05-11-2018 08:10

Как создать собственную страницу

Собственная страничка или сайт в интернете являются не только элементом престижа, но и способом донести до людей ту или иную информацию. Трудоемкость создания своего ресурса в сети напрямую зависит от сложности проекта. Как создать собственную страницу

Инструкция

Как сделать значок для сайтаВам будет интересно:Как сделать значок для сайта

Выберите формат вашего будущего ресурса. Определите, что вам необходимо – одна красиво оформленная страница, многостраничный сайт или форум для общения. Исходя из этого, вы сможете выбрать наиболее оптимальный вариант.

Если сайт нужен для коммерческих целей, подумайте о том, чтобы поручить его создание профессиональному веб-дизайнеру. Создание такого сайта обойдется вам примерно в 10-15 тысяч рублей, при этом вы получите вполне качественный ресурс, соответствующий статусу коммерческого предприятия.

Если вы не собираетесь зарабатывать на своем сайте и вопросы престижа вас не беспокоят, создайте страничку на одном из бесплатных ресурсов. Например, здесь: http://www.ucoz.ru Это бесплатный конструктор сайтов, обладающий достаточно большими возможностями. Вы сможете иметь многостраничный сайт, форум, чат, гостевую книгу. Единственным недостатком ресурса можно считать довольно навязчивый рекламный баннер, открывающийся на каждой странице. Его можно убрать за плату порядка ста рублей в месяц.

Еще одним очень надежным и удобным сервисом создания бесплатных сайтов является сервис Borda - http://borda.qip.ru/ По возможностям он несколько отстает от сервиса Ucoz, но у него есть и свои плюсы. В частности, статичный баннер, который находится в верхней или нижней части страницы и не мешает ее просмотру.

Если вы не хотите платить за отключение рекламы на вашей страничке или мириться с ее присутствием, вы можете создать сайт на сервисе http://narod.yandex.ru/ Чтобы получить возможность создать свою страничку, вам достаточно зарегистрировать на Яндексе почтовый ящик с нужным вам названием. При этом вам автоматически будет предоставлено место под ваш сайт.

Для создания своей страницы вам придется изучить основы языка HTML. Он очень прост, вы сможете овладеть его основами по ходу создания страницы. Для удобства написания кода вам потребуется специальный редактор с подсветкой синтаксиса – например, Cute HTML. Это простой и удобный редактор, позволяющий быстро создавать странички и тут же проверять, как они будут выглядеть в браузере.

При необходимости создать большой сайт воспользуйтесь программой Dreamweaver. Это визуальный конструктор сайтов, позволяющий в короткие сроки создавать очень сложные проекты. Его достоинством является то, что вы можете использовать в нем готовые шаблоны сайтов. Таких бесплатных шаблонов в интернете очень много – скачайте понравившийся, откройте в программе Dreamweaver. Вам останется только подкорректировать его под свои нужды – вставить текст, картинки и т.п.

Если вы создаете сложный многостраничный проект с большим количеством ссылок и сложной навигацией, скачайте программу Denwer. Она позволит вам просматривать находящийся на компьютере сайт так, словно он уже находится в сети. Будут работать все переходы между страницами, вы сможете выловить все ошибки и залить на хостинг уже полностью готовый сайт.



Источник