04-11-2018 21:32

Как заливать файлы на хостинг

Содержание статьи:

Хостинг это сервис, который размещает сайт на своем сервере. Он предоставляет дисковое пространство для файлов сайта, круглосуточный доступ к интернету и необходимые программы для функционирования сайта. Как заливать файлы на хостинг

Как качать с яндекс видео в 2017 годуВам будет интересно:Как качать с яндекс видео в 2017 году

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа

Вам понадобится

  • компьютер подключенный к интернету, хостинг, браузер, Total Commander

Инструкция

Панель управления большинства хостингов оснащена файл-менеджером, который позволяет загружать файлы на хостинг прямо со страницы в браузере. Для этого выберите в главном окне панели управления хостинга "Файловый менеджер" и перейдите по ссылке. Перед вами откроется окно, в котором будут отображены ваши директории на хостинге. Перейдите в папку public_html и нажмите на кнопку "Загрузить". На экране отобразиться окно выбора файла для загрузки с вашего компьютера. Выберите файл, который вы хотите залить на хостинг и нажмите кнопку "Закачать". Таким способом вы можете без запуска дополнительных программ загрузить несколько файлов, но за редким исключением, файл-менеджеры хостеров не поддерживают загрузку директорий. Загружать количество файлов, количество которых исчисляется сотнями, таким способом очень неудобно и трудоемко.

Вы можете выйти из положения, предварительно помещая директории или большое количество файлов в архивы. Большинство хостеров поддерживают упаковку и распаковку архивов самых распространенных форматов, таких как: tar, tar.gz, tar.bz2, zip и rar. Для этого создайте на своем компьютере архив в одном из этих форматов и загрузите его в нужную директорию на хостинге как один файл. В файловом менеджере хостинга отметьте загруженный файл, установив рядом с его именем соответствующий флажок, и нажмите в меню ссылку "Разархивировать". На экране появится окно, в котором выберите в какую папку на хостинге распаковать архив и нажмите OK. Таким способом вы можете залить на хостинг упакованный движок сайта целиком и, нажав "Разархивировать", развернуть его на хостинге.

Чтобы легко заливать большое количество файлов, нужно воспользоваться доступом по FTP. Подключиться к FTP-серверу хостинга можно с помощью специальных программ - FTP-клиентов или просто с помощью распространенного файлового менеджера - Total Commander. С его помощью вы сможете заливать большое количество файлов на хостинг без архивации. Сохранив настройки подключения по FTP, вам больше не понадобиться заходить в панель управления хостинга каждый раз, когда вы захотите отправить новые файлы.

Чтобы подключиться к FTP-серверу хостинга, запустите Total Commander. Кликните в главном меню по "FTP" и нажмите пункт "Соединиться с FTP-сервером". На экране появиться окно, в котором отображен список всех доступных подключений по FTP. Нажмите кнопку "Добавить" и в появившемся окне введите имя соединения, которое будет отображаться в списке подключений, затем в соответствующие поля адрес FTP-сервера, логин и пароль для подключения по FTP. Если ваш хостер требует использовать пассивный режим для обмена по FTP, установите соответствующий флажок. Нажмите кнопку OK. Кликните два раза по созданному подключению в списке.

После подключения в одном из окон Total Commander откроется содержимое вашей директории на хостинге. Чтобы залить файлы, просто скопируйте их в это окно, также как и при простом копировании файлов на компьютере. Копируя файлы из окна FTP-подключения, вы можете загружать файлы с хостинга обратно на компьютер. Аналогично обычным операциям в Total Commander, вы можете переименовывать, удалять и изменять права файлов, расположенных на хостинге.

Полезный совет Данные для подключения к FTP-серверу предоставляет хостинг. В большинстве случаев они отправляются на вашу электронную почту сразу после регистрации. Если вы не можете найти имя сервера, логин и пароль для подключения, обратитесь в службу технической поддержки вашего хостинга для их получения.

Источник