05-02-2019 15:29

Lost Planet: прохождение, описание игры, системные требования

Шутеры от третьего лица - популярный жанр. Их огромное количество, поэтому конкуренция в этой сфере огромная. Чтобы стать популярным, разработчику приходится проделывать колоссальную работу над проектом. Притом нужно угодить огромному количеству игроков с абсолютно разными запросами.

Об игре

Lost Planet - это серия игр, первая часть которой вышла еще в 2006 году. Следующая часть появилась в 2010-м, а через 3 года вышла финальная серия.

Каких-то кардинальных отличий между играми нет. Они все созданы в жанре динамичных шутеров. Игрок попадает на чужую планету, где ему нужно выжить любой ценой, а поэтому сразиться с самыми странными чудовищами.

Красивые лица в "Скайриме": описание и установка модификацииВам будет интересно:Красивые лица в "Скайриме": описание и установка модификации

Несмотря на то что первая часть появилась еще в 2006 году, прохождением Lost Planet интересовались тогда из-за качественной графики. Разработчикам удалось воссоздать опасную агрессивную среду с крутой атмосферой и аутентичными ужасными существами.

Первая серия

Прохождение Lost Planet Extreme Condition стало доступным в 2006 году. Уже на следующий год было зафиксировано более миллиона проданных копий. Игра стала доступна на игровых консолях и компьютере. В то время была довольно требовательной к системным характеристикам ПК.

"Ведьмак 2": оптимизация, способы ее проведения и гайд по настройкам игрыВам будет интересно:"Ведьмак 2": оптимизация, способы ее проведения и гайд по настройкам игры

Lost Planet 1

Чтобы запустить игру на компьютере, нужно было обзавестись процессором Intel Pentium 4 и мощнее, также нужно было от 512 Мб оперативной памяти, видеокарта GeForce 6600 и мощнее с видеопамятью от 256 Мб. Занимала игра около 8 Гб. На ПК необходимо было установить DirectX версии 9.0.

История и геймплей первой серии

Прохождение игры Lost Planet начинается с событий, которые переносят геймера на чужую планету, поскольку на Земле стало невозможно существовать. Колонизация нацелена на E.D.N.III. Это место населяет раса Акрид, поэтому ученые сразу отказываются от колонизации в этом месте. Но лишь на время.

Через какой-то период решено вернуться, но уже с армией. Исследования говорят о том, что Акриды существуют благодаря тепловым датчикам. Соответственно, необходимо создать такой костюм, который был бы способен выдержать тяжелые условия на планете.

Главным героем стал Уэйн Холден. Он со своим отцом и группой военнослужащих отправляются на убийство огромного Акрида. Уэйн в момент операции отделяется от группировки и замечает, как взрывается костюм отца. Герой оказывается брошенным в снегах. Начинаются 30 лет анабиоза.

Системные требования Test Drive Unlimited 2 для слабых и мощных компьютеровВам будет интересно:Системные требования Test Drive Unlimited 2 для слабых и мощных компьютеров

Просыпается герой с практически полной амнезией. С этого момента начинаются события с довольно неожиданными сюжетными поворотами.

Прохождение Lost Planet не самое сложное, если говорить о геймплее. Геймеру нужно управлять главным героем. Он может переключаться с первого на третье лицо. Исследовать территорию можно пешком или использовать механизированные костюмы. В нем же есть тяжелое вооружение, с помощью которого можно сразиться с вражескими существами.

Прохождение Lost Planet

В труднодоступные места можно попасть с помощью крюка. Для того чтобы использовать вооружение бронекостюма, нужна тепловая энергия. Из-за того, что на планете очень холодно, поддерживать ее становится невероятно сложно. Пополнять энергию можно с помощью убийств врагов или прохождения определенных точек.

Прохождение первой части

Что нужно знать о прохождении Lost Planet? Сюжет есть, он неплох, но чтобы никто не заметил каких-то погрешностей, решают подавать его дозированно. Поэтому главный герой теряет память, а после анабиоза помнит свое имя и желание мстить за смерть отца.

Для прохождения понадобится накапливать тепловую энергию. Эта субстанция находится у Акридов, поэтому нужно добывать ее в сражении с ними. Чем крупнее враг, тем больше герой получит заряд энергии.

Тратится она по поводу и без: во время использования бронекостюма, активации способностей, получения повреждений и регенерации, оружия и проч. Во время прохождения можно использовать различное оружие. Есть среди них довольно простые экземпляры, но можно встретить очень мощные пушки, например, ионную.

Использовать можно и бесхозные машины. Они находятся в определенных точках по всей игровой карте. Понятное дело, что поначалу вам будут встречаться самые простые модели, но со временем их количество будет увеличиваться. После вы будете искать только самую бронированную, скоростную и уворотливую.

Во время прохождения Lost Planet 1 встречаются самые разные противники, но почти все из них - жители планеты. В первое время будет непросто побеждать их, поскольку вы не будете понимать их слабых мест. Но потом начнете замечать уязвимое брюхо, хвост и другие части тела.

Каждая миссия приводит к боссу. Поначалу это будут немного улучшенные версии уже побежденных вам противников. Но со временем они станут сложнее и сильнее. Нужно будет искать к каждому подход.

Если вы очень ленивый геймер, по сути, можно перебегать или оббегать врагов, поскольку суть миссии - не победить противника, а пройти из одной точки в другую.

Графика первой части

Arx Fatalis: читы для игрыВам будет интересно:Arx Fatalis: читы для игры

Несмотря на то что первая часть появилась в 2006 году, проходить ее интересно хотя бы потому, что глаз радует графика. Разработчики поработали над качественной анимацией и героя, и его противников. Кстати, последние выглядят особенно эпично и устрашающе.

Сюжет Lost Planet

Конечно, есть некоторые проблемы с физикой, например, толщи снега под ногами героя нет. Кажется, что он передвигается по белоснежному полу. Но если бы разработчики реализовали снежные сугробы, то, скорее всего, движения персонажей были бы чересчур скованными.

Дополнение

В 2008 году появилось дополнение Lost Planet: Colonies. Прохождение его ничем не отличалось от прохождения первой части. Многие игроки считают, что оно значительно обогатило игру. И, пожалуй, такое утверждение можно считать верным.

Геймеры смогли выбирать сторону сражений и выступить за Акридов. Также несколько новых режимов стали доступны в одиночке. Но больше всего изменения коснулись мультиплеера. Поэтому компаниям друзей действительно стало чем заняться. Увеличили количество режимов, а также добавили новые цели для достижения.

Вторая часть

Сиквел стал доступен для прохождения в 2010 году. Эта игра стала требовательнее к системам пользователей. Для игры на минимальной графике можно было приобрести процессор Intel Core 2 Duo или более мощные модели. Нужно было от 2 Гб оперативной памяти и 13 Гб на накопителе. Для сносной графики можно было использовать видеокарту GeForce 7800 и мощнее.

Lost Planet 2

Чтобы оценить качество графики и труд разработчиков на максимальных настройках, нужно было использовать систему с четырехъядерным процессором и по возможности оперативной памятью от 3 Гб. Необходима была видеокарта GeForce серии 9800 и выше.

История второй части

Прохождение на русском Lost Planet 2 начинается спустя 12 лет после событий, которые произошли на уже знакомой геймеру планете. Снег растаял, и теперь вместо него пустыни, а в местах, где было прохладнее, появились непроглядные джунгли.

Игроку снова предстоит столкнуться с Акридами. Постоянно приходится перепрыгивать с одной сюжетной линии на другую. Бои проходят периодически на суше, под водой и даже в космосе.

Самое забавное в истории - игра за разных персонажей. Поэтому говорить много о сюжете в данном случае не приходится. В этот раз у игрока нет определенной истории, с личными переживаниями и целями. Разработчики решили, что раз они выпускают шутер, то главное в этом деле - развлечь пользователей, а с какой историей и смыслом - совсем не важно.

Прохождение второй части

Многие возможности да и в целом игровой процесс были взяты из первой части. Тут довольно много уже знакомых вещей. И вообще вторая часть на фоне первой кажется какой-то невзрачной и больше похожа на дополнение, нежели на новую самостоятельную часть.

Тем не менее игроку снова придется сражаться с боссами, исследовать экстремальные местности, использовать бронекостюмы и оружие. Главным изменением стало то, что игрок теперь не теряет постоянно тепловую энергию. Понятно, что связано это с абсолютно противоположным климатом.

Во время прохождения Lost Planet 2 герой будет тратить энергию только за счет использования оружия и бронекостюмов. Также стоит помнить о перманентно включенных способностях, которые также тратят заряд.

Прохождение Lost Planet 2

Не особо претерпел изменений и многопользовательский режим. Прохождение здесь практически ничем не отличается от предыдущей части. Разница лишь в новых режимах. Многим игрокам понравилось и введение расширенной настройки персонажа.

В целом же не имеет никакого смысла описывать пошаговое прохождение, поскольку его как такового тут не существует. Игрок переходит с локации на локацию, сражается с персонажами и переходит на новую точку.

Все-таки во многом здесь чувствуется направленность на мультиплеерный режим. Конечно, одиночную кампанию кто-то обязательно пройдет, но шутеры подобного типа больше созданы для игры по сети в компании друзей.

Третья часть

По каким-то неведомым причинам разработчики решили, что лучше третью часть сделать приквелом. Поэтому события этой серии больше схожи с теми, о которых говорится в первой.

Для того чтобы начать прохождение Lost Planet 3, необходимо использовать систему на Intel Dual-Core Dual, с видеокартой GeForce 9800 и выше, 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб свободного пространства на диске. При этом вы сможете запустить игру на минимальных настройках.

Lost Planet 3

Разработчик же рекомендует использовать Intel Quad Core, GeForce GTX 460 или мощнее, 8 Гб оперативной памяти и все также 16 Гб свободного пространства на ЖД.

История третьей части

Видимо поклонники игры были недовольны тем, что во второй части им пришлось играть сразу за нескольких персонажей, а сюжетная линия практически отсутствовала. Иначе как объяснить то, что в третьей части снова появляется главный герой, который получил свою историю и преследует свои цели?

Прохождение Lost Planet 3 на русском начинается с того, что игроку показана та самая планета из первой части задолго до истории Уэйна. Она покрыта льдом, и первые колонисты только начинают сюда прибывать.

Одним из них стал Джим, который участвует в добыче той самой энергии. Она нужна для поддержания жизни на Земле. Герой работает не покладая рук, поскольку его ждет семья.

Использовать военизированные механизмы здесь нельзя, поскольку их еще не изобрели. Поэтому вместо них работают мехи-Риги. Они не оснащены оружием, а управляют лишь буром, клешней и сварочным аппаратом.

Прохождение Lost Planet 3

В третьей части также появляется компания NEVEC. Она пока не промышляет никакими ужасными вещами, которыми занималась в первой серии. Цель корпорации - работать над благоприятными условиями на планете, поддерживать жизнеобеспечение жителей, добывать энергию и спасать от погодных условий.

Но только на первый взгляд все выглядит таким доброжелательным. На деле же Джиму предстоит потратить много сил, чтобы добраться до истины.

Прохождение третьей серии

Как это ни прискорбно, но и в этот раз ничего особенного в прохождении Lost Planet 3 ждать не стоит. Это все также шутер, но теперь с элементами RPG. Теперь есть основные и второстепенные задачи. Игрок может улучшать свое оснащение: апать скафандр, оружие или машину. Но для этого ему нужно будет отыскать необходимые ресурсы и инструменты.

Но во время прохождения все равно придется сражаться с Акридами. Правда, никаких ионных пушек пока нет, поэтому геймер получает в свое распоряжение нож. Но благо этим наше оружие не ограничивается. Будет доступен пистолет с бесконечными патронами, дробовик и автомат.

Сюжет Lost Planet 3

Прохождение игры Lost Planet 3 изменится и потому, что пока нет бронекостюмов, которые ранее требовали энергии. Но тепловая энергия по-прежнему добывается, а значит, для нее разработчики должны были найти применение. В третьей части она стала денежной единицей, за которую можно покупать недостающие элементы.



Источник