05-11-2018 05:02

Как написать код для сайта

Содержание статьи:

У некоторых пользователей всемирной паутины в последнее время все чаще и чаще возникает желание создать собственный интернет-ресурс, размещать на нем информацию, файлы и прочие данные. Способов создания сайтов не мало. Можно написать сайт с помощью готового шаблона или на основе ядра какой-либо СMS. Если же вы продвинутый пользователь, то создать свой веб-ресурс возможно и без помощи дополнительных инструментов, прибегнув к кодированию. Как написать код  для сайта

Как убрать фреймыВам будет интересно:Как убрать фреймы

Вопрос «Как сделать страницу без .html» - 2 ответа

Инструкция

Для создания сайта «с нуля», т.е. с помощью html-кода, откройте блокнот, в нем укажите основные параметры вашего будущего ресурса. Данный способ написания подразумевает наличие некоторых обязательных моментов. Код должен состоять из нескольких неизменных частей — это «голова», «тело» и «конец» программы. Он должен выглядеть примерно так: < html> < head> < title>Создание сайта < /title> < /head> < body> Тело сайта < /body> < /html> В тегах TITLE необходимо указать название веб-страницы, которое будет отображаться в верхней части интернет-браузера. В тегах BODY вставьте саму информацию, которую вы планировали разместить на вашем ресурсе.

Соответственно, в каждой части нужно записать именно ту информацию, которая там необходима. Нельзя писать название в месте, отличном от расположения параметра head. Кроме того, все, что вы видите в скобках, это теги языка. Запомните, теги бывают парные и непарные. Нужно правильно группировать парные теги. Пример: < b> САЙТ . После этого сохраните созданную страницу. Для этого в блокноте нажмите на строку «Сохранить как» и выберите HTML в разделе типа данных. После этого введите название будущей страницы и укажите ее место расположения на жестком диске. Откройте созданную страницу в браузере и протестируйте ее.

Также рекомендуется ознакомиться с более подробной информацией о написании сайтов с помощью кода. Для начала изучите такие языки программирования, как HTML и PHP, просматривайте видеоуроки по данной тематике, коих тысячи. Также не используйте только один код в разработке веб-ресурсов. Программирование совместите с использованием специальных движков для сайтов и блогов(Joomla, Wordpress, uCoz). Благодаря такому комбинированию вы достигните того, что ваш проект будет индивидуален и не похож на другие.

Совет 2: Как написать шаблон для сайта в 2018 году

Хостинги предоставляют возможность создавать сайты на Joomla. Данная система изобилует множеством тем и шаблонов, поэтому даже новичок легко справится с созданием дизайна для своего ресурса. Однако если вы решили написать собственный уникальный шаблон, то и здесь вы не столкнетесь с особыми трудностями. Как написать шаблон для сайта

Инструкция

Откройте папку с шаблонами и создайте в ней файлы index.php и templateDetails.xml, также необходимо добавить файл template.css в папке css. Для этого можете воспользоваться обычным текстовым редактором или блокнотом, после чего поменяйте расширение в диспетчере фалов. Если на сервере хостинга уже имеются данные файлы, то не нужно создавать новые, просто отредактируйте имеющиеся посредством встроенного менеджера.

Заполните созданные файлы необходимой информацией, которая полностью будет соответствовать поставленным задачам. Файл index.php отвечает за положение создаваемого шаблона и модулей, а также отмечает путь к файлу Stylesheet. Вся информация о шаблоне указывается в файле templateDetails.xml, а в файле template.css расписывается внешний вид сайта.

Напишите шаблон для сайта и сохраните данные в файле template.css. После этого загрузите страницу в браузере, чтобы проверить получившийся результат. Также рекомендуется воспользоваться несколькими популярными браузерами для проверки шаблона, чтобы определить на стадии разработки все возможные проблемы совместимости.

Откройте диалог добавления шаблонов и загрузите его файлы на административную панель сайта. Поставьте галочку возле надписи «Умолчание», чтобы выставить данный шаблон по умолчанию на сайте. Таким образом, ваш шаблон будет храниться в папке css. Если вы захотите поделиться своей разработкой с другими веб-дизайнерами, то всегда можете скопировать данный файл и выложить на своем сайте или файлообменнике для скачивания.

Воспользуйтесь программой Front Page или другим приложением для создания шаблонов. Данный способ подходит тем, кто не силен в веб-программировании, но желает создать собственный дизайн для сайта. Данное программное обеспечение достаточно понятно и легко в использовании.



Источник