08-01-2019 21:00

Как завести машину в "Сталкере: Тень Чернобыля". Описание игры

В данной статье найдем ответ на вопрос, как завести машину в "Сталкер. Тень Чернобыля". Игра вышла в марте 2007 года и полюбилась миллионам игроков по всему миру. "Сталкер" был выпущен украинской компанией в стиле шутер, игра подразделяется на несколько локаций, которые были разработаны по документальным съемкам в Чернобыльской зоне отчуждения.

Предыстория игры

В апреле 2006 года на Чернобыльской АЭС происходит повторный взрыв, причины которого неизвестны. Это послужило причиной возникновения "Зоны", на территории которой начинают активно появляться мутировавшие животные и аномальные природные явления. Чтобы расследовать ситуацию, правительство страны посылает в, так называемую Зону вооруженные силы Украины. Но все попытки взять ее под контроль заканчиваются гибелью военных.

Как играть по сети в «Герои 3»: инструкция по применениюВам будет интересно:Как играть по сети в «Герои 3»: инструкция по применению

как завести машину в сталкере тень чернобыля повелитель зоны

Вскоре на территории появляется информация о продуктах, возникающих в аномалиях - артефактах, каждый из которых имеет определенные полезные свойства и немалую цену. В связи с этим в Зоне появляется все больше охотников за артефактами, которых называют "сталкерами". Территория Зоны хорошо охраняется выставленными на границе военными блокпостами, но попасть в центр ни у кого не удается. По слухам, именно там находиться легендарный среди сталкеров "Клондайк артефактов".

Сюжет

Периодически на дорогах Кордона появляются, так называемые грузовики смерти, которые вывозят трупы с Центра Зоны. Однажды в один из таких грузовиков попадает молния и он разбивается. Утром случайный сталкер, исследуя обломки автомобиля, находит там одного выжившего - главного героя. Сталкер доставляет его к местному торговцу Сидоровичу. При осмотре у счастливчика обнаруживается татуировка "S.T.A.L.K.E.R" и кпк с одним заданием "убить Стрелка".

как завести машину в сталкере тень чернобыля

Как завести машину в "Сталкере. Тень Чернобыля"

Многие моды игры "Сталкер" дают возможность главному герою ездить на транспорте, будь то "Уазик" или военная техника. Для этого нужно выйти в меню, войти в опции игры, выбрать "Управление". Там нужно найти строку "Выключить" или "Заводить двигатель", или "Зажигание", все зависит от установленного мода. Напротив этой строки нужно нажать мышкой и выбрать удобную игроку клавишу, например, "Z", главное, чтобы клавиша не была занята другим действием. Далее нажимаем окошко "Применить".

После этого нужно вернуться в игру, подойти к транспортному средству и нажатием "F" открыть дверцу. Когда игрок окажется в автомобиле, нужно нажать клавишу, которую выбрали, в нашем случае - "Z".

Ознакомившись с этой статьей, можно получить ответ на вопрос о том, как завести машину в "Сталкере: Тень Чернобыля". "Повелитель зоны", "Глухарь 2", "Последний сталкер", "Новое время" и многие другие моды к игре "Сталкер: Тень Чернобыля" также имеют возможность использования транспорта.



Источник