05-11-2018 07:00

Регистрация на портале Госуслуги

Содержание статьи:

Портал государственных услуг предназначен для физических и юридических лиц, иностранных граждан, а также для предпринимателей. С помощью этого портала можно узнать о пенсионных накоплениях, штрафах ГИБДД, налоговой задолженности, о состоянии электронной очереди в детский сад и многое другое. Для того чтобы была возможность использовать услуги портала, нужно обязательно пройти регистрацию. Регистрация на портале Госуслуги

Как создать сайт: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как создать сайт: пошаговая инструкция

Вопрос «создание сайта» - 1 ответ

Вам понадобится

  • -паспорт;
  • -СНИЛС.

Инструкция

Зайдите на сайт государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Выберите свое местоположение. Например: Российская Федерация=> Свердловская область=> г. Екатеринбург=> кнопка «Выбрать». На экране появится ваше местоположение.

Нажмите кнопку «Регистрация». На двух страницах описаны условия регистрации на сайте госуслуг. На второй странице нужно поставить галочку для подтверждения, а затем нажать кнопку «Далее».

Далее нужно подтвердить личность. На данной странице представлены четыре варианта.
Выберите один из представленных вариантов и нажмите кнопку «Далее».
Я выбрала второй вариант.

Далее нужно указать свои личные данные (ФИО, дата рождения и пол), данные идентификации (номер СНИЛС) и контактные данные (E-mail и номер телефона).

После введения личных данных на следующей странице нужно придумать пароль и ввести контрольный вопрос (например, девичья фамилия матери).

Затем нужно ввести коды, которые придут на электронную почту, и номер телефона.

После введения кодов появится окно, в котором будет указано, что была подана заявка на регистрацию в портале госуслуги.

После получения кода активации в офисе нужно активировать его на сайте Госуслуги.

А затем ввести свой номер СНИЛС и пароль, который был придуман ранее.

Видео по теме Обратите внимание Для получения кода активации в офисе "Ростелекома" нужно иметь паспорт и СНИЛС. Полезный совет После заявки на регистрацию должно пройти не менее двух дней, только затем нужно подойти в офис "Ростелекома" и получить код активации. В г. Екатеринбурге офис, который может предоставить код активации, находится по адресу: ул.8-го марта, 8б.

Источник