05-11-2018 08:11

Как назвать свой блог

Каждый блоггер, даже начинающий, понимает особенную важность имени, которым он нарекает свой новый блог. Название для блога так же важно, как имя для человека. Оно создаст особенную атмосферу и окраску блога, будет привлекать к нему читателей, заинтересованных в тематике, которой посвящено название, а также будет способствовать привлечению прибыли. Многие блоггеры не понимают, как придумать действительно емкое и оригинальное название для блога. В этой статье мы поделимся с вами рядом идей, которые помогут вам назвать блог наилучшим образом. Как назвать свой блог

Инструкция

Как создать собственную страницуВам будет интересно:Как создать собственную страницу

Продумайте как можно тщательнее тематику блога и его целевую направленность. Название должно быть запоминающимся, ярким и отражающим наилучшим образом тему, которой посвящен блог. У ваших читателей название должно моментально отпечатываться в памяти, а значит, оно не должно быть слишком усложненным, и в нем не должно быть незнакомых слов. Вместе с тем, оно должно быть необычным и оригинальным.

Также в названии стоит учитывать хотя бы одно ключевое слово для дальнейшего продвижения в сети и SEO – это будет способствовать стабильному притоку аудитории, равномерному трафику и приличному рейтингу в поисковых системах.

Старайтесь придумать такое название, которое не имеет аналогов среди ваших тематических конкурентов. Оно должно быть свежим и не затертым многочисленными веб-мастерами. Проведите мониторинг блогов ваших конкурентов, понаблюдайте за их названиями и заголовками, чтобы в точности знать, какие фразы вам не стоит повторять в имени блога, и на каких идеях вы можете выиграть.

Кроме того, желательно, чтобы имя блога так или иначе соответствовало его доменному имени – так читателям и рекламодателям будет проще запомнить название блога, поскольку запоминать абсолютно разные адреса и названия никто не захочет. Узнайте, свободно ли доменное имя, которое вам нравится – оно должно соответствовать выбранному имени.

Если вы, как личность, имеете определенное влияние в кругу своей целевой аудитории, вы можете попробовать назвать блог своим именем. Как правило, такие имена носят блоги, принадлежащие влиятельным людям, имя которых говорит само за себя и не нуждается в дополнительных заголовках.

Не забудьте дополнить название блога в User Info короткой, но емкой информацией о том, какие темы освещаются в блоге.

Обратите внимание Вот несколько лет назад, если бы мне пришлось вессти дневник, я бы, наверно, не мудрствуя лукаво и не обладая особым талантами по неймингу, назвала свой дневник точь в точь, как не особо широко известное произведение Ивана Тургенева - "Дневник лишнего человека" (хотелось бы писать в него не знаю, но если бы писала, содержание точно бы названию соответствовало). А вообще насколько это нужно - название?

Источник