05-11-2018 06:00

Как создать свой смайлик

Смайлики давно уже стали инструментом выражения эмоций в сети. Если раньше смайликов было только два - грустный и весёлый, то сейчас вариаций на эту тему создано огромное множество. Вам тоже хочется создать свой неповторимый смайлик? Тогда эта инструкция для вас.

Инструкция

Создайте в фотошопе новый документ. Имейте в виду, что для создания смайлика документ нужен совсем небольшой, ведь работа проводится в технике pixelart, то есть, работать мы будем с совсем маленькими пикселями. Итак, создайте новый документ размером 50х50 пикселей, этого вполне достаточно. Приблизьте лист с помощью увеличительного стекла, чтобы было удобнее работать.

Как создать сайт на битриксеВам будет интересно:Как создать сайт на битриксе

Создайте новый слой. С помощью инструмента «Elliptical Marquee Tool» нарисуйте круг. Чтобы круг был ровным, удерживайте при этом клавишу Shift.

Как создать свой смайлик

Залейте круг тёмно-коричневым цветом. Можно воспользоваться, например, цветом # 411d14.

Как создать свой смайлик

Создайте новый слой. На нём создайте круглое выделение внутри коричневого круга, но чуть меньшее по размеру. Выберите инструмент «Gradient Tool» и сделайте градиент от белого цвета к любому из выбранных вами. Цвет зависит от того, какого цвета должен получиться смайлик. Градиент выберите круговой.

Как создать свой смайлик

Теперь инструментом «Gradient Tool» создайте градиент, растянув его от верхнего правого угла к левому нижнему.

Как создать свой смайлик

Теперь примените следующие стили для верхнего слоя:
Inner Shadow:Blend Mode – Normal (цвет выберите светлый, соответствующий цвету смайла)
Angle – 135
Distance – 1
Size – 0

Как создать свой смайлик

Создайте новый слой. Теперь на нём тёмно-коричневым цветом нарисуйте смайлику глаза и рот. К этому слою примените стиль «Drop Shadow», настройки выставьте, как в предыдущем шаге.
Ваш смайлик готов, теперь объедините все слои командой Ctrl+E и сохраните. Изменяя цвета и играя с настройками слоёв, вы сможете создать множество таких смайликов. Вы можете добавлять к ним новые элементы, тексты и даже добавить анимацию при необходимости. Если вы хотите загрузить куда-то свой смайл, чтобы он был работоспособен, то переведите его в формат gif. Удачи вам.

Как создать свой смайлик

Источник