05-11-2018 04:32

Как запретить загрузку сайта

По некоторым причинам пользователю может понадобиться блокировка определенного сайта. Под блокировкой понимается запрет загрузки сайта. Осуществить это можно стандартными средствами ОС. Как запретить загрузку сайта

Как вставить человека в видеоВам будет интересно:Как вставить человека в видео

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа

Инструкция

Для того чтобы запретить загрузку определенного сайта на персональном компьютере, вам нужно обладать правами администратора, так как придется настраивать некоторые системные папки. Если вы не обладаете такими правами, создайте в системе пользователя, который будет иметь доступ ко всем системным папкам и файлам. Далее зайдите в локальный диск, на котором установлена операционная система.

Обычно это категория диска «С». Чтобы проверить это, на рабочем столе нажмите ярлык под названием «Мой компьютер». Далее перед вами появится список всех локальных дисков, которые имеются на компьютере. Найдите тот, в котором есть папка Windows. Зайдите в раздел system32. Найдите папку с названием drivers и в ней кликните два раза по папке etc. Теперь вам нужно найти файл, который называется hosts. Это системный документ, в котором прописываются настройки для сайтов.

Откройте его. Для этого нажмите правой клавишей мыши. Появится контекстное меню, в котором выберите меню «Открыть с помощью». Далее в списке программ нажмите «Блокнот» - это небольшой текстовый редактор. Появится несколько строчек. Найдите строчку со словом localhost. Ниже введите сайт, к которому вам нужно запретить доступ. Далее сохраните документ.

Заблокировать доступ также можно при помощи специального программного обеспечения. Как правило, это программы для сканирования сетевого трафика. Откройте такую программу на компьютере. Если ее нет у вас, загрузите из интернета и установите. Найдите «Параметры» данной утилиты. Далее зайдите во вкладку «Заблокированные сайты» или «Карантин». Нажмите кнопку «Добавить» и впишите название сайта. У вас пункты могут различаться в связи с использованием другого программного обеспечения.

Видео по теме

Источник