04-02-2019 11:28

"Xenus 2: Белое золото": прохождение, описание игры, минимальные системные требования

Игры отечественных разработчиков редко когда пользуются популярностью. Во многом это связано с недостатком средств. Хотя зачастую, по утверждению геймеров, таким разрабам не хватает профессионализма и настойчивости. Многие спустя несколько попыток исправить баги и ошибки, просто игнорируют замечания игроков.

Об игре

Прохождение "Xenus 2: Белое золото" для многих стало не самым приятным опытом. Некоторые даже не обратили внимания на игру, поскольку многое оказалось "сырым" и неудачным.

Появился проект в 2008 году. Над ним работала команда из Украины Deep Shadows, а издателем стала российская компания "Руссобит-М". В 2016 году игра появилась в Steam. Перед нами - шутер от первого лица с элементами ролевой игры. Выпущен проект на персональные компьютеры с операционной системой Windows.

Системные требования

Крутые стратегии: обзор лучших игр, описание, прохождение, системные требованияВам будет интересно:Крутые стратегии: обзор лучших игр, описание, прохождение, системные требования

Для прохождения "Xenus 2: Белое золото" нужна не самая требовательная система, поскольку игра вышла более 10 лет назад. Сразу нужно понимать, что работает она с операционной системой Windows 2000, XP и Vista. Возможно, в интернете получится найти обновленную версию, которая будет работать хотя бы с «семеркой».

Заброшенная хижина в "Скайриме": где находится, связанные квестыВам будет интересно:Заброшенная хижина в "Скайриме": где находится, связанные квесты

Прохождение Xenus 2: Белое золото

Чтобы запустить игру на минимальных графических настройках, необходимо чтобы система работала на базе Athlon 3000 или аналогичном ему процессоре, видеокарте GeForce 6600GS с объемом памяти 128 Мб. Для запуска понадобится хотя бы 1 Гб оперативной памяти.

В игре есть средние настройки. Их можно использовать с Intel Core 2 Duo 2.2, видеокартой GeForce 8600GS с 256 Мб и оперативной памятью 1 Гб.

Чтобы в полной мере насладиться качеством картинки, придется использовать систему Intel Core 2 Duo 2.4, GeForce 8800 и 2 Гб оперативной памяти. Как видите, практически все нынешние домашние ПК легко справятся с запуском игры даже на высоких настройках.

Первая часть

В мае 2005 года вышла первая часть под названием "Xenus: Точка кипения". Игра представлена в жанре ролевого шутера с элементами гонок. Повествовала история о Соле Майерсе и его дочери Лизе.

Сюжет первой истории оказался довольно банальным, учитывая то невероятное количество боевиков, которые нам ежедневно показывают по ТВ. Лиза работала журналисткой, поэтому отправилась на расследование дела о наркоторговцах в Колумбии. Конечно же, по всем законам жанра, девушка пропала без вести.

Прохождение Need for Speed Rivals за обе стороныВам будет интересно:Прохождение Need for Speed Rivals за обе стороны

Сол Майерс решает отправиться на поиски дочки. За любую информацию он должен платить, а поэтому необходимо научиться добывать деньги. Для этого он участвует в различных группировках, ввязывается в войну и параллельно пытается отыскать Лизу.

Игра Xenus 2: Белое золото

Сюжет второй части

Прохождение игры "Xenus 2: Белое золото" продолжает историю Сола Майерса, но в этот раз он никого не теряет. Новая серия рассказывает о том же наркокартеле Колумбии, который был разгромлен. Становится известно, что деньги с продажи запрещенных веществ пошли на то, чтобы поддерживать мятежников, а в деле замешаны сотрудники ФБР.

Сол Майерс решает начать свое расследование после того как от отравленного кокаина умерло две сотни людей. Главную роль в этой истории занимает инкское племя. Именно благодаря ему станет понятна вся ситуация, которая сложилась в Колумбии.

Фракции

Во время прохождения "Xenus 2: Белое золото" геймеру предстоит ознакомиться с рядом группировок. Каждая из них имеет определенные характеристики, на которые придется обращать внимание.

На пути Сола встречаются гражданские. Это мирные персонажи, которые никогда никого не трогают, конечно, если их случайно не обидеть.

Официалы - серьезная группировка. Ребята хорошо вооружены и имеют влияние на другие организации. Они выступают против партизан, бандитов и наркомафии.

Встречаются в игре и партизаны. Эти ребята обычно враждуют со всеми, кто попадается им на пути, но больше всего ненавидят наркомафию. Также у них есть недопонимания с бандитами и официалами. Вооружены они преимущественно советским оружием.

Наркомафия - опасная группировка. Ребята оттуда обычно оснащены тяжелым западным вооружением. Осели они на Эспаде и Баллене. Тут же находятся и бандиты, которые по своей сути являются обычными разбойниками и ворами.

Читы Xenus 2: Белое золото

Есть в игре и нейтральные группировки. К ним относят индейцев и ЦРУ. Первые встречаются в одной из основных миссий, используют аборигенское орудие и арбалеты. Вторые встречаются крайне редко. Они также связаны с Эспадой и Балленом.

Во время прохождения игры "Xenus 2: Белое золото" вы также встретите парамилитарес - садистов и убийц. Эти зловещие персонажи ведут себя жутко, поэтому их презирают все. Нападают они только на мирных жителей, а от бандитов и партизан бегут сломя голову.

Вандалов можно встретить, только если вы выбрали прохождение за бандитов и гражданских. Отморозки неплохо вооружены, но не каждый из них может быть опасным. Наконец, остались индейцы-культисты. Эти ребята просто ударены в свою культуру и религию. Это главные герои кокаиновой истории.

Начало игры

Icewind Dale 2: прохождение, моды, читы и обзор игрыВам будет интересно:Icewind Dale 2: прохождение, моды, читы и обзор игры

Итак, прохождение "Xenus 2: Белое золото" начинается с того, что герой оказывается на палубе корабля. Нам предстоит отбиваться от катеров и вертолетов. Лучше всего в этом случае делать акцент именно на вертолеты, поскольку они могут навредить гораздо больше. После этого мы добираемся до острова, где встречаем Седого.

Код Xenus 2: Белое золото

Первая миссия - встреча с Хосе. Помните, что гражданские - это ребята, которые никого не трогают, если их не обижать, поэтому перед началом прохождения запомните правило - не нарываться.

Важно помнить и про объемы инвентаря. Он здесь не резиновый, поэтому придется экономить и не брать что попало. Если вы видите оружие, старайтесь подбирать не все подряд, а только исправное, иначе в самый неподходящий момент вы можете попасть впросак.

Чтобы добраться до Хосе, нужно использовать мини-карту. По пути встретятся не самые положительные персонажи, для них у нас должен быть наготове револьвер. После их убийства у нас появится возможность использовать первые перки. Например, если вы хотите метко стрелять, используйте способность «Ковбой».

Не забывайте обыскивать трупы, возможно, вы найдете то, что понадобится в дальнейшем. После того как мы доберемся до Хосе, нужно будет раздобыть автомобиль.

Поиск машины

Прохождение "Xenus 2: Белое золото" приводит нас к Раулю. У него нужно узнать местоположение Родриго. Тот находится в гараже, поэтому мы туда и отправляемся. Мужчина попросит помочь ему с бандитами, которые забрали у него авто. Отказать мы не можем, поэтому придется сразиться с врагами.

Их будет довольно большое количество, поэтому лучше выбрать удачную позицию, чтобы не привлекать лишнего внимания, но при этом метко стрелять. Экономьте патроны.

После того как мы отберем снова машину, возвращаемся к Родриго. Тот сообщает нам о двух неизвестных, которые интересовались Соло. Далее нас ожидает ряд побочных заданий. Если вам неинтересно, можете не выполнять их.

Диего

Основная сюжетная линия приводит нас к Диего. Тот говорит, что поможет только за вознаграждение. Он просит отдать ему 700 песо или найти черную жемчужину. Если у вас нет необходимой суммы, придется отправиться к аквалангистам.

Один из них отправит нас к Лонзо. Мужчина предоставит нам ключ и баллон. Нужно вернуться к аквалангисту, который поможет заправить баллон и нырнуть. Помните, что под водой у вас будут слетать поинты здоровья, поэтому нужно запастись чем-то, что будет восстанавливать его.

В пещере вы сможете периодически всплывать, чтобы восстанавливать здоровье. Внутри находим человека, которому нужно передать баллон. Останется выбраться из пещеры, чтобы забрать необходимый артефакт.

Ряд сюжетных событий приводит нас к тому, что мы узнаем о пропаже Диего. Нам придется вести переговоры с бандитом, который попросит за старика 5 тысяч песо. Для заработка денег нужно выполнять побочные квесты. Это не займет у вас много времени.

Если вдруг, после того как вы насобирали нужное количество денег, Хуарез отказывается освобождать старика, то просто убейте его и заберите Диего на остров.

Моды Xenus 2: Белое золото

Другой остров

Здесь мы встречаемся с агентом ЦРУ. Тот приведет нас к Эудесу. Мужик хочет кругленькую сумму денег или драгоценные камни. После того как вы найдете то, что он хочет, нужно следовать за ним. К сожалению, Соло таким образом попадает в засаду.

Перед нами будет много врагов, с которыми придется сражаться. У одного из них можно будет отобрать взрывчатку, чтобы расчистить себе путь.

Теперь нам нужно найти Эудеса. Для этого разговариваем с Хуаном. Тот, естественно, попросит денег. Нужно будет решить этот вопрос. После того как мы передадим ему 8000 песо, мы станем владельцем острова. Тут у нас будут некоторые привилегии.

Но не забывайте про Эудеса. Нужно будет добраться до его дома, предварительно зачистив территорию от охраны. После разговора с ним нужно отправиться на остров индейцев. Там в пещере нужна плита на стене.

Статуэтки

Впереди Соло ждет очередной сбор денег. В этот раз их еще больше. Игроку нужно собрать статуэтки. Их несколько, поэтому самостоятельно решайте, с какой локации начать поиски. В процессе могут снова понадобиться деньги, но в этот раз для урегулирования вопросов. Если денег жалко, берите патроны.

Секреты Xenus 2: Белое золото

После того как статуэтки будут собраны, нужно вернуться на остров, где нашли первую. После расставляем их в необходимом порядке, благодаря чему откроется проход. Здесь довольно сложный момент в прохождении игры. Придется одолеть большое количество врагов, найти выход из лабиринта, чтобы использовать рычаг для открытия входа.

Но за дверью нас будут ждать все те же персонажи. Придется каким-то чудом добраться до условной тюрьмы, в которую попал агент ЦРУ. Его собирались жестоко убить. Агент расскажет много интересных историй, которые откроют правду на всю сюжетную линию. После разговора нас схватит спецназ.

Корабль

Теперь мы снова на корабле. Мы увидим убийство Никсона, которого после нам необходимо осмотреть. Справа, за дверью, находится спецназовец. Важно обыскивать все, что будет возможно. Патронов на корабле очень мало. Нам нужно отыскать ключи от калитки.

Вы обнаружите, что ключ находится за дверью, которая закрыта. Не пугайтесь, искать второй ключ вам не нужно. Достаточно найти рядом бар, залезть на стойку, а после найти люк. Через него нам удастся попасть к ключу. У командира спецназа нужно будет «отжать» два ключа, а после покинуть корабль.

Последняя миссия

Топ-10 РПГ-игр: обзор. The Witcher 3: Wild Hunt. Diablo 3. Fallout 4 и другиеВам будет интересно:Топ-10 РПГ-игр: обзор. The Witcher 3: Wild Hunt. Diablo 3. Fallout 4 и другие

Последнее задание очень непростое. Для него понадобится много ресурсов и терпения. Нужно попасть на остров индейцев. Там придется перебить огромное количество врагов, уничтожить их культ. Проще всего будет высадиться на остров и не обращать внимания на толпы соперников. Просто прорывайтесь вперед и наслаждайтесь титрами.

Побочные миссии

В игре невероятное количество побочных квестов. Прохождение "Xenus 2: Белое золото" в целом не сложное, но за счет большого количества заданий может показаться долгим.

Например, у мирных жителей насчитывается 75 дополнительных миссий. Тут вы можете помочь и рыбаку с затонувшей лодкой, и алкашу, который, кстати, даст вам денег. Можно помочь деду найти медальон. Он хотя и не даст вам денег, зато улучшится дружба с селянами.

Наркомафия предоставляет всего 17 побочных квестов в "Xenus 2: Белое золото". Прохождение их заключается в довольно простых задачах: доставка груза, спасение персонажей, противостояние бандитам и паралимеалесам.

Трейнер Xenus 2: Белое золото

Квесты бандитов довольно жестокие, поэтому готовьтесь к тому, что придется убивать, выбивать долги, подслушивать, организовывать засаду и прочее. И все же ничего сложного вам не встретится.

В квестах за партизан необходимо будет всячески помогать группировке. Придется заниматься доставкой груза, доносить или устранять врагов. За 23 задания вы сможете неплохо заработать, чтобы продвинуться дальше по сюжетной линии.

Существует всего по одному квесту за ЦРУ и индейцев. Механика игры такова, что выполнять придется практически одни и те же задания, только завязанные на другой истории.

Дополнительные инструменты

Если вы не хотите покупать официальную версию игры, можете воспользоваться репаком от «Механики». "Xenus 2: Белое золото" - игра, которая стала для многих разочарованием, поэтому многие рекомендуют воспользоваться пиратской версией, пусть это и неправильно.

Также помните, что использование неофициальной версии порой имеет ограниченные возможности. Например, не все моды могут работать корректно, а некоторые читы будет сложно использовать.

Ранее была возможность активировать ключ. "Xenus 2: Белое золото" ранее выходил на дисках, поэтому внутри можно было найти активатор. После того как игра перестала продаваться в магазинах, многие начали устанавливать ее из интернета. При этом сам ключ можно было найти на форумах. Конечно, нужно было быть ловким, чтобы успеть активировать его первее всех. Сейчас же проще пользоваться репаками.

Кстати, модов "Xenus 2: Белое золото" огромное количество. Многие из них являются вспомогательным инструментом и стали работой над ошибками, жаль только со стороны энтузиастов, а не разработчиков.

Например, есть мод Cockpit view mod, скачав который, можно исправить проблемы с камерой от третьего лица в транспорте. Благодаря этому инструменту можно изменить вид камеры в любом существующем в игре транспорте.

Есть также NO-LiMits Mod ver.1.0. Это mods в "Xenus 2: Белое золото", который также частенько принимают за читы. Благодаря ему открывается огромное количество возможностей в игровом процессе. Можно увеличить вес инвентаря, дистанцию броска гранаты, выносливость и прочие способности героя.

Также появляется больший ассортимент оружия и даже новый транспорт. Для установки достаточно скачать файлы и установить их в корневую папку с игрой.

Помощь со стороны

Чтобы было легче играть, позже стали выпускать специальные коды. "Xenus 2: Белое золото" уже сейчас оброс огромным количеством файлов с читами. В зависимости от документа, на разные клавиши установлены вспомогательные команды. Можно увеличить здоровье, получить броню или командой «addammo» пополнить пачку патронов.

Чтобы работать с читами, необходимо скачать и установить трейнер. "Xenus 2: Белое золото" нужно запускать только после того, как рейнер будет активирован. Далее можно будет не вводить команды, а просто использовать клавиши Num 1 - Num 8. В зависимости от версии, команды могут отличаться, поэтому читайте инструкцию к ней.

Но если быть честным, вряд ли кому-то понадобятся читы в "Xenus 2: Белое золото". Игра очень простая и однотипная. Если какие-то первые задания вы будете проваливать, то со временем приловчитесь и разберетесь в механике геймплея. Конечно, порой будет не хватать денег и патронов, но если все это получить легко (с помощью читов), то какой смысл тогда в игре?

А какое у вас впечатление от этой игры?



Источник