05-11-2018 07:00

Как создать сайт: пошаговая инструкция

Вы решили создать свой первый сайт, но не знаете, как и с чего начать. Для его создания существует пошаговая инструкция. Она очень проста, вам остается внимательно ее изучить и воплотить в жизнь. Как создать сайт: пошаговая инструкция

Как создать сайт с ежемесячным доходомВам будет интересно:Как создать сайт с ежемесячным доходом

Вопрос «создание сайта» - 1 ответ

Инструкция

Тема и название сайта – это первый вопрос, которым задаются люди, решившие создать свой сайт. В первую очередь определитесь какая тема интересна именно вам. О чем вы можете размышлять и говорить часами? У каждого человека есть свое хобби. У женщин это вязание, здоровье, дети. У мужчин - спорт, ремонт, автомобили, компьютеры. Название вашего сайта должно совпадать с его тематикой, идеей. Оно должно быть легко запоминающимся. Оно также может быть и «адресом сайта» (www. ...).

Создание плана сайта. Начните создавать сайт на бумаге. Продумайте, какие у вас будут разделы, главы и статьи. Как будет расположено меню сайта.

Выбор движка – очень ответственный и важный момент. Из платных хорошо зарекомендовали себя: AMIRO.CMS, NetCat, 1С-Битрикс, UMI.CMS. Если же денег у вас немного, вам подойдут известные бесплатные движки, такие как Ucoz, WordPress, CMS Joomla 1.5+, Drupal, Data Life Engine (DLE). Они обладают всеми функциями. На них запросто можно построить большой портал или блог.

Покупка хостинга. От хостинга зависит многое. Например, качество индексации, скорость работы сайта и др. Перед покупкой обязательно прочитайте о нем отзывы. Найти их можно на соответствующих форумах. Из всех существующих бесплатных хостингов лучше воспользоваться SpaceWeb.

Регистрация домена. К ней необходимо отнестись серьезно. Домен – лицо сайта. Названия лучше выбирать быстро запоминающиеся, которые будут подходить по смыслу к тематике. Регистрироваться надо у официальных регистраторов. Вот некоторые из них: Ru-center (nic.ru), RegPlanet.ru, Regge.ru, Reg.ru.

Как создать <strong>сайт</strong>: пошаговая <b>инструкция</b>

Установка движка. Здесь проблем быть не должно. Можете выбрать в сети любой видео-урок, там все подробно рассказано и показано.

Написание статей. Статьи – это главное, для чего люди заходят на сайт. Написаны они должны быть интересно и качественно. Вы можете написать их сами, заказать рерайтинг или копирайтинг. Если у вас на сайте будет много текста, большая аудитория вам гарантирована.

Оптимизация страниц. Существуют способы, которые помогают оптимизировать ключевые слова, чтобы поисковая система сочла вашу статью подходящей требованию поиска.

Создание карты сайта. Карта сайта нужна поисковым системам. Создать ее можно при помощи xml-sitemaps.com. просто впишите адрес в строку и нажмите «start» потом скопируйте полученный файл в корень своего сайта на хостинге.

Добавление сайта в поисковые системы. У каждого поисковика существует форма добавления сайта. Как только проект будет создан, добавьте в эту строку адрес. И поисковая система начнет индексировать ваш сайт.

Покупка ссылок. Это процессы, связанные с продвижением сайтов в поисковых системах. Существует огромное количество бирж ссылок. Самые популярные: Linkfeed.ru, GoGetLinks.net, Liex.ru.

Дальнейшее обновление и поддержка сайта. Вот ваш сайт готов, наполнен материалом, на него начинают появляться ссылки. Но не забывайте о его наполнении. Сайт постоянно должен обновляться. Старайтесь чаще добавлять новые видео, аудио и тексты.

Как создать <strong>сайт</strong>: пошаговая <b>инструкция</b> Видео по теме

Источник