21-12-2018 18:42

Поднятие ФПС в "КС:ГО": способы и детальное описание

"КС:ГО" - это шутер от первого лица, в котором на победу влияет очень много факторов. Одним из них является уровень ФПС. Если он высокий, то человеку комфортно играть и добиваться победы. С низким количеством кадров в секунду достичь высоких результатов сложно. В таком случае игроку нужно знать способы поднятия ФПС в "КС:ГО".

Работа с компьютером

Если у игрока производительный ПК, но ФПС в приложении колеблется в районе 20-30 кадров в секунду, то это техническая причина. Внутри системного блока накапливается пыль и шерсть животных. В таком случае видеокарта и процессор очень быстро нагреваются. Если игрок очень давно не чистил компьютер, то в этом может скрываться проблема низкого ФПС. Особенно если у человека ноутбук, так как охладительные устройства таких девайсов быстро засоряются.

Древняя нордская броня в «Скайриме». Где достать и как выковатьВам будет интересно:Древняя нордская броня в «Скайриме». Где достать и как выковать

В случае если геймер не знает, как почистить устройство, то лучше обратиться за помощью к IT-специалисту. Также зачастую поднятие ФПС в "КС:ГО" можно осуществить заменой термопасты. Она является прокладкой между процессором и системой охлаждения. Если она высохла, то ПК нагревается до высоких температур. Вследствие чего ФПС находится на низком уровне. Специалисты рекомендуют менять термопасту 1 раз в год.

Очистка системы

Как увеличить переносимый вес в «Скайриме». Легальные и нелегальные способыВам будет интересно:Как увеличить переносимый вес в «Скайриме». Легальные и нелегальные способы

Неопытные пользователи не следят за мусором, который хранится на компьютере. Вследствие этого в играх может быть низкое количество кадров в секунду. Для очистки системы человеку необходимо:

  • Перейти в список программ. В этом меню игроку необходимо удалить все ненужные утилиты и софт. Некоторые программы запускаются в фоновом режиме, чем нагружают процессор.
  • Установить Ccleaner. Это своего рода программа для поднятия ФПС в "КС:ГО". С помощью нее человек может очистить компьютер от ошибок и ненужных файлов. Также программа устраняет неполадки в работе реестра.
  • Освободить место на жестком диске. Если у человека очень много файлов на компьютере, то их лучше перенести в онлайн-хранилища.

Таким образом пользователь может ускорить работу своего ПК. Поднятие ФПС в "КС:ГО" необходимо начинать именно с этого шага. Даже если человек уверен, что его компьютер не засорен.

Оптимизация жестких дисков

Очистка жесткого диска

Если игрок пользуется HDD, то этот метод ему поможет. Для этого необходимо зайти в "Мой компьютер". После чего кликнуть правой кнопкой мыши на жесткий диск и перейти во вкладку "Свойства". В этом разделе зайти в "Сервис". После этого нажать на ссылку "Оптимизировать". В новом окне выбрать все жесткие диски и кликнуть на вкладку "Ок". Двигать компьютер или ноутбук во время процесса оптимизации запрещается. Так как идет работа с жестким диском. Если человек будет трогать блок питания или ноутбук, то оптимизация произойдет со сбоем. После успешного окончания процедуры можно закрыть окно и запускать игру.

Команды для поднятия ФПС в "КС:ГО"

Скриншот из игры

После очистки ПК пользователь может приступать к более детальной настройке игрового процесса. Для этого существует специальный КФГ для поднятия ФПС в "КС:ГО". В параметрах запуска приложения необходимо прописать:

  • Threads и количество ядер на компьютере. Если их 2, то необходимо поставить это цифрой рядом с командой.
  • High. С помощью этого параметра ставится высокий приоритет игры.
  • Fps_max. Команда позволяет установить максимальное количество кадров в секунду.

Таким образом игрок может существенно поднять ФПС в "КС:ГО". Этот метод сработает у людей, у которых сбились все настройки приложения. Игроки рекомендуют это делать перед первым запуском "КС".

Программа TCP Optimizer

С помощью этой утилиты геймер может оптимизировать свой интернет под CS. Благодаря этому повышается количество кадров в секунду. Для поднятия ФПС в "КС:ГО" необходимо:

  • Скачать программу с официального сайта.
  • Запустить утилиту от имени администратора.
  • Возле пункта Optimal поставить отметку. Таким образом программа автоматически устанавливает все настройки.

Если человек хочет все отрегулировать самостоятельно, то необходимо перезагрузить компьютер. После чего открыть заново программу и установить отметку возле слова Custom. В таком случае человек сможет подобрать индивидуальные настройки. Популярный конфиг для поднятия ФПС в "КС:ГО" - это default возле пункта LargeSystem. После установки настроек необходимо перезапустить компьютер.

Настройка запуска через Steam

Настройки запуска стим

Чтобы повысить количество кадров в секунду, необходимо настроить параметры в библиотеке. Для этого нужно перейти в Steam Library. Появится меню, где следует выбрать игру "КС:ГО". После чего нажать на вкладку "Свойства". Выбрать ссылку "Установка параметров запуска". После этого появится консоль поднятия ФПС в "КС:ГО". В ней необходимо ввести команду heapsize. Она означает количество используемой оперативной памяти. Больше двух гигабайтов нельзя устанавливать. Так как игра требует именно такого количества оперативной памяти.

Внутриигровые настройки

Минимальные внутриигровые настройки

Этот метод является одним из самых действенных. Однако к нему прибегает небольшое количество игроков. Для его осуществления необходимо запустить игру. После чего перейти в "Настройки" и установить самые оптимальные опции для компьютера. В этом меню для обладателей слабых компьютеров следует убрать все эффекты. Так как они нагружают видеокарту и процессор ПК. Помимо этого игроки рекомендуют изменить разрешение на 1024×768 или 800×600 пикселей. Таким образом человек повышает количество кадров в секунду в самой игре.

Однако этот способ нравится не всем. Ведь из-за снижения качества картинки геймеру неприятно наблюдать за игровым процессом. В таком случае во время игры необходимо свернуть "КС". После чего перейти в диспетчер задач. Сделать это можно с помощью комбинации Ctrl+alt+delete. Появится меню, где игроку необходимо перейти во вкладку "Процессы". В нем следует закрыть все ненужные программы. К ним относятся торренты, браузеры и прочие программы. В некоторых случаях можно закрыть антивирус.

Также на количество кадров в секунду влияют виджеты на рабочем столе. Во время игры их необходимо закрыть, так как они нагружают оперативную память компьютера.

Настройки графики через консоль

Консоль в кс

В игровых опциях человек может убрать не все эффекты, которые присутствуют в игре. В таком случае ему помогут специальные команды, убирающие их. Для этого необходимо открыть консоль. После этого в ней ввести команду sv_cheat 1. Она активирует все взаимодействия с игрой через командую строку. С помощью скрипта r_cleardecals человек может очистить сервер от следов выстрелов и крови. На слабом компьютере это дает прирост на 5 ФПС. Также с помощью команды detal_mx_swy человек может отключить отображение различного мусора на карте. Скрипт dynamic 0 полностью выключает динамические отображения.

Заключение

поднятие фпс в кс го

Если геймер применит все методы для повышения ФПС в игре, то геймплей начнет приносить удовольствие. Некоторые игроки рекомендуют обновить драйверы на видеокарте, так как устаревший софт не справляется с нагрузкой. Также существуют специальные сборки "КС" с уже сжатой графикой. С помощью них человек может добиться высокого ФПС. Однако из-за этого пострадает качество картинки.



Источник