21-12-2018 04:42

Как увеличить переносимый вес в «Скайриме». Легальные и нелегальные способы

Камень преткновения заядлых коллекционеров «Скайрима» — переносимый вес. Бывает, залезет Довакин в древние нордские руины, раскидает всех местных драугров, а все ценности унести не удается. Приходится что-то выкидывать или по максимуму нагружать напарникам. Имеются способы, как увеличить переносимый вес в «Скайриме». О них пойдет речь в статье.

вес в скайрим

Легальные способы

Стартовый показатель грузоподъемности Довакина равен 300. При увеличении запаса сил на 10 единиц переносимый вес возрастает на 5. Если хотите улучшить «грузоподъемность», то прокачивайте этот навык.

Серверы без доната "Майнкрафт": список лучших площадокВам будет интересно:Серверы без доната "Майнкрафт": список лучших площадок

Еще один способ, как увеличить переносимый вес в «Скайриме» — прикоснуться к Камню Лошади. Его можно найти, двигаясь в северном направлении от пещеры Волчий Череп во владении Солитьюд. Дотронувшись, протагонист получает благословение, которое дает:

  • увеличение грузоподъемности на 100 единиц;
  • комплект брони, переносимый Довакином, не весит ничего.

Очень полезный буст, так как броня фактически перестает «откусывать» знатный кусок показателя переносимого веса.

При активации могут наблюдаться баги:

  • Если Довакин носит в рюкзаке больше одного сета брони, благословение сработает на все при надевании.
  • При быстрой загрузке пропадает второй элемент эффекта Знака Лошади. Для исправления следует зайти в меню инвентаря и снова выйти.

Еще пара легальных способов — наложить чары для увеличения показателя переносимого веса или выпить соответствующее зелье. Последнее увеличит объем рюкзака в зависимости от качества выпитой микстуры (20 – 60). Это дает запас времени, чтобы выйти с локации и телепортироваться в ближайший крупный город, и сбагрить товар торговцу.

скайрим как увеличить переносимый вес код

Нелегальные способы

Можно увеличить переносимый вес в «Скайриме» как кодами, так и трейнерами. Последние требуют нажатия одной или двух клавиш для активации нужного буста.

Консольные команды вводятся с помощью клавиши ~ (тильда) и прописываются в появившейся строке. Код player.setav caryweignt [переносимый вес] задаст нужный параметр. Нужно только в скобках указать требуемую цифру.

Ряд фанатских модов позволяют корректировать грузоподъемность различными способами: снижение веса предметов в игре или увеличение объема рюкзака протагониста.

Вердикт

Переносимый вес — важный показатель игры, такой же, как и сила, ловкость, меткость и так далее. Применение читов сводит на нет старания разработчиков и не дает игроку прочувствовать красоту авторской задумки. Потому не следует прибегать к использованию консольных команд и стороннего программного обеспечения, если Skyrim проходится впервые. А вот если цель быстро пробежать локации и расслабиться, то почему бы и нет.



Источник