14-12-2018 20:20

Лучшие покерные программы: описание

Каждый уважающий себя игрок в покер не делает карьеру просто так, с нуля. Этому предшествует длительная подготовка, тренировки, анализ и просчет возможных последствий. В эпоху цифровых технологий обучиться стало намного проще, ведь сегодня существует множество профильных приложений, так называемых покерных программ.

Для чего они нужны

Конечно, можно и обойтись без специализированного софта, полагаясь на свою память и умения. Однако покерные программы для того и нужны, чтобы максимально разгрузить игрока и позволить ему сконцентрироваться на игровом процессе.

Небесная кузница Скайрима: описание локации, моды, секретыВам будет интересно:Небесная кузница Скайрима: описание локации, моды, секреты

И кстати, наличие такого софта дает весьма ощутимые преимущества перед противниками, так как уменьшает вероятное количество проигрышей, а также вариативно расписывает все вероятности выигрыша.

Покерные программы для турниров

Вот лишь небольшой перечень достоинств таких программ:

  • Обобщенная база всех сыгранных раздач, с анализом победных и проигрышных туров.
  • Распределение информации по статистике.
  • Анализ собственной игры, а также умений противников.
  • Способствование увеличению дохода.
  • Полный автоматический контроль за всеми игровыми действиями.
  • При организации новых челленджей помогают покерные программы для турниров.
  • Сетевые игровые сеансы со знакомыми и друзьями.
  • Исключение неверных действий во время игры (раздачи, банкролл).

Типы программ

Как пройти игру "Побег из конюшни": руководствоВам будет интересно:Как пройти игру "Побег из конюшни": руководство

Весь покерный софт разделяется на 4 основные категории, выделяющие приложения по их предназначению и функциональности.

  • Статистические программы.

Данный тип обязателен для каждого покериста, особенно если стоит цель заработать денег и существенно повысить свой уровень игры. Наиболее популярная категория, но требует углубленного изучения.

  • Диапазонные программы.

Покерные программы

Также можно отнести к статистической категории, однако с несколько расширенными функциями. Так, данный софт не просто собирает информацию о сыгранных сессиях, но еще и приводит их к процентному соотношению побед/поражений с балансос. На основании полученных данных легко провести анализ и исключить подобные ситуации в дальнейшем.

  • Программы-контроллеры.

Данная категория предназначена для обобщения и анализа информации о текущих противниках. Сюда входит и результативность (положительный или отрицательный баланс), и игровая статистика за длительный период. Такие покерные программы актуальны на высоком уровне мастерства, в финальных стадиях турниров, где на кону стоит многое, а соперники все очень сильны. Изучение их слабых сторон позволит сделать надлежащие выводы и достичь успеха.

  • Программы-саппорты.

Как сделать много денег в "Симс": эффективные методыВам будет интересно:Как сделать много денег в "Симс": эффективные методы

Этот совсем незначительный, с точки зрения размеров и функций, однако, крайне необходим. Такие приложения полностью исключают случайные ошибки и нажатия во время игры, так как осуществляют тильт-контроль за действиями игрока.

Где искать программы для покера

Интернет просто загроможден софтом для игры в покер, но при этом не весь он является полезным и доступным. Кстати, существуют и бесплатные покерные программы, но, очевидно, что их функционал далек от идеала. Ведь для того, чтобы добиться успеха в столь серьезном деле, как игра в покер, требуется сначала сделать определенные вложения, а уж потом рассчитывать на отдачу.

Важный момент: не все программы официально разрешены, так что использование некоторых типов софта может быть расценено как мошенничество, с последующей блокировкой и внесением игрока в черные списки основных покер-румов.

Итак, скачивать такой софт нужно в интернете, воспользовавшись банальным поисковым запросом. Плюсом является и тот факт, что легко можно найти и покерные программы на русском языке, хотя, к сожалению, лучшие представители данной индустрии имеют только английский функционал.

Лучшие программы

Все четыре категории покерного софта также имеют внутренний уровень популярности.

Так, приложения Holdem Manager и Poker Tracker считаются лучшими в статистической категории, а значит, наиболее часто скачиваются и являются действительно оптимальными.

Покерные программы на русском языке

Для работы с диапазонами и анализом статистики противников идеально подойдут CardRunners EV Calculator или HoldemResources. С их помощью игрок будет максимально подготовлен к игре и сможет свести к нулю количество бездарно проведенных раздач. И, естественно, свести к минимуму свои недочеты и ошибки.

А вот Jivaro, NoteCaddy ProTools Pack или Macropoker позволят узнать о своем оппоненте всю полезную информацию, включая винрейт и последние проведенные игры. Польза, которую приносят данные покерные программы, неоценима. Предупрежден – значит, вооружен, и к изученному противнику легче найти подход и повысить шанс на победу.

Ну и,наконец, вспомогательные программы. Несмотря на незаметность, их полезность ощутима, так как влияет на правильную посадку за игровой стол, оптимизацию клавиш быстрого управления (горячих клавиш), установку тильт-контроля и многое другое. Лучшие представители – TableNinja 2, HideMe и многие другие.

Программы для покерного турнира

Medal of Honor Airborne: системные требования на компьютереВам будет интересно:Medal of Honor Airborne: системные требования на компьютере

Отдельного внимания заслуживает категория для создания и проведения живых турниров. Польза налицо – тренировки и отработка определенного стиля игры. Ну и живое общение с друзьями и близкими. Собственно, любая программа для покерного турнира на русском подходит для задуманного, однако, к сожалению, немногие приложения поддерживают русский язык.

Тот же Holdem Manager, несмотря на основной английский язык, имеет несколько надежных и качественных русификаторов. Но это менеджер, а не симулятор, так что он не особо годится для организации. Большая же часть имеет английский интерфейс, который, впрочем, понятен и легко поддается расшифровке.

Программы покерной статистики

Например, лучший представитель данной категории – программа The Tournament Director. Множество функций, статистических данных, грамотный подход к организации игровых столов, контроль за финансовыми операциями (бай-ин, выплаты выигрышей, начисление и списание фишек и многое другое).

Еще один хороший вариант – Poker Clock Professional. Годится как для домашнего челленджа, так и для проведения полномасштабного турнира по покеру. Полная автоматизация игрового процесса, финансовый контроль, сетевое взаимодействие и видеотрансляция.

Пожалуй, стоит отметить, что вышеперечисленные эмуляторы – это условно-бесплатные покерные программы, то есть в них вшита «таблетка», открывающая полный доступ ко всем функциям приложения.

Покерный софт в Linux

В последние несколько лет актуальным является и несколько иной подход к онлайн-игре в покер. Прежде всего речь идет о безопасности аккаунтов, защите от несанкционированного вторжения и сетевой защите. Именно поэтому взор многих игроков обратился к альтернативной операционной системе – Ubuntu Linux. А что, по многим параметрам она не только не уступает Windows, но и превосходит ее. Вот как с безопасностью игрового аккаунта. Покерные программы в linux чувствуют себя намного безопасней, за счет глобального подхода к защите. Единственный минус – унифицированной под Ubuntu программы для покера нет, так что следует искать дополнительные способы запуска. Решается данная проблема просто – посредством установки приложения WINE, являющегося эмулятором ОС Windows. Следовательно, после установки этого дополнения игрок сможет легко установить нужный софт и безопасно работать в нем.

Leak Buster – совершенству нет предела

Как уже говорилось, среди множества покерного софта есть флагманы, которые наиболее востребованы и популярны. Именно таким флагманом является покерная программа лик бастер. Главный плюс этого софта – своевременная реакция на неправильные действия игрока. Моментально открываются оповещения, которые высвечивают детальный анализ действий пользователя с указанием ошибок и поспешных ставок.

Покерная программа

Это становится возможным благодаря обширному функционалу, содержащему более 50 аналитических функций. С их помощью можно просмотреть уже сыгранные пулы, чтобы выявить все возможные варианты развития событий и увидеть ошибки и неточности.

Jivaro – вся статистика в одном флаконе

В принципе, на фоне таких гигантов, как Holdem Manager и Poker Tracker другие приложения для покера могут показаться слабыми и ненужными. Но это не так, и покерная программа Jivaro доказывает, что конкуренция среди статистического софта еще существует.

Данное графическое дополнение весь доступно и интуитивно понятно. Информация о текущих противниках собирается очень быстро и четко. Оформлена программа ненавязчиво, но количество функций с лихвой компенсирует эту видимую простоту.

Покерная программа Jivaro

Среди плюсов приложения можно выделить:

  • быстрая инсталляция;
  • статистические данные, которые позволят плавно увеличить собственный винрейт;
  • возможность остановки действия подписки, с последующим быстрым продлением.

Есть и небольшие недостатки:

  • сложность в восстановлении статистики при нерегулярных играх;
  • отсутствует оптимизация под конкретность пользования (личные настройки).

Но в целом данная программа вполне подходит для начинающих игроков в покер, так как позволяет быстрее постичь азы мастерства и приучает к обдумыванию своих действий и детальному анализу.

Holdem Manager – гарантированный успех в игре

Безоговорочный лидер в покерной сфере – приложение Holdem Manager. Такого обилия функций и возможностей, пожалуй, нет больше ни в одной программе. Колоссальный объем статистики как игровой, так и персональной. Детализация по каждому противнику и проведенным турнирам, простой интерфейс, расширенные базы данных – этим могут похвастаться далеко не все программы покерной статистики.

Бесплатные покерные программы

Среди плюсов данного софта:

  • хранение собственной базы данных с возможностью ее экспорта;
  • отчетность и статистика по выполняемым действиям, в режиме онлайн (моментальное отображение даже во время игры);
  • развертывание статистики в разнообразных форматах, в том числе и в виде графиков, диаграмм.

Единственным минусом, пожалуй, стоит отметить высокую стоимость программы Holdem Manager, а это почти 100 долларов. С другой стороны, получаемые за такие деньги функции с лихвой окупаются, причем очень быстро.

Tournament Shark – еще один лидер покерной индустрии

Для хорошего игрока в покер очень важным является полное знание своих противников – их уровень, качество игры, частота побед и другое. Именно для этого и разработана программа Tournament Shark. Live-статистика, которая доступна прямо во время игры, позволит игроку быстрее сориентироваться, как вести себя в той или иной ситуации, подстроиться под каждого противника и быстрее изучить его слабые стороны.

Минусов у этого софта фактически нет. Единственное, на что стоит обратить внимание – как и многие другие покерные программы, Tournament Shark доступна только после оплаты. Нет, можно ознакомиться с ее функционалом бесплатно, но в течение ограниченного времени, а потом все равно придется раскошелиться. Но затраты окупаются, за счет качества и полезности.

Заключение

Итак, можно подводить итоги.

Все профессиональные игроки в покер пользуются специализированным софтом, который позволяет им улучшать свой уровень и финансовое состояние. Изначально, если попытаться сэкономить деньги на приобретение необходимого пакета программ, то можно быстро убедиться, что это напрасно. Незнание своих противников, отсутствие анализа своих ошибок или удачных действий приведет к ненужным затратам в дальнейшем, а также к проигрышам.

И всего этого можно избежать, благодаря проверенным программам, которые выведи на пьедестал покерного Олимпа не один десяток мировых знаменитостей.



Источник