10-01-2019 00:42

"Скайрим": отзывы игроков, описание игры

Отзывы о «Скайриме» стали ключевым фактором повышения популярности игры. Она вышла восемь лет назад, но продолжает оставаться актуальной и служить эталоном для всех игроков. Касательно высказываний, то их было предостаточно, хватало как отрицательных, так и положительных откликов. Но тем не менее игра запомнилась всем любителям ролевых приключений с открытым миром и безграничными возможностями. До сих пор выходят различные модификации, дополнения и патчи, которые доводят игру до идеального состояния. Поэтому не будем сильно затягивать, поначалу рассмотрим, что это за приключения, и потом начнем разбирать отзывы о «Скайриме».

Что это за игра?

Как найти крепость в "Майнкрафте". Гайд по созданию Ока КраяВам будет интересно:Как найти крепость в "Майнкрафте". Гайд по созданию Ока Края

The Elder Scrolls – игровая серия ролевых приключений, которая стала эталоном фэнтези-мира. Игра предлагает большие возможности для развития персонажа, интересную историю и шанс стать героем. «Скайрим» является последней частью, где игроки посещают северный континент и сражаются с драконами, чтобы не только освободить всю землю от напасти, но и получить силу избранного. Для путешествия предоставляется огромная территория с многочисленными пещерами, городами и тайными местами. Благодаря столь необычному сочетанию игровых элементов, отзывы об игре «Скайрим» сразу после релиза были в основном положительными. Она вызвала восторг у многих игроков. После этого разработчики выпустили несколько дополнений, добавили элементы строительства и полет на драконах, а затем просто решили отойти от этой игровой части, чем сильно расстроили фанатов.

Как завести машину в "Сталкере: Тень Чернобыля". Описание игрыВам будет интересно:Как завести машину в "Сталкере: Тень Чернобыля". Описание игры

битвы с драконами

Стоит ли в нее играть?

Теперь следует разобраться в целесообразности тратить время на это приключение. На самом деле, мы крайне рекомендуем вам ознакомиться с этим игровым проектом. Он сам по себе является уникальным и интересным, глобальным и красивым, непредсказуемым и атмосферным. Не хватит слов, чтобы описать все восхищение, которое вызывает эта игра. Вкратце хочется отметить, что отзывы об игре «Скайрим» на площадке Steam имеют показатель «очень положительные», что говорит о высоком качестве приключений, которые многим понравились. Есть, конечно, несколько негативных описаний, но они поверхностные и не имеют объективного основания. Поэтому не следует идти у них на поводу, лучше лично провести в игре несколько часов. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы сформировать индивидуальную точку зрения и понять, какой отзыв о «Скайриме» оставить после игры.

Как играть по сети в «Герои 3»: инструкция по применениюВам будет интересно:Как играть по сети в «Герои 3»: инструкция по применению

Насколько игра популярна?

Несмотря на то что данный игровой проект уже не встречается в новостных лентах и редко отмечается в игровых сообществах, в него до сих пор играют десятки тысяч игроков. В основном эта заслуга принадлежит фанатам, которые создают модификации. Благодаря их разнообразным улучшениям можно вновь возвращаться в игру и проводить в ней еще больше времени. Среди модов можно отметить следующие направления:

  • Сюжетные – игроки сами создают новые истории и предлагают фанатам принять в этом участие.
  • Функциональные – интересные дополнения, которые полностью изменяют систему способностей и навыков героя.
  • Глобальные – меняют графику или вносят корректировки в общую систему приключений.
  • Перечислять можно самые разные элементы, но именно эти три направления являются востребованными и заполненными. Но для начала обязательно поиграйте в игру без каких-либо дополнений, а только потом начинайте активно расширять доступный контент.

    тысячи фанатов

    Актуальна ли она на данный момент?

    Не секрет, что многие игроки стараются быть в тренде и играть в то, что имеет большую популярность. Актуальность на игровом рынке сложно удержать, так как новые игры выходят довольно часто, они сразу становятся популярными и востребованными. Если говорить о «Скайриме», то эта игра для фанатов. Сейчас о ней мало кто вспомнит, но если заводить разговоры с заинтересованными игроками, то они с радостью поделятся своими воспоминаниями о том, как встретили дракона или выбирали сторону конфликта, кто-то укажет на ожесточенные сражения с великанами и мамонтами, некоторые представят своих героев авантюристами и многое другое. Слушать подобные рассказы интересно и увлекательно, поэтому стоит отдать должное игре и обязательно в нее сыграть, чтобы понять восхищение игроков.

    играть в

    Отзывы пользователей об игре

    Теперь перейдем к самому интересному – отзывам о «Скайриме». Чтобы оценка была объективной, мы решили посмотреть на высказывания игроков с разных площадок, которые провели в игре не менее 50 часов. Наши результаты оказались следующими:

  • Steam – игровая площадка пестрит положительными отзывами от игроков, которые с удовольствием отмечают безграничные возможности, красивую графику и интересные сражения.
  • GOG – здесь не так много фанатов игры, но отзывы также благоприятны. Пользователи подчеркивают возможность создавать моды, настраивать внешность персонажа и изучать неторопливое повествование.
  • Иные источники – здесь мы решили объединить отзывы игроков с разных игровых сообществ, которые аналогично высказывались об игре в положительном ключе, отмечая все вышеуказанные преимущества.
  • Когда "ГТА 5" выйдет на ПК: ожидание в несколько летВам будет интересно:Когда "ГТА 5" выйдет на ПК: ожидание в несколько лет

    Но как бы ни хотелось этого, идеальной игрой «Скайрим» не стал и получил несколько негативных высказываний со стороны фанатов игровой серии. Среди них мы выделим наиболее объективные:

  • Некоторые пользователи отмечают, что игра использует уже устаревший движок даже для времени своего релиза. Разработчики могли бы вложить больше средств и сил, чтобы создать новую версию, а не улучшать старую.
  • Несмотря на то что создатели игры пытались выпустить переиздание и улучшить графику, текстуры все еще остаются не столь качественными. Только благодаря модификациям можно переработать эту сторону, но почему этим должны заниматься игроки, а не разработчики?
  • Наибольший негатив вызывает отсутствие мультиплеерного режима, хотя, учитывая, что имеется полноценная многопользовательская игра, требовать от создателей возможности поиграть с другом не так целесообразно.
  • В принципе, отзывы о «Скайриме» 5 в целом положительные. Если все подсчитать и сравнить, то получится, что благоприятно об игре высказывается практически 91 % игроков, остальные 9 % приходятся на нейтральные и негативные отзывы. Игра обладает большим потенциалом для дальнейшего развития со стороны любителей создания модов, а также имеет крепкую основу для простого стандартного приключения. Играть в нее следует в любом случае, правда, речь идет исключительно о компьютерах. А как обстоят дела с игровыми консолями? Именно о них мы поговорим далее.

    Пользователи положительно отзываются

    Отзывы пользователей игровых консолей

    Пришла пора рассмотреть отзывы о «Скайриме» на ПС4 (мы решили взять наиболее актуальную и популярную игровую приставку). Здесь ситуация практически не меняется, так как пользователи также хвалят красивую графику, большие возможности и удобное управление. Есть и негативный момент, связанный с отсутствием возможности играть в старую версию игры на высокой частоте кадров. Чтобы исправить ситуацию, необходимо приобрести переиздание, что уже не так приятно, особенно учитывая стоимость игр для приставок. В остальном все хорошо и благоприятно, но мы рекомендуем все же играть в эту игру на ПК, так как она создавалать исключительно для персональных компьютеров. Играть на консоли как минимум будет непривычно.

    На игровых консолях

    Отзывы пользователей VR

    Наверняка вы будете удивлены, но это приключение было переработано еще и под VR (очки виртуальной реальности). Поначалу может показаться, что это круто и как минимум необычно. Правда, отзывы о «Скайриме» VR говорят об обратном и насыщены негативными эмоциями. В основном пользователи отмечают следующие недоработки:

  • Жутко неудобная система передвижения, которая напрочь убивает весь интерес к игре.
  • Очень мало контента, особенно это касается врагов.
  • Отсутствие поддержки со стороны разработчиков, которые попросту выпустили игру и не стали решать проблемы.
  • Недоработанные сражения от первого лица.
  • И это только самая малая часть негативных отзывов о «Скайриме» ВР со стороны пользователей. Нетрудно догадаться, что играть в версию для виртуальных очков не стоит. Да и волноваться об этом не нужно, вы ничего не потеряете.

    VR версия

    Лучшие модификации для игры

    Не следует забывать о самом интересном направлении игры – модификациях. Они продолжают выходить, и общее количество уже превысило показатель в 15 000. Среди них есть следующие варианты: мелкие и масштабные, функциональные и графические, эротические и с элементами хоррора. Все моды не перечислить и уж тем более не выделить какие-то определенные. Хотя мы рекомендуем обязательно установить модификацию под названием «Ординатор», который добавляет свыше 400 новых способностей, а также «Потерянный и проклятый» – уникальное дополнение, которое открывает целый континент для исследования с личной сюжетной линией, новыми врагами и персонажами.

    Отзывы игроков о модах

    Стоит ли пользоваться модами? На самом деле, именно на них строится вся волна интереса и восторга со стороны пользователей. Ранее мы уже отмечали несколько вариантов и спешим сказать о том, что отзывы о моде «Потерянный и проклятый» для «Скайрима» имеют 100 % положительных высказываний. Можно сказать, что фанатам удалось создать практически идеальное дополнение, которое всем понравилось. Это уже говорить о том, что игроки, которые его создали, активно работают над новым дополнением, но пока его еще не анонсировали.

    Аналогичная ситуация обстоит с отзывами об «Ординаторе» для «Скайрима». Этот мод полностью перерабатывает систему навыков и добавляет большое количество вариантов развития персонажа. Это дополнение является эталоном в категории функциональных модификаций и повсеместно используется и улучшается всем игровым сообществом. Вообще ситуация с дополнениями радует и вызывает некое ощущение того, что игра никогда не будет убрана на полку и всегда будет актуальной как минимум для фанатов.

    Отзывы пользователей о сборке «Механики»

    Среди многочисленных отзывов можно встретить и необычные. К примеру, которые касаются сборки «Скайрима» от «Механики». Речь идет о пиратской версии игры, которая создается определенной группой лиц. Не секрет, что многие фанаты стараются не тратить деньги и используют подобные варианты того, как приятно провести время. А «Механика» славится своими качественными сборками игр, правда, не в этот раз. Имеется целая волна негатива о том, что пиратская версия игры насыщена различными ошибками, так называемыми багами и недоработками. Поэтому мы рекомендуем вам избежать использования этого варианта, лучше немного подкопить и купить «Скайрим» на распродаже.

    Стоит ли ждать продолжения?

    Вот мы и рассмотрели различные отзывы касательно игровой вселенной, которая является эталоном для ролевых игр. Осталось только разобрать вопрос касательно того, стоит ли вообще ждать продолжения. Ответить на него сложно, хоть и новая часть игровой серии была анонсирована. Особо надеяться на нее не стоит, так как она выйдет еще не так скоро. Но скрасить ожидание можно игрой в «Скайрим», которая смогла захватить популярность и стать самой востребованной игрой среди любителей больших игровых миров. Кроме того, проект числится как самый обсуждаемый на форумах по модостроению. По крайней мере в ближайшее время никакая игра не сможет быть настолько легендарной, как всеми любимый «Скайрим».



    Источник