите сразу на программы верстки. 2 Самой простой и функциональной на данный момент можно назвать программу Adobe InDesign. Скачайте её с официального ресурса или с бесплатных сайтов, правда, пиратскую версию. Но помните, что запустить крупный проект, используя нелицензионные ресурсы, у вас не выйдет. 3 Скачайте несколько видео-уроков, объясняющих основные функции инструментов и способы их применения. В отличие от большинства обычных видео редакторов, вам не придется просматривать несколько сотен роликов, чтобы "понять" программу. Менее чем за неделю, вы сможете овладеть практически всем необходимым для вас набором знаний. Далее, только практика. 4 Скачивайте журналы в PDF формате и пытайтесь повторять. Чтобы выработать стиль и определенный "вкус", для начала попробуйте воссоздавать те эффекты и коллажи, которые уже заслужили признание у публики. Настоящими произведениями искусства в мире верстки можно назвать журналы "Вокруг света" и "GEO". 5 Читайте специализированную литературу. Сейчас достаточно много книг, рассказывающих об основных законах верстки - как правильно выстраивать композицию, как размещать фотографию большего размера, чем одна колонка текста, и как вообще количество колонок влияют на читателя. Эти и многие другие законы давно описаны в легкой и доступной форме. 6 Создайте свою собственную тетрадку с заметками. Основные сокращения, сложные эффекты, законы верстки, которые нельзя нарушать для приятного чтения, и многое другое записывайте в вашу тетрадь. Разбейте её содержание, сделайте разноцветные закладки, чтобы вы легко могли найти интересующий вас раздел. Не тратьте лишнее время на закрашивание опечаток и помарок. Это ваш личный конспект и его внешний вид не столь важен. Полезный совет Как можно чаще садитесь за верстку. Многие процессы для успешной работы следует довести до автоматизма. И чем чаще вы будете делать одну и ту же работу, тем качественней и быстрее сможете её выполнять.

Совет 3 : Как научиться верстке

И у новичков, впервые создающих свой сайт, и у программистов с опытом работы может возникнуть проблема, связанная с версткой. Стоит отметить, что универсального курса не существует. Научиться этому делу можно только на собственном опыте.

Как научиться верстке

Инструкция 1 Для начала, перед тем, как приступить непосредственно к практическим занятиям, освойте теоретические основы. Загляните на специализированные форумы, сайты, посвященные темам верстки. Там из множества диалогов и советов попытайтесь вычленить оптимальные решения и отмести абсолютно ненужную информацию. 2 Кроме того, на подобных площадках профессионалы могут посоветовать вам книги и справочники, которые помогут вам получить базовые знания html и основы верстки сайтов. Стоит отметить, что самым необходимым является изучение наиболее необходимых и часто используемых html-тегов. Их сборник можно легко найти на любом форуме или сайте подобной направленности. Обычно там есть не только подробное описание каждого тега, но и наглядный пример его использования. 3 Кроме того, существует множество книг, посвященных CSS (каскадным таблицам стилей), которые также будут необходимы вам при верстке. Хотя информацию о них можно найти и в интернете. Также вам понадобится понять разницу между табличными и блочными элементами. После этого попытайтесь сверстать свой первый макет, состоящий из самых простых элементов. Ведь как уже было сказано, научиться можно только на практике. 4 Далее можно заняться версткой макетов (psd-шаблонов), их можно с легкостью найти в интернете. Таким образом, просто тренируйтесь, «набивайте руку». В этом вам смогут помочь видеокурсы. Из них можно почерпнуть немало полезной информации, однако, не забывайте, что они не являются универсальными. В каждом из уроков будет рассматриваться отдельный пример. И не факт, что в программе занятий вообще будет то, что вам нужно. Видео по теме Полезный совет Для запоминания тегов верстальщики с опытом советуют свои первые макеты создавать в блокноте. Как только начальный этап обучения будет пройден, можно приступать к работе со специализированными программами, которые экономят много времени и значительно упрощают дело.

Совет 4 : Как сделать верстку сайта

В прошлом веке верстка веб-страниц была уделом немногих профессионалов. Развитие технологий привело к значительному упрощению этой задачи. Теперь сверстать сайт по силам любому пользователю интернет.

Как сделать верстку сайта

Вам понадобится

  • - программный пакет для верстки веб-страниц;
  • - растровый графический редактор для создания элементов оформления.

Инструкция 1 Cоставьте список элементов, которые будут присутствовать на сайте. Это могут быть такие составляющие, как меню навигации, форма поиска, рекламный или информационный баннер, список друзей. В верхней части страницы обычно указывается название проекта, может находиться горизонтальное меню навигации. Центральная часть отводится основному содержимому сайта. В нижней части страницы обычно размещают счетчики посещаемости, контактную информацию для обратной связи. 2 Создайте макет сайта в графическом редакторе. Основной задачей здесь является определение внешнего вида элементов, их взаимного расположения. Не используйте слишком яркие цвета. Лучше всего воспринимается нейтральная цветовая палитра. Используйте единый стиль оформления блоков. Постарайтесь сделать дизайн максимально удобный для пользователя. Избегайте элементов, которые будет заведомо сложно реализовать средствами HTML и CSS. 3 Сохраните макет страницы в растровом формате без потери качества. Определите элементы оформления, которые будут реализованы средствами HTML. Это могут быть меню, ссылки, таблицы, формы поиска. Остальные элементы извлеките из макета и сохраните в отдельных файлах. Создайте на жестком диске два текстовых документа. Смените расширение одного из них на .htm. В нем будет находиться код, отвечающий за взаимное расположение элементов. Второй файл будет содержать таблицы стилей. 4 Откройте первый файл в HTML-редакторе. Разместите на странице элементы оформления, сохраненные ранее в растровых файлах. Создайте текстовые ссылки, таблицы и другие элементы, которые должны быть реализованы средствами HTML. Атрибуты элементов, такие как цвет, размер шрифта, наличие границ, записывайте в CSS файл. При необходимости анимации элементов страницы используйте язык JavaScript.

Источники: www.kakprosto.ru