04-11-2018 21:32

Как опубликовать сайт в интернете

Интернет-сайт дает своему владельцу неограниченные возможности. Но для того, чтобы их реализовать, вы должны знать, как грамотно разместить сайт в интернете с учетом всех нюансов выбора качественного доменного имени, хостинга и закачки файлов. Как опубликовать сайт в интернете

Как заливать файлы на хостингВам будет интересно:Как заливать файлы на хостинг

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа

Вам понадобится

  • Домен, хостинг, ftp-клиент

Инструкция

Хостинг – это сервис, предоставляющий вашему сайту определенный объем места на сервере. В зависимости от того, платный хостинг или бесплатный, размер этого места будет различаться. Платный хостинг обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с бесплатным – за исключением того, что за него нужно платить. Если вы выберете бесплатный хостинг, придется смириться с серьезными ограничениями в форматировании и дизайне страниц, а также с ограничением в использовании разных способов веб-программирования. Кроме того, на сайтах с бесплатным хостингом хостингпровайдеры по умолчанию размещают рекламу.
Если вы только начинаете свой путь в создании и размещении сайтов, бесплатный хостинг может стать хорошей отправной точкой. Его предоставляют различные сервисы – Narod.ru, Ucoz.ru, Boom.ru, и другие. В дальнейшем же стремитесь воспользоваться услугами платного хостинга.

После того, как вы выбрали хостинг, придумайте для вашего сайта доменное имя. Оно может состоять из букв, чисел и некоторых символов. На бесплатном хостинге вы получите доменное имя третьего уровня – оно должно быть уникальным и указывается чаще всего при регистрации в системе. Пример – name.narod.ru. Если же вы хотите зарегистрировать доменное имя второго уровня (name.ru), вам придется зарегистрироваться в системе платного хостинга и оплатить использование своего домена. Тарифы у каждого хостера различаются, и вы можете выбрать такой сервис, который наиболее устроит вас по условиям сотрудничества, технической поддержки и финансовой составляющей. Если вы планируете открывать сайт какого-то серьезного проекта или солидной фирмы, лучшим вариантом будет покупка доменного имени второго уровня – такой адрес сайта будет воспринят более серьезно, нежели адрес бесплатного хостинга.

После того, как домен выбран, и вы уже готовы к размещению и наполнению сайта, озаботьтесь загрузкой на сайт всего необходимого контента. Для этого можно использовать имеющийся интерфейс хостинг-системы, а можно установить на свой компьютер программу для закачки файлов на сервер. Пример такой программы – CuteFTP. Скачайте программу, установите ее и зайдите в настройки файлового менеджера. Нажмите «Добавить сайт» и пропишите адрес сервера, на который вы будете загружать файлы. Также укажите логин и пароль, с помощью которых вы будете работать с сайтом через FTP-клиент. После того, как закачка файлов на сервер будет завершена, ваш сайт появится на просторах всемирной паутины.

Совет 2: Как опубликовать web-сайт

Когда веб-мастер трудится над созданием сайта долгое время, момент запуска приносит много радости. Недели, а может быть и месяцы, которые ушли на обучение, подготовку, верстку и наполнение ресурса, не прошли даром. Ваш сайт уже размещен на локальном сервере? Время сделать следующий шаг. Как опубликовать web-сайт

Инструкция

Вам осталось опубликовать ваше творение во всемирной паутине. Для этого необходимо две вещи: хостинг и доменное имя. Домен – это адрес в сети, который будет иметь ваш ресурс. После того как пользователь будет переходить по вашему доменному имени, он будет попадать на ваш сайт. Домен уникален. Без него нельзя опубликовать ресурс. Придумайте такое имя своему творению, чтобы оно отображало суть проекта и запоминалось.

Для начала вам нужно выбрать хостинг. Не запускайте свой сайт на хостинге, предоставляющий бесплатное обслуживание. Этому есть несколько причин: вы не сможете опубликовывать рекламу на сайте, соответственно, потеряете один из способов заработка, и не сможете пользоваться многими функциями, которые имеются на платном хостинге. Чтобы выбрать наиболее подходящий, введите в строку поисковой системы запрос «Хостинг для сайта». Один из наиболее популярных и проверенных – https://cp.timeweb.ru. Имейте в виду, что все хостинг-компании предлагают разные услуги и, соответственно, разные цены. Почитайте в интернете отзывы о компаниях и сделайте свой выбор.

Затем зарегистрируйте аккаунт на сайте хостинга. Заполните необходимые данные для регистрации. Приступайте к созданию домена. Для этого выберите соответствующий раздел. После того как вы введете будущее имя для своего ресурса, проверьте его с помощью кнопки «Проверить домен». Если сайт с таким наименованием уже имеется, придумайте другое. Далее пополните баланс в системе и привяжите домен к сайту (опять же, нажатием на специальный пункт).

Подождите некоторое время (до 24 часов) и загрузите файлы на сайт. Для этого в панели управления аккаунтом на сайте хостинга зайдите в строку «Менеджер файлов» и нажмите на «Файл» - «Загрузить». Готово, можете начать наполнять сайт содержимым.



Источник