05-11-2018 06:00

Какие программы есть для создания фотокниг

Фотокнига – это современный печатный фотоальбом. На каждой странице такого альбома размещаются фотографии, фоновые рисунки и текст. Дизайн фотокниги можно оформить самостоятельно, подобрав фотоснимки и элементы на свой вкус. Для этого необходимо использование специальных программ – графических редакторов. Фотокнига

Выбор программы для создания фотокниги

Как создать свой смайликВам будет интересно:Как создать свой смайлик



Фотокнига – это больше, чем фотоальбом. Она передает настроение, впечатления, отражает историю, запечатленную в фотографиях и дополненную рисунками, узорами, обрывками фраз. Фотокнигу можно изготовить в дорогом переплете, на качественной бумаге и в любом доступном формате.

Фотокнигу не обязательно использовать в качестве личного фотоальбома. Это может быть корпоративная книга или хроника исторических событий города в фотографиях. Вариантов применения бесконечное множество. Сейчас очень модны свадебные фотокниги.

Многие типографии предлагают услуги по изготовлению фотокниг. Оформить и сверстать ее могут также в большинстве фотостудий. Вот только дизайнер никогда не сможет передать ваши чувства через печатные страницы так, как это сможете сделать вы. Ведь для того, чтобы книга ожила, в нее нужно вложить душу. Тогда не будет двух одинаковых книг никогда.

На самом деле, создать фотокнигу самостоятельно не так уж сложно. Существует большое количество графических редакторов для ее создания. Отличаются они функционалом, интерфейсом, стоимостью, наличием интернет-сообществ и служб технической поддержки.

Интерфейсом программы называются все средства и методы взаимодействия человека с этой программой, используемые как для ввода информации, так и для получения обработанных данных.



Безусловно, свой выбор нужно делать в пользу программы с наименьшей стоимостью при наибольшей функциональности и простоте интерфейса. Впрочем, если вы только осваивайте дизайнерское искусство, то широко представленные возможности графических редакторов вам незачем.

Обратите внимание на интуитивно-понятный интерфейс, большую библиотеку шаблонов и невысокую стоимость. Можно даже начать с бесплатной версии программы для создания фотокниг.

Кроме всех прочих плюсов самостоятельного создания фотокниги, стоит отметить еще один. Вы можете не заказывать ее изготовления в бумажном варианте, а хранить в электронном виде и передавать своим друзьям и родственникам по e-mail.

Популярные графические редакторы



Существует несколько популярных программ для создания фотокниги.

Редактор HP Photo Creations – графический редактор, позволяющий изменять дизайн фотокниги, календаря, коллажа, открытки. В редакторе применяется свыше 1800 художественных образцов высокого качества, 1300 графических сегментов, полей с использованием текста, рамок, инструментов редактирования.

Scrapbook Flair – разработана компанией Aurora Digital Imaging. По своей простоте идеально подходит начинающим пользователям. Программа предлагается бесплатно, при поддержке интернет-сообщества Scrapbookflair. Вы также имеете возможность использовать шаблоны, текстуры и другие элементы, украшающие фотокнигу.

Wondershare Photo Collage – простой, мощный редактор, обеспечивающий создание фотоколлажей и альбомов. Программа имеет шаблоны, клипарты, фоторамки.

Клипарт – это графические элементы дизайна. Используются при создании дизайнерских проектов. Они могут быть представлены в виде отдельных объектов или целыим изображениями.



Adobe Photoshop – очень хороший графический редактор профессионального уровня. Пожалуй, к единственным его минусам можно отнести слишком большой объем занимаемого пространства на жестком диске и сложный для понимания новичкам интерфейс (требует дополнительного времени на изучение).

Не все программы одинаково совместимы с разными операционными системами. Названные выше графические редакторы работают в Windows. В то же время программа Apple iPhoto работает на базе Mac OS.

Источник