21-12-2018 04:43

Древняя нордская броня в «Скайриме». Где достать и как выковать

Древняя нордская броня — элемент одноименного комплекта, при виде которого стражники городов восклицают, что от доспехов воняет смертью, и спрашивают Довакина, не грабит ли он могилы. Шмотки можно найти на заснеженных просторах Тамриэля или выковать самостоятельно. Об этом пойдет речь в статье.

древняя нордская броня

Комплект

Древняя нордская броня в «Скайриме» — тяжелая кираса, обладающая показателями обычной железной брони. Подразумевается, что доспех старый и не оправдывает предназначения. Увидеть можно на драуграх в нордских могильниках.

Как увеличить переносимый вес в «Скайриме». Легальные и нелегальные способыВам будет интересно:Как увеличить переносимый вес в «Скайриме». Легальные и нелегальные способы

Имеет защиту 25, весит 28 и стоит 125 монет. В комплект входят сапоги, перчатки, шлем и броня (все с припиской «древний нордский» к названию).

Где найти

Обнаружить части комплекта древней нордской брони можно во многих местах.

  • Во владении Белый Берег в Забытой Пещере есть две пары сапог и два шлема.
  • Эйла Охотница носит полный комплект без шлема.
  • В Гробнице Исграмора недалеко от Винтерхолда имеется шлем (лежит в холле со священным огнем на столе).
  • В Южном святилище расположилась секта некромантов. Их главарь, орк по имени Башнаг, носит древнюю нордскую броню, отдавать которую просто так не собирается.
  • В процессе выполнения задания «Охота на культ драконов» Довакин найдет весь комплект среди погибших призраков-культистов в Форелхосте (недалеко от Рифтена).
  • В развалинах Кьенстага вблизи Морфала есть призрак, одетый в броню. Можно попытаться отобрать у него силой.

Изготовление

Для тех, кому лень заниматься поисками столь незначительного шмотья, можно скрафтить в Небесной кузнице, завершив линейку заданий Соратников. Довакин обязан прокачать навык «Кузнечное дело» выше 20 уровня и открыть способность «Стальные доспехи».

Потребуется 5 стальных слитков и 2 железных, 2 куска кожи и 4 полоски. Если есть в запасе еще 1 железный слиток, доспех можно улучшить, используя верстак.

скайрим древняя нордская броня

Азидал

С выходом дополнения Dragonborn в игре появился сет древней нордской брони, принадлежавшей ранее драконьему жрецу Азидалу. Достать можно в ходе выполнения задания «Раскопки» в кургане Колбьорн недалеко от Солстхейма.

Элементы сета имеют особенные чары, которые не снимаются Пентаграммой душ:

  • броня возмездия — враг, нанесший урон в ближнем бою, может быть парализован;
  • шлем проницательности — заклятия и руны школы колдовства действуют дальше, но требуют на 25 % больше маны;
  • перчатки оберега — надетые на героя обереги снижают эффективность своей защиты на 25 %, но поглощают 50 % магического воздействия заклинаний противников;
  • сапоги хождения по воде — в прямом смысле дают возможность ходить по воде (если надет весь комплект азидаловой брони, сапоги дают +10 к чарованию);
  • кольцо волшебства — при ношении Довакин может пользоваться заклинаниями «Поджиг» и «Заморозка»;
  • кольцо некромантии — поднятый мертвец рвется в бой и взрывается при получении урона. Дамажит на 50 единиц холодом и умирает.

Заключение

Древняя нордская броня — приятный эксклюзив от жрецов драконьих культов. Она способна заметно разнообразить процесс прохождения игры.



Источник