05-11-2018 05:01

Как убрать фреймы

При нахождении в сети интернет всегда есть риск загрузить вирус на собственный жесткий диск. Злоумышленники маскируют вредоносное ПО под безобидные программы, которые якобы облегчают серфинг в интернете, или ускоряют работу компьютера. Как убрать фреймы

Как научиться писать сайтыВам будет интересно:Как научиться писать сайты

Вопрос «Как сделать страницу без .html» - 2 ответа

Инструкция

Если фрейм маскируется под один из популярных ресурсов и мешает выходу в интернет, откройте папку C:WINNTsystem32driversetc и найдите файл hosts. Щелкните по нему дважды и в окне «Выбор программы» выберите «Блокнот». Подтвердите, нажав ОК. Символом решетки обозначены комментарии разработчиков. Кроме комментариев, там должна быть только одна строка 127.0.0.1 localhost, лишний текст удалите.

Чтобы избавиться от фрейма в настройках браузера Mozilla FireFox, в меню «Инструменты» выбирайте команду «Дополнения» и в левой части окна нажмите инструмент «Расширения». Удалите все пункты, которые, на ваш взгляд, не связаны с известными вам процессами.

Для очистки от фрейма браузера Opera выбирайте пункт меню «Настройки» и «Общие настройки». Переходите во вкладку «расширенные» и в левой части окна щелкните по пункту «Содержимое». Нажмите «Настроить JavaScript». Удалите содержимое строки «Папка пользовательских файлов…» и нажмите дважды ОК.

Если фрейм встроился в IE, в меню «Сервис» выбирайте команду «Свойства обозревателя» и переходите во вкладку «Дополнительно». Нажмите «Сброс».

После выполнения этих действий зайдите на страницу поддержки DrWeb и скачайте бесплатную утилиту Drweb Cureit (это можно сделать по ссылке http://www.freedrweb.com/cureit/). Запустите программу в режиме глубокой проверки.

Если фрейм блокирует ваши действия, перезагрузите компьютер в режиме «Загрузка последней удачной конфигурации». Для этого нажмите на клавиатуре F8 после короткого звукового сигнала. В меню выбора вариантов загрузки выбирайте клавишами управления «Вверх» и «Вниз» соответствующий пункт. В календаре отметьте дату, наиболее близкую к той, когда начались проблемы.

Если на вашем компьютере отключена опция «Восстановление системы», вы можете изменить системное время в BIOS. Перезагрузите компьютер. После первоначального опроса железа на экране появляется надпись “Press Delete to setup…». Вместо Delete может быть указана другая клавиша, в зависимости от производителя. Обычно это F2 или F10. В меню SetUp найдите пункт System Time и введите новое значение в поле dd («Дата»).

Совет 2: Как убрать черный экран при загрузке

Некоторые пользователи, устанавливающие операционную систему Windows Seven на сравнительно старые компьютеры, столкнулись с проблемой появления черного экрана в процессе установки. Для решения этой проблемы есть один проверенный метод. Как убрать черный экран при загрузке

Вам понадобится

  • - установочный диск Windows 7.

Инструкция

Начните процесс установки операционной системы в привычном режиме. Включите компьютер и нажмите клавишу Del. На экране отобразится меню BIOS материнской платы. Откройте пункт Boot Device. Перейдите в меню Boot Device Priority. Найдите в нем ваш DVD-привод и назначьте его первым устройством в списке загрузок. Сохраните настройки.

Вставьте установочный диск или USB-накопитель, содержащий архивы операционной системы Windows Seven, в привод и перезагрузите компьютер. Нажмите на клавиатуре любую клавишу для запуска процесса установки операционной системы.

Выберите язык меню программы установки. В том случае, если вы используете диск, содержащий несколько версий операционной системы, выберите требуемую версию и нажмите кнопку «Далее».

Выберите раздел жесткого диска, на который необходимо установить операционную систему Windows Seven. Если такого раздела еще нет – создайте его.

Дождитесь завершения первого этапа процесса установки ОС. После перезагрузки вновь появится окно с сообщением Press any key to boot from CD. Не нажимайте ничего, потому что необходимо запустить компьютер с жесткого диска для продолжения установки.

После завершения второго этапа установки операционной системы компьютер будет еще раз перезагружен. И теперь в определенный момент вместо загрузочного меню на мониторе будет отображаться черный экран. Это происходит из-за того, что данный монитор или видеоадаптер не поддерживает заданное системой разрешение экрана. Перезагрузите компьютер, нажав кнопку Reset.

При включении ПК с жесткого диска нажмите клавишу F8. Среди существующих вариантов продолжения загрузки выберите пункт «Включение видеорежима с низким разрешением 640х480» и нажмите клавишу Enter. Дождитесь завершения установки операционной системы. Обязательно установите более подходящий драйвер для вашей видеокарты.

Видео по теме

Источник