05-11-2018 04:41

Как узнать очередь в детский сад на портале госуслуги?

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных» узнать о состоянии очереди или записать ребенка в детский сад через интернет с 11.03.2014 года можно узнать только на портале госуслуги. Ранее эту информацию можно было получить на сайте управления образования (не требовалось регистрации).
Для того чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг, нужно потратить немного времени для получения ключа активации.
Как узнать очередь в детский сад на портале госуслуги?

Как сделать мобильную версию сайта в 2018 годуВам будет интересно:Как сделать мобильную версию сайта в 2018 году

Вопрос «создание сайта» - 1 ответ

Инструкция

Зайдите на сайт www.gosuslugi.ru и выберите свое местоположение.

Войдите в личный кабинет. Введите пароль и номер СНИЛС.

После того как выполнен вход в личный кабинет, в верхнем правом углу экрана отобразится фамилия и инициалы. Далее выберите "Электронные услуги".

Как скопировать сайт joomlaВам будет интересно:Как скопировать сайт joomla

Затем требуется выбрать услуги по ведомствам. Например, если вы проживаете в г. Екатеринбурге, в приведенном перечне нужно найти раздел "Управление образования Администрации города Екатеринбурга". Нажмите на этот раздел.

Выберите последний подраздел. Нажмите на кнопку "Получить услугу".

Должна появиться надпись: "Прием детей в детский сад". Затем выберите тип заявления "Заявление о получение информации о состоянии очереди" и нажмите на кнопку "Перейти к подаче заявления".

Заполните строку с номером заявления (это регистрационный ключ, который выдают в отделе образования при постановке в очередь в детский сад ребенка). Нажмите кнопку "Перейти к подаче заявления". Затем еще раз нажмите кнопку "Подать заявление".

Как транслировать радио через интернет в 2018 годуВам будет интересно:Как транслировать радио через интернет в 2018 году

На экране появится информация по заявление. Нужно выбрать ниже раздел "История рассмотрения заявления".

Ниже появится дата заявления и информация о состоянии очереди на текущий момент.

Видео по теме Полезный совет Также информация о состоянии очереди на текущий момент придет на электронную почту после подачи заявления на портале госуслуги.

Совет 2: Как выбрать сад

Приобретая плодоносящий сад, нужно учесть массу нюансов для того, чтобы покупка принесла удовольствие, а не хлопоты и разочарование. Не секрет, что даже самые ухоженные и красивые сады не всегда дают хороший урожай, поэтому к выбору стоит отнестись внимательно. Как выбрать сад

Инструкция

Осмотрите внимательно местность. Наиболее удачный вариант для сада, который будет приносить прекрасные плоды – это ровная местность или с небольшим уклоном, имеющая северо-западную или северную ориентацию. Именно на таких участках деревья в летнюю пору защищены от солнечных ожогов, почки на деревьях в таких садах появляются немного позже обычного, а это положительно скажется на общей урожайности.

Обратите внимание на то, чтобы сад не находился в котловине, в них, как правило, стекается холодный воздух и деревья, а соответственно, и их плоды будут постоянно подвергаться действию заморозков, что неблагоприятно для урожая.

Проверьте, есть ли близ сада водоем. Именно размещенные неподалеку водоемы способствуют благоприятному росту и развитию деревьев и кустарников сада. Это связано с тем, что ветер, проходя над водоемом, будет нести саду влажный воздух, что очень важно для деревьев в особенности в засушливые года.

Не поленитесь потрогать почву, она играет одну из главных ролей в жизни деревьев, благодаря чему они могут ежегодно хорошо плодоносить. Чтобы судить о почве, рассмотрите корневые системы деревьев, которые произрастают в саду или возьмите пробу земли и отдайте ее для анализа. Для плодоносящего сада наилучшим образом подойдут темно- и светло-каштановые почвы, дерновые, а также черноземы легкого и среднего механического состава. Хорошо деревья могут расти и на сероземах, однако в этом случае хозяину понадобится в значительной мере удобрять почву и сеять многолетние бобовые травы на ее территориях.

Узнайте, не имеется ли вблизи участка вредное производство, автомагистрали, свалки и т.д. При этом для того, чтобы сад действительно мог радовать вас своими плодами, удаленность его от таких мест должна быть как можно большей.

Совет 3: Как зарегистрироваться на портале госуслуги?

Вы устали от постоянных очередей, траты времени и нервов в государственных и муниципальных органах?
Выход есть! Зарегистрируйтесь на портале государственных услуг РФ.
Зачем? Вы сможете взаимодействовать с гос и муниципальными учреждениями через Интеренет.
Для чего это? Вам нужно заменить общегражданский паспорт, получить загранпаспорт, поставить/снять автомобиль с учета, проверить штрафы и много другое и все это не выходя из дома? Теперь это возможно на портале сайте www.gosuslugi.ru.
Для кого это? Системой могут пользоваться граждане РФ, юридические лица, а также иностранные граждане.
Портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru

Вам понадобится

  • Интернет, документы (паспорт, СНИЛС). Немного терпения.

Инструкция

Зайдите на портал www.gosuslugi.ru.
Прежде чем полноценно войти в систему и начать пользоваться порталом, вам нужно подтвердить свою личность, получив пароль для входа в систему.

Для этого есть несколько способов на выбор:

1. Код активации. Можно получить:
• Письмом через «Почту России»;
• Придти лично в один из центров ОАО «Ростелеком». Список центров тут: http://www.gosuslugi.ru/pgu/maps

ИЛИ

2. Электронная подпись:
• Получить средства электронной подписи можно в одном из центров Минкомсвязи России. Список центров тут: http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118

• Также загрузите и установите специальный плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи.

Плагин веб-браузера можно скачать тут: https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/plugin/upload/Index.spr;jsessionid=l1JFSWYSpQ7G9fSsD7ccnCnGDLr23QdwhvCg1Wy3srdLsP0nWL2m!1563085382

*Если Вы используете браузер Internet Explorer, добавьте адрес https://esia.gosuslugi.ru в список надёжных узлов

ИЛИ

3. Универсальная электронная карта (УЭК).
• Карту УЭК со средствами электронной подписи можно получить по одному из адресов);
• Также загрузите и установите специальный плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи.

Плагин веб-браузера можно скачать тут: https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/plugin/upload/Index.spr;jsessionid=l1JFSWYSpQ7G9fSsD7ccnCnGDLr23QdwhvCg1Wy3srdLsP0nWL2m!1563085382

*Если Вы используете браузер Internet Explorer, добавьте адрес https://esia.gosuslugi.ru в список надёжных узлов

Заполните анкету.

В анкете вам нужно будет указать следующую информацию:

• Фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счёта - сведения, содержащиеся в Страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования)

• Электронная почта, номер мобильного телефона;

• Пароль, секретный вопрос и ответ;

• Почтовый адрес (если Вы выбрали доставку кода активации через «Почту России»

Как только вы получили код активации, активируйте вашу учетную запись:
Зайдите на портал www.gosuslugi.ru - Личный кабинет - нажмите кнопку "Ввести код активации" на странице авторизации или странице регистрации.

Или если вы выбрали активацию с помощью электронной подписи или УЭК, введите ПИН-код для доступа к носителю закрытого ключа электронной подписи и дождитесь окончания проверки введённых данных (может занять несколько минут).

Подтвердите контактные данные с помощью кодов подтверждения, которые были отправлены на вашу электронную почту и номер мобильного телефона.

Обратите внимание Процесс регистрации на сайте www.gosuslugi.ru занимает от 1 дня и до месяца (в зависимости от выбранного вами способа подтверждения личности). Но это станет последним усилием на пути к удобному взаимодействию с государственными органами!

Срок доставки письма с кодом активации зависит от условий работы «Почта России» в вашем регионе. Чтобы узнать статус доставки письма, введите СНИЛС и пароль на странице авторизации. Если вы не получили письмо с кодом активации в течение 30 дней, пройдите процедуру регистрации повторно либо обратитесь в Центр продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».


Полезный совет Личный совет: если вам нужно зарегистрироваться как можно быстрее и начать оформление необходимых документов (паспорт, права и проч.), лучше выбрать вариант получения в офисах Ростелеком.

Источник